Фотограф не робот? Кто прав?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
19:17
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Жених и невеста запретили фотографу поесть, поэтому тот стер все фотографии со своего фотоаппарата.

Фотограф-любитель, которого попросили увековечить брак пары в США, принял радикальное решение. Раздраженный тем, что ему отказали в перерыве на обед, мужчина решил навсегда удалить все сделанные им фотографии церемонии.

lxW1wnnBLdOSj2eTfOuBsktrMlIytBlR5RbpbE2kFg0f7Tlf2mVuXs5lzg_7LCr4Rt_Rv6X0sNeY2lXzqFC49g.jpg


Понятная и простительная реакция или это чрезмерно? У каждого будет свое мнение...

Фотограф рассказал, что знакомый, который собирался жениться, обратился к нему за услугами в этот уникальный день. Фотограф не является профессионалом, но у него был определенный опыт, и он принял заказ по очень низкой цене. «У знакомого был ограниченный бюджет, и я согласился сфотографировать их за 250 долларов, что не так и много для 10-часового мероприятия», - сказал он The Independent .

В день свадьбы фотограф повсюду следовал за женихом и невестой, чтобы увековечить лучшие моменты. За два часа до окончания его «смены» наступает время еды.

И тут ему дают понять, что он не сможет сделать перерыв, чтобы поесть, и что, кроме того, ему не предусмотрено места за столом: «Я начал в 11 часов утра и должен был закончить около 19:30. Мне сказали, что я не могу сделать перерыв, чтобы поесть, потому что мне нужно фотографировать ».

Обессиленный после напряженного дня фотограф сообщил жениху, что собирается отойти на 20 минут, чтобы «найти что-нибудь поесть и выпить» .

Жених тогда проявил несговорчивость: «Либо ты продолжишь фотографировать, либо тебе не заплатят!» - ответил он.

После такого ответа фотограф удалил все фотографии.
Правильное решение? как Вы думаете?

https://www.francelive.fr/article/france-live/les-maries-lui-refusent-le-repas-le-photographe-supprime-toutes-les-photos-de-son-appareil-7115883/
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
фотограф сообщил жениху, что собирается отойти на 20 минут, чтобы «найти что-нибудь поесть и выпить» .

Жених тогда проявил несговорчивость: «Либо ты продолжишь фотографировать, либо тебе не заплатят!» - ответил он.

Получается, что фотограф просто выбрал второй вариант. Соответственно, нет денег - нет фоток.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
19:17
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Вот сколько свадеб снимала, не кормили, правда, у меня максимум был по часам меньше. И с собой всегда вода и шоколадка.
Один раз посадили за стол на свадьбе, и один на юбилее, но там я знакомых снимала и у них было прям даже заказано на меня место. Честно, удивило, пыталась отказаться, но таки всё равно накормили ))
Нет, фотки отдала бы, не удаляла, может, обрабатывать не стала бы, но потерять свадебные фотки всегда страшно. Мне прям иногда в кошмарах сниться, что я репортаж в джпегах снимаю или что у меня аккумулятор сел в самый ответственный момент. :mouse:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Один раз посадили за стол на свадьбе, и один на юбилее, но там я знакомых снимала и у них было прям даже заказано на меня место. Честно, удивило, пыталась отказаться, но таки всё равно накормили ))
В истории тоже знакомый, что и удивляет...
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
19:17
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
19:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Нет, фотки отдала бы, не удаляла, может, обрабатывать не стала бы, но потерять свадебные фотки всегда страшно.

А я бы не отдал! Но и не удалил бы! Контракт подписан?! Нет! Что это за друг который, даже за свои деньги поесть не разрешает!
Фото есть только у меня, больше их взять негде, чем не повод заработать?!
250 за штуку!!! Пусть запомнит и свадьбу, и голодного друга!!! :nail:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
А я бы не отдал! Но и не удалил бы! Контракт подписан?! Нет! Что это за друг который, даже за свои деньги поесть не разрешает!
Фото есть только у меня, больше их взять негде, чем не повод заработать?!
250 за штуку!!! Пусть запомнит и свадьбу, и голодного друга!!! :nail:

Вы прям мастер интриг!

Если вас выпустили из психушки, это не значит, что вы вылечились, это значит, что вы стали таким как все!

Так поднимем же бокалы за не таких как все!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,083
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Фотограф не робот? Кто прав?
Фотограф не профессионал, работал безо всякого официального договора, и даже свадьба не друга, а просто знакомого. Вообще никто никому ничего в этой ситуации не должен. Самый такой бытовой, житейский, случай. А чисто по-человечески оба повели себя некрасиво. Один пальцы стал гнуть веером, второй обиделся как дитё малое. И торжество подпорчено, как я понимаю.

Добавлено через 2 минуты

В истории тоже знакомый, что и удивляет...
Не знаю, может это мне так не везёт, но как что-то по знакомству, так обязательно и хуже и дороже выходит в итоге. :grin:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Че-то я не догоняю:bw: а зачем было стирать-то? Типа просто психанул что ли?) Видимо "12 стульев" фотограф явно не читал :ag: утром деньги - днем стулья) в том смысле сначала 250 долларов, потом фотки. И даже если бы он там уобедался бы, все равно деньги ему отдали бы, никуда бы не делись:daladno: это же свадебные фотки, а не просто с отдыха или с вечеринки)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,083
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А я бы не отдал! Но и не удалил бы! Контракт подписан?! Нет! Что это за друг который, даже за свои деньги поесть не разрешает!
Фото есть только у меня, больше их взять негде, чем не повод заработать?!
250 за штуку!!! Пусть запомнит и свадьбу, и голодного друга!!! :nail:
Вот! И я о том же:ag:

Добавлено через 1 минуту

А это нервишки, эмоции. Так не доставайтесь же вы никому! :mosking:
Ну так и разговор тогда не из серии "прав или не прав") мог бы заработать, а так психанул - ну сам себе злой буратино:kez_07:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,083
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, и не говори:daladno: оба хороши конечно) всё, мы свой вердикт вынесли:lol:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,083
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И торжество подпорчено, как я понимаю.
Да, фото все стерты.

Что это за друг который, даже за свои деньги поесть не разрешает!
Да, поесть - это святое. С утра на ногах... Наши люди даже рабочих иногда сами кормят, я уже не говорю, чтобы их просто отпустить на обеденный перерыв.

Типа просто психанул что ли?) Видимо "12 стульев" фотограф явно не читал утром деньги - днем стулья)
Не читают они нашу классику... ::D:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
19:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Да, поесть - это святое. С утра на ногах... Наши люди даже рабочих иногда сами кормят, я уже не говорю, чтобы их просто отпустить на обеденный перерыв.

Вот и я о том же! 250 за штуку - это ещё по дружески!!! ::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ