Фотосоревнование. Домашние статуэтки / до 11.04.2019

Голосование! Можно выбрать 2 работы!


  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .

plus

Продвинутый
Заслуженный
02:30
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
Отдельный вопрос победителю, если можно - откуда такая статуэтка? Привезена откуда-то? Очень необычная)
:flowers:

Сама статуэтка вышла из под самой ширпотребной руки, думаю. Но судьба у неё очень тяжёлая, это да. Я её случайно получила- в одной из местных лавок покупала напольный светильник кажется...и когда его доставали из глубин, что то упало и разбилось. Одна из разбитых вещиц оказалась эта статуэтка. Я за всё заплатила, забрала и склеила. И влюбилась в эту троицу:rolleyes: Но злой рок так и преследует её до сих пор, её постоянно кто то роняет и разбивает дома...а я склеиваю. Уже который раз:facepalm4: И люблю ещё больше)

Добавлено через 3 минуты

Неловкость отдай мне, тебе она не нужна. ::D:
Поздравляю, очень атмосферное фото получилось.

С удовольствием! :mosking:Но ты всё равно меня научи потом, как её перемалывать в труху? эту неловкость:facepalm4::blush:

Спасибо!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:30
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Но ты всё равно меня научи потом, как её перемалывать в труху? эту неловкость
Самому надо. :confus:

Добавлено через 1 минуту

.а я склеиваю. Уже который раз И люблю ещё больше
Судьба у статуэтки такая.
Сыну тоже в школе подарили именную кружку. В этот же день на его портфель с подарком сели на перемене. ничего, сейчас служит подставкой для карандашей. ::D:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
02:30
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
Неловкость или умение перемалывать?)))
Сыну тоже в школе подарили именную кружку. В этот же день на его портфель с подарком сели на перемене. ничего, сейчас служит подставкой для карандашей.
Тоже значит ценная вещица, надо беречь:rolleyes:
 

Mercure

.
Заслуженный
01:30
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
4 заявка - тоже вопросы к фону. Почему красный? Логично было бы белый, серый, синий. Это ж полярный медведь, надо было положить зеркальце типа лёд, накидать ваты, типа снег и сфоткать. Был бы шедевр.
@Танцующая с ветром, конкурс закончился теперь смогу ответоть на вопрос :))). В общем на счёт цвета я даже не подумал (и где Вы были раньше (?), пропал шедевр). Задача конкурса была показать статуэтку, а не сделать инсталяцию, хотя, да Вы правы надо было подумать и о сюжете (в общем в театральный, меня бы не приняли). Под рукой оказалась подушка, вот туда медведь и был поставлен для позирования. ::D:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
02:30
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
@Mercure, можно на ты. :bulb:
Спасибо за ответ!
Прорабатывать фон нужно на любом кадре ещё до нажатия на кнопку. Так гораздо проще получить хороший результат.
К тому же в предметной съёмке (а здесь именно она имеет место быть) фон должен не только не отвлекать, но и подчёркивать достоинства главного объекта. Это просто теория, она относится в принципе к любому кадру. В идеале даже к репортажному.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
02:30
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
@Танцующая с ветром, Я тоже тебе спасибо сказать хочу. За критичный взгляд, абсолютно обоснованный. Да, в контровом свете была бы логичнее статуэтка. И уже после твоих комментов я попробовала...но навыков не хватило у меня. Любое изменение освещения создавало зловещую гримасу из-за теней. Исполнение деталей статуэтки не идеальное...ну и руки мои тоже совсем не оттуда))
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
02:30
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ