Газовые войны

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
19:21
16 Май 2019
3,501
20
Пол
@Оказия, ну я так думаю что пепси и кока кола выпускаются на РФ мощностях и работают там россияне, но да. Коль они такие плохие что ищут альтернативы газу и более экологически чистые и менее зависимые от импорта энергоносителей источники энергии, то конечно же пепси и кока колу следует однозначно прогнать :)
Вот им! Шоб знали, как... :)
Ну всем же известно, что эти напитки очень вредны для здоровья. Надо заместить. Квасом, байкалом и тыпы. Пусть россияне работают на наши товарные знаки.
Как то на пресс конференции Путина какой то мужичок сильно возникал, что вятский квас такой вкусный, а пробиться на свой же российский рынок никак не может. Так вот с тех пор пробился, и квас действительно очень вкусный.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
18:21
1 Мар 2018
11,789
361
4
Краснодар
Пол
с чего бы ЕС, имеющим от штатов гору плюшек и экспорт в Штаты в 400 лярдов долларов (2020 год), опозиционировать штатам в пользу РФ с которой у ЕС экспорт в РФ в 4 с фигом раза меньше (89 лярдов долларов) ? :)))
Да в Швейцарию (например) ЕС экспортирует почти в 2 раза больше чем в Россию (163 млрд US$) :)))
Наобормот, мы прекрасно видем, что в последнее время отношения с ЕС стремительно ухудшаются, блок НАТО усиливается, и в воздухе ежедневно пахнет новыми санкциями.
Не стоит надеяться на розовые мечты. Все становиться хуже и хуже.
Да, горе горькое, перестали закупать в Европе заплесневевший сыр и польские яблоки. Зато с самым "непримиримым" противником( Пиндостаном) товарооборот растёт с 14 года, с момента самых "жёстких" ссанкций, когда первый негропрезидент порвал в клочья российскую экономику© :ag:
Кстате, очень будет интересно посмотреть товарооборот с Еврохалифатом по итогам этого года, когда в нём отразят нынешнюю цену на газ. :jc-flirt:
 

Kantor

Единомышленник
18:21
11 Дек 2021
213
0
Пол
Кстате, очень будет интересно посмотреть товарооборот с Еврохалифатом по итогам этого года, когда в нём отразят нынешнюю цену на газ.
Чтоб там не было, ясно одно - в РФ бензин точно подорожает :)
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
17:21
1 Мар 2018
40,278
1,811
6
39
Пол
когда в нём отразят нынешнюю цену на газ.
На текущей цене газа заработали в первую очередь европейские торгаши.
Потому Россия не продает свой газ на европейской бирже, но биржевая стоимость заложена в контрактную формулу формирования цены для ряда стран.
Не для всех. Например Польша и Молдавия через суд добивались, что б их цены в российских контактах привязали к европейской бирже.
На сколько я помню та же Германия продолжает получать российский газ по 300+ долларов, и их цена не привязана к бирже.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
18:21
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Куды мы катимся? Если такие ответки летят от тн культурных людей?)))
Древняя Греция колыбель цивилизации, в том числе и нашей. Наша духовная прародина, как говорила Паола Волкова.
Атавизм - это хвостик, который не жаль, если отвалился, но европу жаль все таки.
Комукак, а кто в твоем понимании человек будущего?
ч у к ч а
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
18:21
1 Мар 2018
11,789
361
4
Краснодар
Пол
На текущей цене газа заработали в первую очередь европейские торгаши.
Потому Россия не продает свой газ на европейской бирже, но биржевая стоимость заложена в контрактную формулу формирования цены для ряда стран.
Не для всех. Например Польша и Молдавия через суд добивались, что б их цены в российских контактах привязали к европейской бирже.
На сколько я помню та же Германия продолжает получать российский газ по 300+ долларов, и их цена не привязана к бирже.
Там всё не так однозначно. У Газпрома куча дочерних компаний в Европе и Мелкобритании, они тоже остались в прибылях.)
Факт в том, что все вложенцы(с) в СП2 уже вернули свои инвестиции в этот проект( они планировали отбить деньги за десять лет), дальше сплошной гешефт.
ЗЫ По поводу энергетики( и газа) лучше просто смотреть Бориса Марцинкевича.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
17:21
1 Мар 2018
40,278
1,811
6
39
Пол
они тоже остались в прибылях.)
ЕС по этому вопросу расследование провело, очень нужен был веский повод обвинить Россию... и тишина. Ушей не нашли.
Факт в том, что все вложенцы(с) в СП2 уже вернули свои инвестиции в этот проект
Это да, почти наверняка так и есть.
Испания, Италия точно и многие другие сидят на формуле с привязкой к бирже.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
18:21
7 Фев 2020
43,938
1,705
3
9
Пол
В статье The Guardian утверждается, что в условиях глобального постпандемийного всплеска спроса на топливо и роста его стоимости по всему миру Россия якобы "агрессивно" повела себя по отношению к соседним Украине и Молдавии, что сопровождалось углублением напряженности между Москвой и Западом из-за газопровода "Северный поток - 2". "Агрессию" в адрес Молдавии автор материала объяснила тем, что "Газпром" "потребовал" от Кишинева платить вдвое больше, чем прежде.

https://ria.ru/20211216/uprek-1763967981.html

Никто не запрещает The Guardian поставлять Молдавии газ по более низким ценам, чем это делает Россия :-)
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
18:21
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
ы ж понимаете что платить +10 евро за тепло в мсц для европейца,
То есть, вы не в курсе такого понятия, как "зимняя смертность" в Британии, не в курсе непривычной для нас экономности европейцев(готовых мёрзнуть до смерти, лишь бы не переплачивать), не в курсе закрытия электростанций и заводов из-за дороговизны газа и прочего баттхёрта? ))
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
17:21
1 Мар 2018
40,278
1,811
6
39
Пол
@Drёm,
Ок, давайте предметно )))
Я получаю 12 000 и плачу 200 за энергию.
Сейчас это 230, патамушто газ подорожал.
Мне не пофиг?
Пофиг )))
Это в какой валюте? 200-230 евро за комуналку верю. Но где это зп по 12 000?
 

Kantor

Единомышленник
18:21
11 Дек 2021
213
0
Пол
@Стержень, я работаю по 3 мсц в году в Европе и не в курсе этих ваших выдумок )))
Сорри )
Возможно какие то там нищастные в поллумиллиардной Европе и мрут ленясь работать.
Или какому то мигранту с его пособия 10 евро это бальшие деньги.
Но 10 евро для меня это копейки, так что...
У меня пачка сигарет 8 евро )
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ