Флудилка - часть III

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Батшеба

lítost
Заслуженный
02:23
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
,у нас либо пашешь и зарабатываешь, либо с 8 утра до 16.00, но за копейки)

а где есть промежуточные варианты? я вот смотрю на кассиров в магазине и просто в шоке с 9 до 22 работают 2/2 за 18-20 тысяч. пипец просто, еще и каждому по протоколу улыбочку, приветствие, благодарность за покупку и т.д.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
02:23
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
я вот смотрю на кассиров в магазине
ну как варик, у человека нет образования и он больше ничего не умеет, а учиться не хочет. Это ж дело такое.
Мне всегда казалось, что если реально ненавидишь свою работу, то найдешь способ ее поменять, может, переучиться, может, какие-то курсы пройти, еще что.
Но ходить на работу как на каторгу - это для меня жесть, я бы и месяца не выдержала наверное.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
02:23
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
ну как варик, у человека нет образования и он больше ничего не умеет, а учиться не хочет. Это ж дело такое.
Мне всегда казалось, что если реально ненавидишь свою работу, то найдешь способ ее поменять, может, переучиться, может, какие-то курсы пройти, еще что.
Но ходить на работу как на каторгу - это для меня жесть, я бы и месяца не выдержала наверное.

Ну у некоторых и образование есть, только оно в виде корочки
опыта нет-не берут, а где опыт взять, если никуда не берут.
я с девочкой училась в школе, она закончила ростовский вуз по рекламе, вроде и толковая и проекты делала, но без знакомых не берут и всё. пошла в ресторан работать, в начале официанткой на 3 года, потом администратором, потом повысили до управляющей по сети. Хотя как ее ломало по-началу, 5 лет отучиться и итог. Похоронила мечту и создала новую. Сейчас всё хорошо, полюбила и эту работу да и не плохая должность.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
02:23
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
@Батшеба,я склоняюсь к тому, что каждый сам кузнец своего счастья, но если человек ничего не хочет делать, чтобы что-то в его жизни стало лучше, то виноват он сам и никто больше.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
02:23
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
@Miss, вот, здесь я могу сказать, что про отпуск супруга твоего я спросила не в связи с форумом, а просто к тому, что за полтора года присутствия на сайте я не слышала, чтоб Моро отдыхал.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
02:23
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол

Miss

Мастер
Заслуженный
02:23
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
не работают что ли всё лето ?
Мы работаем) Но поскольку на время ремонта сняли квартиру почти в центре города, даже когда Тоша приползает после суточного дежурства, все равно идем гулять. Жалко тратить летнее время и выпавшую возможность тусить в центре.
Еще бы не этот долбанный комендантский час...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ