Гении

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
12:02
14 Дек 2015
9,077
90
5
Пол
Гений — человек с высшим уровнем интеллектуального или творческого функционирования личности.
Всё гениальное просто, и всё простое гениально.
Tалантливый человек думает быстрее и правильнее других, гениальный же человек видит другой мир, чем все остальные.
Порядок потребен лишь глупцу, гений властвует над хаосом.
...Альберт, неужели это Вы? ))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:02
18 Апр 2017
76,471
1,472
2
35
Россия
Пол
Гений — человек с высшим уровнем интеллектуального или творческого функционирования личности.
В первую очередь, гений - это психическое отклонение. Генетического или травматического происхождения. При этом, не каждый сумасшедший гений, но каждый гений - психически больной человек. И не по чьему-то имхо, а по МКБ. Вот насчёт интеллекта - очень сомнительно. Вообще стрёмное определение. Что-то в нём не так. :thinking2:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
12:02
5 Апр 2019
28,181
840
1
9
Москва
Пол
Необязательно прям интеллект должен рулить запредельно, думаю, хватит нетривиальности мышления и творческого таланта, например)
Разные же плоскости приложения гениальности бывают
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
12:02
28 Мар 2018
7,679
80
4
Русь
Пол
В первую очередь, гений - это психическое отклонение. Генетического или травматического происхождения. При этом, не каждый сумасшедший гений, но каждый гений - психически больной человек. И не по чьему-то имхо, а по МКБ. Вот насчёт интеллекта - очень сомнительно. Вообще стрёмное определение. Что-то в нём не так. :thinking2:
Всех гениев объединяет одна очень важная способность — они обладают огромным творческим интеллектом.
Без этого они были бы исключительно умными... :to-take-umbrage1:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
12:02
28 Мар 2018
7,679
80
4
Русь
Пол
Эээ... а теперь поведай мне, что такое творческий интеллект? tap1
Мавроди не только был талантливым бизнесменом, но писал стихи и книги...
scale_1200
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:02
18 Апр 2017
76,471
1,472
2
35
Россия
Пол
А я написал выше. Это либо дар, либо проклятие. Кому как. Но это дефект. Мозга, ЦНС, психики...
А талант - это когда у человека есть к чему-то способности, и человек эти способности развивает. Талантливым может быть даже слесарь ЖЭК.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:02
18 Апр 2017
76,471
1,472
2
35
Россия
Пол
Мавроди не только был талантливым бизмесменом, но писал стихи и книги...
И что? Стихи и книги и ты можешь писать. Или какая-нибудь Донцова-Маринина. Гениальность тут каким боком?
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
12:02
28 Мар 2018
7,679
80
4
Русь
Пол
И что? Стихи и книги и ты можешь писать. Или какая-нибудь Донцова-Маринина. Гениальность тут каким боком?
посади гения в тюрьму и он сядет писать книги...
ему необходим выход его энергии... :to-take-umbrage1:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
12:02
5 Апр 2019
28,181
840
1
9
Москва
Пол
ЕЩе, наверное, изначальный уровень возможностей, то есть гении изначально уже выше среднестатической базы умений, знаний..ощущение, что они с каким-то знанием -умением родились уже..
Чудо чудесное, в общем
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
12:02
5 Апр 2019
28,181
840
1
9
Москва
Пол
А я написал выше. Это либо дар, либо проклятие. Кому как. Но это дефект. Мозга, ЦНС, психики...
А талант - это когда у человека есть к чему-то способности, и человек эти способности развивает. Талантливым может быть даже слесарь ЖЭК.
Да, врожденное
И да, талантливых людей очень много)
А гении по талонам)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:02
18 Апр 2017
76,471
1,472
2
35
Россия
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ