Футбольные фанаты

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
16:29
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Посмотрела видео зверств британских болельщиков после проигрыша итальянцам в Лондоне.

И вспомнились мне заявления различных ветвей власти Британии перед чемпионатом мира по футболу в России 2018 года, призванные напугать подданных ее Величества "русскими футбольными хулиганами".

Председатель комитета по иностранным делам Том Тугендхат: "Члены парламента сохраняют особую обеспокоенность вопросами обеспечения безопасности своих болельщиков, представляющих темнокожих, азиатов и нацменьшинства, а также ЛГБТ-сообщество, которые уже сталкиваются с риском нападений и преследований в стране, правительство которой предпринимает слишком мало усилий по борьбе с гомофобией".

МИД Великобритании: "Если вы находитесь в России или собираетесь поехать туда в ближайшие недели, мы рекомендуем сохранять бдительность, избегать любых протестов или демонстраций, а также не делать публичных комментариев на политические темы".

А телеканал ВВС даже выпустил документальный фильм "Армия российских хулиганов".

Вы видели, как британские футбольные фанаты били ногами итальянцев? Что там Форин-офис по этому поводу заявил? А британский парламент? Вот именно. Одна надежда на беспристрастность ВВС - надеюсь, снимут фильм о своих фанатах, которые показали миру, где живут настоящие «футбольные хулиганы».

А ещё я вспомнила дружелюбие и настоящее гостеприимство России, проявленное всеми нами в том самом 2018 году. :d_coffee:

Автор Мария Захарова
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Футбольные фанаты во всем мире не имеют национальности. Будь то англы, датчане или русские) не дай вам великий Один затесаться в толпе болельщиков того же Спартака после проигрыша их команды, допустим, в футболке Зенита :facepalm4: так что англичане не удивили)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
"Если вы находитесь в России или собираетесь поехать туда в ближайшие недели, мы рекомендуем сохранять бдительность, избегать любых протестов или демонстраций, а также не делать публичных комментариев на политические темы".
А вот это вот очень правильное предупреждение. Причём независимо от того, кто, зачем, и в какую страну едет.
Что же касается фанатов, то часть из них, опять же, в любой стране - это просто полная отморозь, но с нотками футбола. И их только в зоопарках держать по идее. Потому как именно вот эта вот мразота - самая активная часть болельщиков. И как и в любых массовых беспорядках, именно эти люди являются катализатором всего происходящего беспредела.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Футбольные фанаты во всем мире не имеют национальности.
Точно.
У меня до сих пор обида, что концерт Раммштайн Лужков отменил после буйства фанатов (давно это было, но так и билеты на такие концерты я покупаю редко, а сейчас уже и совсем). Нам тогда пришлось сдавать билеты.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Послематчевые пенялы
Игроки сборной Англии подверглись массовым оскорблениям в соцсетях после финала Евро-2020


Пока Италия праздновала триумф своей сборной на чемпионате Европы, Англия, чья команда уступила ей в финальном матче, разбиралась со своими болельщиками. Они хулиганили на стадионе Wembley, но главное — засыпали оскорблениями, в том числе расистского характера, в социальных сетях трех игроков, не забивших голы в серии пенальти: Маркуса Рашфорда, Букайо Саку и Джейдона Санчо. Поведение фанатов осудили как футбольные структуры, так и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, а лондонская полиция сообщила о том, что будет расследовать инциденты.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ