Фотоконкурс «Моя профессия» / до 06.04.2020

Голосуем!


  • Всего проголосовало
    39
  • Опрос закрыт .

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
20:03
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
@Летняя Зима, Зимушка, ура :174:
Оффтоп
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
20:03
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
@Москвич, ты инженер-проектировщик? Или? :bw:
Нет, я техник-строитель. "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений". Оффтоп
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
22:03
20 Сен 2019
21,652
898
3
9
Город, которого нет
Пол
@Москвич, ничего себе. Никогда не знаешь, как жизнь сложится :wink:

А я по специальности «Промышленное и гражданское строительство» училась. Защитила диплом по кафедре «Металических конструкций». Хотела сначала по железобетону диплом писать, но когда принесла проект, на основании которого собиралась делать расчеты и чертежи, то преподаватель сказала, что я могу не потянуть такое и запороть все. Училась заочно в Москве, на консультации не поездишь.
В итоге я испугалась и трезво оценив свои силы/знания ушла на кафедру металла.

А здание то, что для ж/б диплома хотела взять, такое красивое было, монолитное, жилое, со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения. В плане оно было в виде косточки.

В итоге я работаю инженером-конструктором и, в основном - 80%, с железобетонными конструкциями :pardon:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
20:03
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
@Летняя Зима, Зимушка, ПГС - это классика. Со структурой проектировщиков тоже знаком. Архитектурно-строительный, и отделы; металлоконструкций и железобетонных конструкций. Но а моя деятельность была связана со строительством и эксплуатацией зданий в области атомной энергетики, сначала в одной из в/ч Цетрального Управления военно-строительных частей Минсредмаша СССР (с 1990 - МАЭП) а после их расформирования в конце девяностых в частях ядерного обеспечения МО РФ.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
20:03
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
20:03
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол

Пилигрим

Свой человек
Наш человек
20:03
2 Ноя 2019
1,510
20
1
1
Пол
@Летняя Зима, @Москвич, привет, коллеги - инженеры!
А я тоже инженер, правда не строитель, а инженер-механик. Как написано в дипломе "специалист по ремонту и эксплуатации колесных и гусеничных машин". В силу специфики бОльшую часть службы занимался ремонтом боевых машин - танки, бронетранспортеры, боевые машины пехоты и просто автомобили))) Это тоже в своем роде металлические конструкции)))
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
20:03
12 Мар 2017
32,451
2,471
4
15
Питер
Пол
Хе-хе, ПГС говорите? Ну здрасьте тогда коллеги :ag:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
20:03
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
привет, коллеги - инженеры!
А я тоже инженер, правда не строитель, а инженер-механик. Как написано в дипломе "специалист по ремонту и эксплуатации колесных и гусеничных машин". В силу специфики бОльшую часть службы занимался ремонтом боевых машин - танки, бронетранспортеры, боевые машины пехоты и просто автомобили))) Это тоже в своем роде металлические конструкции)))
Пилигрим, привет! Известная специальность, нужная, важная. Мой хороший знакомый, на действительной зампотех окончил, если не ошибаюсь, Рязанское инженерное автомобильное по этой специальности.
 

Пилигрим

Свой человек
Наш человек
20:03
2 Ноя 2019
1,510
20
1
1
Пол
Пилигрим, привет! Известная специальность, нужная, важная. Мой хороший знакомый, на действительной зампотех окончил, если не ошибаюсь, Рязанское инженерное автомобильное по этой специальности.
А я Омское танковое инженерное. И всю свою службу откликался на зампотеха, хотя фактически был зам по вооружению))) Нюанс не принципиальный)))

Хе-хе, ПГС говорите? Ну здрасьте тогда коллеги
А я почему-то догадывался))))
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ