Флудилка. Вот и лето пришло...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:05
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Мерлин

imagine it!
Наш человек
15:05
7 Апр 2021
352
0
Краснодар
Пол
@Утренний сон, ну а как же, кошка Вермишелька - это мой нечеловеческий друг))

@Toreador, не рисуют, но мне кажется, что это претензия к результативности) т.е. если бы я например ходил на рыбалку, то были бы вопросы, где большая рыба и икра))
А мои рисунки далеки от коммерческих, мягко говоря) и время, затраченное на всякие увлечения (а это занимает много времени), можно было бы потратить на ещё одну работу или шабашку и заработать денег вместо пачканья бумаги, а художественные материалы стоят недёшево, ибо бороться кроме своей рукожопости ещё и с малокачественными материалами это как-то уже слишком напряжно) И скилл "традишки" растёт очень медленно, т.к. я ещё и на компе периодически что-то делаю, т.е. получаются разрывы в процессе обучения.

В принципе, оценка любого занятия и любого хобби с точки зрения коммерческой эффективности тоже имеет определённый смысл. Например, вязать свитера можно и на продажу. Но всегда нужно будет подстраиваться под заказчика, конечно, как и в любой работе. Только у моего хобби такого смысла нет - пока, ещё или вообще, не знаю.

Вообще, моё рисование никому не мешает) карандаши шуршат потихоньку, а краски не воняют (акварель, гуашь и акрил) и никого не пачкают:) А компьютер только электричество хрумкает, да и то немного:)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:05
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Вообще, моё рисование никому не мешает) карандаши шуршат потихоньку, а краски не воняют (акварель, гуашь и акрил) и никого не пачкают:) А компьютер только электричество хрумкает, да и то немного:)
И это правильно, куда мы без хобби?
И никакая работа не пойдет, если не будет отдушины.
 

Лия

Кицунэ
15:05
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
кошка Вермишелька - это мой нечеловеческий друг))
Милота какая...а фото можно ..? :confus2:

Всем чудного вечера..!!! :aa46:

EYJzFYAXkAUqGNy.jpg
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
15:05
12 Дек 2019
5,599
629
1
Москва
Пол

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
15:05
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Сегодня, 4 мая 2021, вторник:
• Международный день пожарных
• День Звездных войн
• Всемирный день борьбы с астмой
• День провозглашения Декларации о независимости Латвийской Республики
• День зелени в Японии
• День молодежи Китая
• Праздник Небесной Императрицы Мацзу
• Проклов день
• Именины: Александр, Алексей, Денис, Иван, Максим, Николай, Прокл, Федор.
_yfT2yuP4dA.jpg
 

Лия

Кицунэ
15:05
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
Интересно стало...

По народному обычаю, в день Прокла проклинали нечистую силу. Проклятия выкрикивали старики за околицей, стоя лицом на запад.
Этим крестьяне ограждали себя от нечистой силы на всю оставшуюся весну.
4 мая в доме обязательно делали генеральную уборку, чтобы из жилища изгнать всю нечисть и зло.

Одно из названий этого майского дня - Ляльник.
Связано это с тем, что 4 мая, по народному обычаю, девушки хороводами "лялили" хорошую погоду.
Девушки надевали лучшие сарафаны и водили хороводы вокруг яблонь. Таким образом они лелеяли тёплую погоду, чтобы можно было заниматься севом.

Затем принято было идти в лес.
Там оставляли на полянке корзинки с разными угощениями, чтобы задобрить лесных духов, проснувшихся после длительной зимней спячки.


Как интересно жили люди...:ei:

Всем приветики и хорошего дня...:aa46:
:d_sunny::d_sunny::d_sunny:
У нас уже черёмухой пахнет...:ei:

DdVWv9sWAAAzVP8.jpg:large
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
15:05
27 Фев 2017
41,145
1,055
3
8
Пол
@Talamasca, @Лия, и всем:aa46:

Добавлено через 2 минуты

По народному обычаю, в день Прокла проклинали нечистую силу. Проклятия выкрикивали старики за околицей, стоя лицом на запад.
Этим крестьяне ограждали себя от нечистой силы на всю оставшуюся весну.
4 мая в доме обязательно делали генеральную уборку, чтобы из жилища изгнать всю нечисть и зло.
у меня сегодня настроения вот прям для этого

Добавлено через 27 секунд

У нас уже черёмухой пахнет..
у нас скошенной травой:tap:
 

Лия

Кицунэ
15:05
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ