Гадкие мужчины vs мы. Нежные , ранимые, душки. Просто душки.

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
ты любишь себя? да или нет? не надо сложностей, простой, казалось бы вопрос)
Человек или отвечает да, или нет. Тут нет других вариантов.
Почему же нет...есть и другой вариант ответа
Не знаю. Просто не знаю. Не могу уловить себя на этой мысли.
Найти повод, подтверждающий факт любви себя.
Любят ли меня? Думаю да. Чувствую, что да.
Но люблю ли я себя?Не знаю.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский

Элен

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:06
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Пол
Женский
@Батшеба, ну вот смотри. базовые даже понятия. Мы все растим детей. Мы же НЕ учим их-Петя гад, вырастешь- еще полно натворишь мерзкого) Восприятие себя в нормальном ключе, казалось бы- обыденные вещи. Любой психолог это подтвердит. Это- правильно. Это- нормально. Иначе мир превратился бы в толпу ненавидящих себя, или не любящих просто себя людей) Даже с точки зрения вообще мировосприятия, понять- простить- любить себя- нормальная, не мною даже озвученная база. Это норма.
Мы верим в будущее, мы умеем прощать, мы любим себя и то- что нас окружает, мы надеемся на лучшее и все такое. Это ведь правильно, разве нет? Любому психологу скажи- я НЕ люблю себя, он тебе кучу методик даст, он будет работать в этом направлении)
Каждый из нас может для себя это все опровергнуть, не любить себя, считать мир - унылой какашкой, но это уже идет в разрезе с общими принципами мировосприятия. разве нет?

Добавлено через 48 секунд

@Chance, нда...)
 

Элен

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:06
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Пол
Женский
@Батшеба, ну вполне тоже как вариант. Но ты же взрослая, ты же уже должна была в себе разобраться?)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
тебе нравится, как ты выглядишь?
По-разному, иногда да, иногда нет.
Кое что хочется изменить. Что-то хотелось изменить-изменила.
На что-то стало всё равно и когда-то важное, стало пустым местом.
Всё меняется и восприятие себя тоже.

А может я еще не выросла.
Люблю ли я свою работу? Да
Могло бы быть лучше? Да
На своём ли я "месте"? Сомневаюсь

Добавлено через 45 секунд

Но ты же взрослая, ты же уже должна была в себе разобраться?)
Должна?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Каждый из нас может для себя это все опровергнуть, не любить себя, считать мир - унылой какашкой, но это уже идет в разрезе с общими принципами мировосприятия. разве нет?
Можно не любить себя и считать мир чудесным местом. Одно другому не мешает. Вообще.

Добавлено через 39 секунд

А че?
Может я годовалый малыш...подумаешь
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:06
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
А почему собственно? Как права качать, так все равны, а как извиниться, так "я же девочка"... не, ну удобно, в общем-то, кто спорит.
Сам никогда по этому поводу не заморачивался. Кто первый, кто второй, кто должен, кто не должен.
Близкие всё равно всегда помирятся. Так или иначе. А если не помирятся, так может и не близкие?
Нет. Он не извиняется. И я всегда делаю первый шаг (хотя, естессно, виноват всегда он::D:) А может, это и не шаг, а хм... прикосновение...
Ну а потом уж пошла писать губерния! Любофф)))))
 

Элен

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:06
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Пол
Женский
если вы плачете. Если вам бывает обидно, если вам бывает больно в душе, если вам бывает себя жалко, вы УЖЕ себя любите. Как бы не отрицали. Это элементарные вещи, всей психологией расписанные миллионы лет (наука, как не крути)).
какими мы бы роботами не хотели казаться. Человек, который себя НЕ любит- не плачет, ему не может быть больно ( не физически) ,или обидно. Ему просто пофиг.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
если вы плачете. Если вам бывает обидно, если вам бывает больно в душе, если вам бывает себя жалко, вы УЖЕ себя любите. Как бы не отрицали. Это элементарные вещи, всей психологией расписанные миллионы лет (наука, как не крути)).
какими мы бы роботами не хотели казаться. Человек, который себя НЕ любит- не плачет, ему не может быть больно ( не физически) ,или обидно. Ему просто пофиг.

Прости, но ты описала больного человека.
Больного с точки зрения психиатрии.
Это старое доброе диссоциальное расстройство личности.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
На вопрос "люблю я себя?" вы все ответите четко- нет? Не думаю.
Я конечно отвечу "да". А вот у меня соседка есть, мы даже не подруги, но она частенько ко мне - за советом. Ну, внешностью Бог не доглядел (занят был мною, наверное :mosking:) но очень хороший человечек. Всё спрашивала меня - как стать счастливой и любимой? Главная проблема - она себя не любит, да и каждую часть тела по отдельности ненавидит. Волосы - поседели рано, выпадают, кожа на лице рябая, ноги короткие и толстые - так она себя видит. А я ей глазки подкрасила, губки подмалинила, за ручку взяла и отвела к своему парикмахеру, потом - в обувной. Расцвела, и блеск в глазах появился! Больше глупых вопросов не задаёт, она поняла, что любить надо прежде всего себя. А там и остальные подтянутся. :JC_flirt:
 

Элен

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:06
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Пол
Женский
@Батшеба, ровно, как и НЕ любовь к себе , этими же психологами, признана как НЕ правильное отношение, разве нет? И люди работают над этим, на вполне серьезном уровне.

Добавлено через 1 минуту

@Селена, ну слава богу. Хоть еще кто себя любит, а то я уже чувствую себя ненормальной!))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
ровно, как и НЕ любовь к себе , этими же психологами, признана как НЕ правильное отношение, разве нет? И люди работают над этим, на вполне серьезном уровне.
Не правильное отношение к себе,которое сформировалась в течении жизни и тяжёлая патология сознания это разные вещи. Диагноз, который требует медикаментозного лечения+регулярные курсы психотерапии и даже изоляции от общества и не любовь к себе...как-то круто ты знак равенства поставила. Работать с психологом пару часов в неделю для формирования установок и лежать в психиатрической больнице, с пожизненным диагнозом, который пройдёт лишь со смертью мозга.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
15:07
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,032
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...ровно, как и НЕ любовь к себе , этими же психологами, признана как НЕ правильное отношение, разве нет? И люди работают над этим, на вполне серьезном уровне.
...конечно...потому что НЕлюбовь к себе это не просто отсутствие любви к себе...это неприятие себя и это уже патология...:pardon:
 

Элен

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:07
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Пол
Женский
@Батшеба, ну так "работают над этим"- как вариант и есть саморазвитие, тренинги, походы по часу в неделю к психологам, литература.
При чем тут вообще больные клинические, это совершенно разные вещи.
Работа над собой- работа именно. То, что ты описала- это не работа над собой, это лечение)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:07
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
При чем тут вообще больные клинические, это совершенно разные вещи.
Потому что выше ты описала больного человека
если вы плачете. Если вам бывает обидно, если вам бывает больно в душе, если вам бывает себя жалко, вы УЖЕ себя любите. Как бы не отрицали. Это элементарные вещи, всей психологией расписанные миллионы лет (наука, как не крути)).
какими мы бы роботами не хотели казаться. Человек, который себя НЕ любит- не плачет, ему не может быть больно ( не физически) ,или обидно. Ему просто пофиг.

Добавлено через 39 секунд

Работа над собой- работа именно. То, что ты описала- это не работа над собой, это лечение)
Ну так твой пример-это болезнь. Не я ж о психопатах завела разговор :l_cherry:
 

Элен

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:07
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Пол
Женский
@Chance, я 5 страниц об этом!) Но патология громко сказано, конечно. Но это не есть правильно. Не понимать себя, не принимать себя, не прощать самого себя- не любить себя. О чем и речь.

Добавлено через 2 минуты

@Батшеба, почему больной? если человек плачет или ему обидно за что- то, то он болен?? Так это ты пишешь, и называешь их больными уже, для меня это просто эмоции) Нормальные, человеческие.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ