Фотоконкурс «Внутренний мир» / до 15.04.2020

Голосуем!


  • Всего проголосовало
    48
  • Опрос закрыт .

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
На самом деле огурцы такими кислотными не бывают. У них натуральный не такой ядреный цвет цвет.

Огурцы подсвечены снизу искусственным светом.
Отсюда эффект ярких, светящихся долек.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
23:49
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

Васечкин

Бамбалео
Наш человек
Местное время
23:49
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
1,392
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
РБ
Пол
Мужской
@Васечкин, второе сообщение прошу удалить, потому что это чисто мое такое наблюдение, не претендует на объективность единственно верного.

Сделал.
Откуда оно взялось,любопытно?
С этими форумами не забалуешь((((
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
23:49
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Да, они светятся поэтому. Сам цвет в фотошопе увеличен.

Свет снизу + свет сверху + влажная текстура огурца + вода в тарелке дают такой эффект. Последние два пункта являются ещё и отражателями света.

Но я не специалист, спорить не буду.
 

Васечкин

Бамбалео
Наш человек
Местное время
23:49
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
1,392
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
РБ
Пол
Мужской
Просто наблюдение за последними 8 примерно фотоконкурсами.

Не,мысль вашу по поводу любви людей к блестяшкам я понял)
Озадачило появления второй части вашего сообщения в цитате.
В самом-то сообщении была только первая.
А в цитате проявилось. Я был несколько обескуражен.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
23:49
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Не,мысль вашу по поводу любви людей к блестяшкам я понял)
Озадачило появления второй части вашего сообщения в цитате.
В самом-то сообщении была только первая.
А в цитате проявилось. Я был несколько обескуражен.

Видимо добавилось второе, когда вы отвечали. Я моментом позже его стерла. Но вообще да, это странно.
 

Васечкин

Бамбалео
Наш человек
Местное время
23:49
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
1,392
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
РБ
Пол
Мужской

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
23:49
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

Васечкин

Бамбалео
Наш человек
Местное время
23:49
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
1,392
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
РБ
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
23:49
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Просто наблюдение за последними 8 примерно фотоконкурсами.
Потому что синие яблоки (да простит меня автор, что я взяла это фото как пример) это грустно. Как и в принципе вся еда со сдвигом в холодную часть спектра баланса белого.
Гранаты, кстати, тоже не фиолетовые в жизни, однако ж, опять, привет холодному свету...
Милые мои девочки, я всё понимаю и когда-то тоже вопила громче всех о том, что обработка это зло. Но тогда меня умные люди ткнули носом в мои косяки и крепко по ним повозили. И я пошла читать про баланс белого, RAW, контраст, растяжку цвета и всё остальное, и больше мне не хотелось возмущаться, я запоем насматривала клёвые фотки с чистыми цветами, разгадывая ребус, как этого добиться.
Потому что унылые плоские серые фотографии это только начало, надо двигаться дальше... И всё получится у того, кто хочет.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
23:49
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Потому что синие яблоки (да простит меня автор, что я взяла это фото как пример) это грустно. Как и в принципе вся еда со сдвигом в холодную часть спектра баланса белого.
Гранаты, кстати, тоже не фиолетовые в жизни, однако ж, опять, привет холодному свету...
Милые мои девочки, я всё понимаю и когда-то тоже вопила громче всех о том, что обработка это зло. Но тогда меня умные люди ткнули носом в мои косяки и крепко по ним повозили. И я пошла читать про баланс белого, RAW, контраст, растяжку цвета и всё остальное, и больше мне не хотелось возмущаться, я запоем насматривала клёвые фотки с чистыми цветами, разгадывая ребус, как этого добиться.
Потому что унылые плоские серые фотографии это только начало, надо двигаться дальше... И всё получится у того, кто хочет.
У меня яблоко белое чуть сероватое на экране:unknw: немного не хватает яркости, гранат с малиновым оттенком красный.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
23:49
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,934
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
@Helena, это моя работа, про которую тут, смотрю, столько разговоров, кстати конкурс должен был выдержан не в фиолетовых тонах а в пурпурных, оттенки розового тоже приветствуются)) но дело не в этом, у меня с определением цвета вроде все хорошо, а вот подручных средств не нашлось, платок, конечно, очень ярким оказался, если бы я фиолетовые карандаши разложила бы на обычном столе любого неброского цвета, то была бы претензия по незаконченности работы... а так по цвету:ag:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
23:49
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Потому что синие яблоки (да простит меня автор, что я взяла это фото как пример) это грустно. Как и в принципе вся еда со сдвигом в холодную часть спектра баланса белого.
Гранаты, кстати, тоже не фиолетовые в жизни, однако ж, опять, привет холодному свету...
Милые мои девочки, я всё понимаю и когда-то тоже вопила громче всех о том, что обработка это зло. Но тогда меня умные люди ткнули носом в мои косяки и крепко по ним повозили. И я пошла читать про баланс белого, RAW, контраст, растяжку цвета и всё остальное, и больше мне не хотелось возмущаться, я запоем насматривала клёвые фотки с чистыми цветами, разгадывая ребус, как этого добиться.
Потому что унылые плоские серые фотографии это только начало, надо двигаться дальше... И всё получится у того, кто хочет.

Я вовсе не против обработки. (Не кричу громче всех о том что это зло!). Просто мне глаз режет, когда ее очень много. мои глаза так это воспринимают.

Добавлено через 6 минут

@Helena, это моя работа, про которую тут, смотрю, столько разговоров, кстати конкурс должен был выдержан не в фиолетовых тонах а в пурпурных, оттенки розового тоже приветствуются)) но дело не в этом, у меня с определением цвета вроде все хорошо, а вот подручных средств не нашлось, платок, конечно, очень ярким оказался, если бы я фиолетовые карандаши разложила бы на обычном столе любого неброского цвета, то была бы претензия по незаконченности работы... а так по цвету:ag:

Ну тогда значит все верно. А я участаовать в нем не стала, потому что ничего у себя фиолетового не нашла, у меня в памяти примеры работ зафиксировалось что нужно фиолетовое, нашла только единственный приглушенно фиолетовый предмет И все равно не рискнула))
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
23:49
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,934
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
@Helena, до финала, все ровно, дошли те что нужно)))
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
23:49
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
У меня яблоко белое чуть сероватое на экране:unknw: немного не хватает яркости, гранат с малиновым оттенком красный.
А монитор калиброванный?

Добавлено через 1 минуту

Я вовсе не против обработки. (Не кричу громче всех о том что это зло!).
Ой, жалко, я думала, движуха пошла, сейчас пообсуждаем, а там глядишь, и до композиции дойдём :dance3:

Добавлено через 56 секунд

мои глаза так это воспринимают
Я помню это ощущение. :df:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
23:49
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
А монитор калиброванный?

Добавлено через 1 минуту

Ой, жалко, я думала, движуха пошла, сейчас пообсуждаем, а там глядишь, и до композиции дойдём :dance3:

Добавлено через 56 секунд


Я помню это ощущение. :df:

Нормально настроенный, цвета не искажает, фото, когда смотрю на компе, такого ощущения нет.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
23:49
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ