Формы активного отдыха

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
14:37
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Каков опыт пилотирования, как долго этому учиться?

Опыт уже больше 10 с лишним лет... )
График обучения - персональный - сам подбираешь.... У меня где-то 3,5 месяца ушло, но можно и в 2 уложиться.... ))
Не сложнее автошколы, короче... )))

Просто надо не мечтать, а - делать!
Вот была у меня мечта, я ее и осуществила... )))
 
Местное время
14:37
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
350
Репутация
0
Пол
Мужской
Горные лыжи и велик, причем велик и зимой, и даже не знаю, когда мне больше нравиться кататься на нем- летом или зимой.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
14:37
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
@Ночной Гость,


Ну а продолжительность роликов - тема спорная, увеличить можно конечно но не факт что будут смотреть до конца, народ даже таким не особо интересуется, но про продолжительность комменты уже получал, буду работать над этим)

Фотку с открытия сезона моржей прилагаю
А эт смотря на какой контент расчитываешь, свой ролик , попробуй на профи и полупрофи!
Ибо как довольно верно сказала эта журналистка,массовость и дилетантов , целесообразнее оставить за шоу Баженова!
А в почти всём остальном рассуждает каг студентка журфака))) неболее...
 

homefit

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
20:37
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
165
Репутация
0
Местоположение
Чита
www.youtube.com
Пол
Мужской
@Ilish, надо понимать теперь есть следующая цель, к которой стремитесь?
Целеустремленные люди подругому не могут, это для них потребность просто (по себе сужу, что ли... :blush2:)

Я про прыжки с парашютом оч часто слышу - надо понимать что ощущения суперовые, только вот приземление всем по разному дается
Товарищ 60 раз прыгнул, разряд вроде даже какойто имеет, а вот у знакомой у дочери парашют не раскрылся, хотя тоже опытной была..

@Нищий, сколько длится тренировка?
Через день тренить - достаточно интенсивный график, хотя знаю люди и каждый день тренят если по сплит-программе

@Свободный, можно поподробнее о преимуществах зимней езды (ибо не вижу их) :) ?
Мне неудобство доставляет даже начинающий замерзать замок который скручивать/раскручивать помногу раз приходится когда велик паркуешь
Как тросы на мороз реагируют?
На работе тип ездит на велике круглый год, даже в январе когда у нас под -40, дык он когда едет, весь в инее...

@Ночной Гость, ну она рассуждала как профи, все же), понятно что это лишь мнение и не скажу что со всем согласен
В первую очередь вынужден ориентироваться на среднюю продолжительность просмотра которую показывает статистика ютюба, а согласно ей люди и 6 минут посмотреть не хотят - или не нравится, или одно из двух))

Презентую вторую, заключительную, короткую часть нашего похода
Каждый раз когда смотрю снова туда охота, но за окном минус

На НГ кстати едем на севера нашего региона, к деду, бабе внуков везем, там людей и -45, -50 градусами не напугаешь... :blink:

Кто что на новогодние планирует из активности? )

[MEDIASERVICE]http://youtu.be/A_gGW18S7BE[/MEDIASERVICE]
 
Местное время
14:37
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
350
Репутация
0
Пол
Мужской
@Свободный, можно поподробнее о преимуществах зимней езды (ибо не вижу их) :) ?
Мне неудобство доставляет даже начинающий замерзать замок который скручивать/раскручивать помногу раз приходится когда велик паркуешь
Как тросы на мороз реагируют?
На работе тип ездит на велике круглый год, даже в январе когда у нас под -40, дык он когда едет, весь в инее...
Для меня вел- это не спорт, я не «лось», я не люблю «вкручивать» из последних сил. Хотя иногда приходиться это делать, когда проезжаешь сотку за раз, а до дома остаются последние 10-20 км и сил почти нет. Для меня вел- это легкий фитнес. Я получаю удовольствие- и от непосредственного общения с природой и от офигенного чувства свободы- ведь на веле можно уехать туда и проехать там, где не сможешь это сделать на тачке, а идти пешком- долго, нудно и неохота. Для меня вел- это развлекуха для моих мозгов. Поэтому удовольствие, которое я получаю от катания, основано именно на тех приятных ощущениях, которые получает мое сознание окружая себя этой развлекухой.
Я очень люблю кататься по ночам (да и вообще ночь я люблю больше чем день), и когда едешь по зимнему, ночному лесу, когда видишь сверкание снежинок на сугробах, деревьях (а если снегопад, то и в воздухе) в лучах фары, когда небо наполнено тысячами звезд, когда в ушах звучит гармонично связанная с этими «визуальными эффектами» музыка (какой-нибудь эмбиент или романтичный транс/хаус с женским вокалом), то попадаешь в волшебный, сказочный сюрреализм, от которого мои мозги кайфуют не меньше, чем от секса)).
И летом, в этом смысле- все как-то проще и примитивнее.
Еще экстремалить зимой гораздо безопасней- спускаясь на большой скорости со склона, гораздо приятнее кувыркаться при падениях по мягкому снегу, чем по жесткому грунту с камнями.
Что касается тех. нюансов, то тросики у меня вроде всегда работали без проблем, а вот трансмиссия иногда отказывала работать- задний переклюк и кассета забивались снегом. Но это не часто случается- в основном когда экстремалишь и падаешь в сугробы. Если катать по расчищенным дорожкам и аккуратно, то все ок.
При -40 ни разу не катал. Один раз как-то пробовал при -18 вроде, но это жесть, мало удовольствия. Комфортная для меня температура -5-10.
1_o1f+HELB.wrIgCFbZJ2pBxkwyus=_12ee0f_a5e5c782_orig
 

homefit

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
20:37
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
165
Репутация
0
Местоположение
Чита
www.youtube.com
Пол
Мужской
@Свободный, всецело разделяю твои ощущения, хотя лишь отчасти, т.к. зимой не езжу, но не принципиально, а потому что холодно у нас, зимой стабильно ниже 20, но это не останавливает знакомого который круглый год педалит, заворачиваясь зимой во всё что можно)

Романтическую составляющую процесса тоже разделяю, есть в такой форме передвижения чтото особенное, чего нет на машине - наверное контакт с окружающей средой, ощущение ветра, дождя, да и падения о землю-матушку, если придется...))

Какой байк выбрал, почему именно его? Наверняка ни один уже сменил
Видео покатушек записываешь?

Демонстрирую свое, уже публиковал его в теме о тренировках, надеюсь в следующий сезон еще чтонить записать

[MEDIASERVICE]http://youtu.be/zXjpGiVH7H4[/MEDIASERVICE]
Хочу выбрать время, разобраться с обслуживанием велика, чтобы мочь дальше ездить и не паниковать в форс-мажорных ситуациях


Кто что из активного отдыха практиковал в праздничные дни?
Съездить покататься где-нибудь получилось?

Я только горки с дитем осилил, причем так что джинсы потом в ателье зашивать пришлось идти...)

Мы ездили к родне, в северную часть нашего региона (г. Могоча), там в это время обычно -40 а то и ниже, но в этом году было тепло - всего -25)

У себя в Чите немного по сопкам полазать удалось, погода все дни стояла безветренная, теплая, снег наконецто выпал нормальный, фото прилагаю
 
Местное время
14:37
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
350
Репутация
0
Пол
Мужской
@homefit,
Период активного увлечения великом у меня постепенно стал проходить. Когда он был на пике- было два вела шоссер и горный. Теперь остался один Орбеа Карп. Почему его выбрал? Более-менее универсальный вариант. Крепкая рама и 28" колеса позволяют и по шоссе погонять (если слики поставить), и по грунту, и в городе по лестницам поскакать. Ну и дизайн рамы тоже понравился. Правда передняя вилка жесткая, и по "гребенке" не очень комфортно катить долгое время, но она не часто встречается во время моих покатушек.
В праздничные дни на веле на катал. На горных лыжах немного катнул.
Видосы про покатушки есть, но они не для публичного просмотра, изв. Я очень жалею, что почти не получалось снимать свои грандиозные падения с велика, смотреть со стороны было бы очень интересно))
Природа у вас очень красивая, и очень жалко, что страна совсем "забила" на развитие туризма и отдыха, в таких красивейших местах, как ваши, в Сибири, Дальнем востоке, Карелии, и т.д.
 

homefit

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
20:37
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
165
Репутация
0
Местоположение
Чита
www.youtube.com
Пол
Мужской
@Свободный, может по этой причине мы сами и снимаем то, сё, благо есть площадки на которых можно свой материал выкладывать, с людьми делиться, регион свой демонстрировать
Ведь в каждом нашем регионе есть свои особенности, есть люди которые демонстрируют его с лучшей стороны, а не только жалуются..

Несколько лет назад планировали с товарищем даже туристическую фирму открыть, работать только с иностранцами, в походы водить и т.п., однако столкнулись с рядом бюрократических (что не удивляет) трудностей, и поскольку оба с кредитами - временем и ресурсами не располагали особо, пришлось заморозить, но надеюсь временно

Вот еще одна коротюсенькая работа, это с открытия сезона моржевания 2017-2018, можно сказать самый свежачок, бодрячок))

 

homefit

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
20:37
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
165
Репутация
0
Местоположение
Чита
www.youtube.com
Пол
Мужской
Из последнего в активном отдыхе - может кого-нибудь удивлю, но вчера впервые встал на сноуборд)

В принципе, как оказалось, не сложно, вопрос наработки нового навыка, техники, не более
Вспомнились ощущения которые испытывал, когда впервые поехал на велике, поплыл в бассейне, в общем понравилось)
 

homefit

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
20:37
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
165
Репутация
0
Местоположение
Чита
www.youtube.com
Пол
Мужской
Кто сколько времени учился кататься на сноуборде?
Есть ли приемы его быстрого освоения?

Я когда на нем ковылять пытался видел как у товарища одно крепление полностью оторвалось, отломилось просто...
И еще вот такие его глаза :shok:
Обидно наверное, учитывая стоимость доски...
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
14:37
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Пробовала как-то, было дело...
Прикольно, но в основном - кубарем... :loud:
 

Клэринка

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:37
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
2,247
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Вот бы на сноуборде покататься..... Это же так здорово!... Обалдеть!:jump:
А то мы только и знаем, что коньки, лыжи и снежные горки. Маловато)):plaksa:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
14:37
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
флайборд был уже?



Добавлено через 46 секунд


и самое, наверное, зрелищное
реактивный человек)


 

homefit

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
20:37
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
165
Репутация
0
Местоположение
Чита
www.youtube.com
Пол
Мужской
@Troy, стоит попробовать при случае, а вдруг это твоё! )

Прикольно, но в основном - кубарем...
Ну а как же без этого...
Можно пока разные стили падения кубарем поосваивать))
Будет что вспомнить)

для этого нужны подходящие горы
Для начала нужен небольшой склон, не более, даже его часть, чтобы тормозить научиться)

@Nirvana, тот летун на флайборде интересно дотла сгорел или как..?! )
Конечно дурости в башке у человека хватает..
А погиб бы такой - все бы сразу оплакивали и вопросом задавались - И как же это могло произойти...?! Ничего ж вроде не угрожало, ситуация была "под контролем"... :ag:

А летающий тореадор - прикольно, правда быка ему таким образом долго искать придется...))

Реактивный человек - даже не представляю насколько это здорово...!
И как такому интересно учиться?!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ