Где деньги, Зин? Или объекты мундиаля.

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну а ваше мнение какое? Что всё зря строили, ничего использоваться не будет, лучше бы деньги детям отдали... Или вам только поговорить?
Моё мнение. Многое зависит от позиции местной власти относительно спорта и, в частности, футбола в регионе. Балтика, команда с историей. В 90-е в РФПЛ выступала и в Еврокубке принимала участие. Необходимо команду поддержать. Будет команда развиваться, заиграет, добьётся результата и права выступать в Премьер-лиге, появится интерес к ней болельщиков. В качестве примера - тульский Арсенал.
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:53
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
И потемкинскую деревню стало смывать...
Волгоград, Нижний Новгород, а теперь ещё Самара, Саратов - разрушение вновь построенных набережных после дождя. Вот так теперь строят. Отсутствие профессионалов, повальная безответственность, безнаказанность и коррупция никого и никогда до добра ещё не доводили. Восстановление разрушений теперь снова будет вестись, скорее всего, не за счёт тех, кто допустил брак (заказчик, проектировщики, генподрядчики, которые не предусмотрели достаточную систему водоотведения и дренажа), а за счёт бюджета, то есть за наш с вами счёт, уважаемые налогоплательщики. Ворчун, уважаю вашу гражданскую позицию человека, говорящего о недостатках, а не о всеобщем "одобрямс". А значит, искренне болеющего душой за свою малую и большую Родину. :bye:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,599
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Ага, она самая :ag:
Я так думаю, когда принимали решение строить у нас стадион, о чём то же думали. Наверняка расчёт был не только на 4 матча в рамках ЧМ. Ну вот и поглядим. Лично меня, как живущую рядом, вполне устраивает как всё преобразилось.

Концерты будут проводить

Добавлено через 1 минуту

Да ладно.. В калининградский аэропорт из Европы почти ничего не летает..
Какое уж там удачный.. И в случае еврокубков, болельщикам из условной Испании или Италии туда добираться будет весьма проблематично..

Там из Польши есть электричка - лоукостером до Польши и потом электричкой

Добавлено через 54 секунды

Аэропорт тоже реконструировали. Полосу удлинили, укрепили и поставили новое оборудование, теперь аэропорт подходит под необходимые стандарты. Само здание увеличили, так что ждём-с.

Вот, а я как раз давно собираюсь к вам слетать :emocii-4:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,599
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Я Вам скажу по секрету, на многие неходовые соревнования и в Москве собирают военных и учащихся спортивных школ. Это называется "программа Зритель". Вход при этом бесплатный, только приди и смотри.

А в Петербурге, что на Зенит битком, что на СКА под завязку, даже 2 хоккейные команды ВХЛ (СКА-Нева и Динамо) собирают прилично болельщиков. Я как-то на МХЛ пощёл посмотреть СКА-1946, так и там народ был.
Редчайший случай в КХЛ - у нас на предзесонный турнир собирается по 12 тыс. зрителей на СКА (это весь Ледовый дворец под завязку), Знарок обалдел когда первый раз увидел - везде предсезонные турниры при пустых трибунах
Вот такой у нас спортивный город :good:
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
16:53
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
@Москвич, вот и у нас также говорят, что надо команду заново возрождать, а то скатились уже ниже плинтуса. Вроде даже областные власти собирались участвовать, но за достоверность не поручусь. Так-то народ у нас футбол любит, на матчи принято семьями ходить и всё такое.


Концерты будут проводить
Да пусть хоть что там делают. Мне просторы вокруг стадиона нравятся, я там на роликах катаюсь


Вот, а я как раз давно собираюсь к вам слетать
Прилетайте, у нас много изменений за последние годы. Если были у нас раньше, будет с чём сравнить.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,599
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Восстановление разрушений теперь снова будет вестись, скорее всего, не за счёт тех, кто допустил брак (заказчик, проектировщики, генподрядчики, которые не предусмотрели достаточную систему водоотведения и дренажа), а за счёт бюджета,
В счёт гарантии застройщиками

Добавлено через 57 секунд

Прилетайте, у нас много изменений за последние годы. Если были у нас раньше, будет с чём сравнить.

Лет 15 назад был :blush2:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А в Петербурге, что на Зенит битком,


А в Петербурге высокая посещаемость первой команды города (Зенит) резко контрастирует
с нулевой посещаемостью второй команды города (Зенит-2), где зрительская аудитория в прошлом сезоне была едва 300-600 человек за матч..
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,599
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
А в Петербурге высокая посещаемость первой команды города (Зенит) резко контрастирует
с нулевой посещаемостью второй команды города (Зенит-2), где зрительская аудитория в прошлом сезоне была едва 300-600 человек за матч..

На дубль сроду ходили только самые отъявленные фанаты

Добавлено через 49 секунд

Тогда точно вас ждёт много удивительного :yes4:

Не узнаю, был в разгар 90-х
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Так-то народ у нас футбол любит, на матчи принято семьями ходить и всё такое.


Посещаемость матчей Балтики за прошлый сезон 2017-2018:
https://www.sports.ru/baltika/calendar/?s=6310
И кстати, в ФНЛ у Балтики в среднем лучше показатели посещаемости, чем у многих других команд. С открытием нового стадиона весной, народ туда потянулся, но надолго ли продержится интерес- большой вопрос. Ведь ещё осенью прошлого года на домашние матчи Балтики в среднем ходило по 2- 5 тыс.чел..

Добавлено через 2 минуты

На дубль сроду ходили только самые отъявленные фанаты

Речь не только о дубле Зенита.
Посещаемость Динамо Петербург в ФНЛ тоже была практически нулевой.
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
16:53
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Посещаемость матчей Балтики за прошлый сезон 2017-2018:
https://www.sports.ru/baltika/calendar/?s=6310
И что это доказывает? Или это как-то опровергает мои слова?
Балтика уже не первый год в самом низу турнирной таблицы, чего там ходить и смотреть? Опять же, популяризацией футбола вообще и футбольного боления (не знаю как точнее выразиться) никто не занимался. Возможно (то есть это моё скромное личное мнение), ситуация изменится в лучшую сторону.
 

Александр Владимирович

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:53
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
103
Репутация
0
Местоположение
г. Москва
Пол
Мужской
И что это доказывает? Или это как-то опровергает мои слова?
Балтика уже не первый год в самом низу турнирной таблицы, чего там ходить и смотреть? Опять же, популяризацией футбола вообще и футбольного боления (не знаю как точнее выразиться) никто не занимался. Возможно (то есть это моё скромное личное мнение), ситуация изменится в лучшую сторону.

Я всегда считал, что свое личное мнение любой имеет право высказывать всегда, если оно не противоречит законодательству...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Александр Владимирович, послушайте, что Вы всех цепляете и комментируете невпопад? При чем тут Ваши слова и ответ Марамбы другому человеку?
 

Александр Владимирович

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:53
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
103
Репутация
0
Местоположение
г. Москва
Пол
Мужской
@Александр Владимирович, послушайте, что Вы всех цепляете и комментируете невпопад? При чем тут Ваши слова и ответ Марамбы другому человеку?
Скажите, пожалуйста, я делаю что-то не по правилам Форума? Подскажите, что вы подразумеваете под комментариями невпопад и под всех цеплянием? Можно конкретнее?
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
16:53
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Я всегда считал, что свое личное мнение любой имеет право высказывать всегда, если оно не противоречит законодательству...
В сущности вы правы, но конкретно в этой ситуации вы лезете в беседу других людей. Я вам прямо говорю - мне ваше мнение уже не интересно, @Amalienau, если посчитает нужным, выскажется сам.
 

Александр Владимирович

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:53
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
103
Репутация
0
Местоположение
г. Москва
Пол
Мужской
В сущности вы правы, но конкретно в этой ситуации вы лезете в беседу других людей. Я вам прямо говорю - мне ваше мнение уже не интересно, @Amalienau, если посчитает нужным, выскажется сам.
Я рад, что вы согласились, что я в сущности прав, я очень рад, это всегда приятно.
А, в остальном, хочу сказать Вам, при любых спорах нужно соблюдать определенные правила и не решать вопрос через человека, а не лично, тем более что он может сам все сказать, может он так и не думает. Адвокаты взрослым в спорах не нужны. Мне многое в жизни не очень нравиться, но это только мои проблемы, другим об этом знать не надо.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Скажите, пожалуйста, я делаю что-то не по правилам Форума? Подскажите, что вы подразумеваете под комментариями невпопад и под всех цеплянием? Можно конкретнее?
Нельзя. Не знаете, как надо общаться, посидите и почитайте, может, поймете, почему Вам стараются не отвечать. Так как Вы цепляетесь к незначащим словам и требуете Вам их объяснять или ставите с ног на голову смысл фраз собеседников.
Я Вам отвечать тоже не буду, бессмысленно на данный момент.

Добавлено через 1 минуту

А, в остальном, хочу сказать Вам, при любых спорах нужно соблюдать определенные правила и не решать вопрос через человека, а не лично, тем более что он может сам все сказать, может он так и не думает. Адвокаты взрослым в спорах не нужны.
Вот это Вы каким боком к Марамбе приплели?
Зачем эта провокация?
 

Александр Владимирович

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:53
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
103
Репутация
0
Местоположение
г. Москва
Пол
Мужской
Нельзя. Не знаете, как надо общаться, посидите и почитайте, может, поймете, почему Вам стараются не отвечать. Так как Вы цепляетесь к незначащим словам и требуете Вам их объяснять или ставите с ног на голову смысл фраз собеседников.
Я Вам отвечать тоже не буду, бессмысленно на данный момент.
Посидел, почитал, ничего не увидел. Я вообще никогда не считаю, что имею право что-то от кого-то требовать в любом вопросе, только сам от себя.
Зачем эта провокация?
Посмотрил в словаре слово провокация я даже не понял, очем вы.

А вообше, на Форуме каждый может говорить свое мнение, на него ведь можно не отвечать. О, увидел по теме, Пункт 2.10. Мы очень не рекомендуем Вам указывать кому что и как делать на форуме.

Добавлено через 5 минут

Вот это Вы каким боком к Марамбе приплели?
Вот это? Что?
В сущности вы правы,
Вы это имеете в виду? Так она же мне ответила
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
16:53
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Я рад, что вы согласились, что я в сущности прав, я очень рад, это всегда приятно.
А, в остальном, хочу сказать Вам, при любых спорах нужно соблюдать определенные правила и не решать вопрос через человека, а не лично, тем более что он может сам все сказать, может он так и не думает. Адвокаты взрослым в спорах не нужны. Мне многое в жизни не очень нравиться, но это только мои проблемы, другим об этом знать не надо.
Не понимаю к чему вы это всё сейчас написали. С вами я разговор закончила уже давно, но вы видимо этого не заметили. Позже я вам написала русскими буквами - ваше мнение мне не интересно. Но вы снова пытаетесь лезть с поучениями. Вы зря стараетесь.

Добавлено через 3 минуты

@Talamasca, человеку просто интересно цепляться к словам , вот такой вот человек. Наверное развлекается так.
Вы это имеете в виду? Так она же мне ответила
Жаль только, что вы ничего не поняли
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ