Флудилка - часть III

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Miss

Мастер
Заслуженный
00:16
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Не знаю, чо оно такое, но раз ты готовишь, значит вкусно)
Кстати, у нас в доме тоже не водилось ковров, пока моя бабушка не поменяла себе в квартире покрытия на ковролин и в добровольно-принудительном порядке не всучила мне эти ковры, они почти новые и были мне привезены в квартиру без предварительного согласования, просто "открывай, мы тебе ковры привезли" :sarcastic:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
01:16
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
какое у тебя меню?)
1. Салат Цезарь с собственноручным соусом (один раз делала, улет... Полдня сегодня вустерский соус искали... :gaah:)
2. Мама сделает Сельдь подшубой - это мой личный наркотик)))
3. Тарталетки (буду запекать) с творожным сыром и красной рыбой.
4. Тарталетки с красной икрой и маслом.
5. Утиный пашьтет (савма буду печь)
6. Вареный язык с соусом из сметаны и хрена.
7. Фаршированная яблоками, рисом и черносливом утка - сегодня ее зашью, чтобы мясо до завтра запахом яблок пропиталась.
8. Торт Красный бархат. Будет глазурь из белого шоколада и крем из сливок и сливочного сыра...

Читается вкусно, а вот что получится, пока сама не знаю)))

Из спиртного - белое вино, вотка белуга, хранцусский коньяк...

Добавлено через 1 минуту

Не знаю, чо оно такое, но раз ты готовишь,
Не поверишь, но я сама толком не знаю, по телеку видела, зацепило))

Добавлено через 1 минуту

просто "открывай, мы тебе ковры привезли"
Мы так свои сбагривали. Когда дачу купили - всплакнули по ним))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
00:16
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
1. Салат Цезарь с собственноручным соусом (один раз делала, улет... Полдня сегодня вустерский соус искали... )
2. Мама сделает Сельдь подшубой - это мой личный наркотик)))
3. Тарталетки (буду запекать) с творожным сыром и красной рыбой.
4. Тарталетки с красной икрой и маслом.
5. Утиный пашьтет (савма буду печь)
6. Вареный язык с соусом из сметаны и хрена.
7. Фаршированная яблоками, рисом и черносливом утка - сегодня ее зашью, чтобы мясо до завтра запахом яблок пропиталась.
8. Торт Красный бархат. Будет глазурь из белого шоколада и крем из сливок и сливочного сыра...
Читается вкусно, а вот что получится, пока сама не знаю)))
Из спиртного - белое вино, вотка белуга, хранцусский коньяк...
Красотень)
У нас у Тоши личный наркотик - это моя селедка под шубой, на все праздники просит приготовить)
У нас будет Оливье, Шуба, Салат без названия - свежие огурцы, помидоры, болгарский перец, крымский лук, листья салата и консервированный тунец, бутеры со шпротами (обожаю их со студенческих времен), запеченная свиная рулька, тушеные грибы в сметане, мясная нарезка и хватит))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
01:16
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
свежие огурцы, помидоры, болгарский перец, крымский лук, листья салата и консервированный тунец,
Если без свежего тунца, то к салату хороша заправка - 1 чайная ложка зернистой горчицы+щепотка сахара+щепотка соли+полчайной дожки меда+ оливковое масло (ориентируйся по количеству соуса и количеству салата)+молотый перец по вкусу+чайная ложка винного уксуса (белый или красный - на твой вкус). Уксус можно заменить на соевый соус, тоже ничего)))

Добавлено через 23 секунды

А уксус можно заменить лимонным соком, если любите его))

Добавлено через 44 секунды

И нужно взбить венчиком, масса будет похожа на густой соус))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
00:16
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
@Ингрид Бергман, а я думала его просто оливковым маслом заправить и все) Ну может еще и правда зернистую горчицу. Уксус не добавляю, а если добавить мед в заправку, то это гарантия того, что в нашем доме этот салат вообще никто есть не будет))))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
01:16
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
Ну может еще и правда зернистую горчицу.
Добавь просто горчицу, хуже точно не будет, и с тунцом и без тунца. Она вообще любому блюду дает небольшую кислинку)) Не сухую конечно, готовую. Дижонская, французская, мож ее еще как-то обзывают))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
00:16
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ