Флудилка - болтаем обо всём!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
12:12
17 Авг 2016
9,942
10
1
3
Москва
Пол
У нас пасмурно, малееенький снежок и легкий морозец, где то минус 10.... в общем вполне комфортно...
PS: насморк матерый прицепился... болею я...
У нас тоже пасмурно и лёгкий морозец , но совсем лёгкий , не щипается и не кусает за нос. :aga::chilly:
Лисёнок , не болей , лечись. :kachalka::2poceluj:
Это тебе чай с мёдом , лимоном и имбирем , выздоравливай.:d_sunny:
4c9c647af095.jpg
 

Miss

Мастер
Заслуженный
12:12
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
А я думаю - ачма или вареники с грибами? Вообще у меня сегодня заказ на вареники с вишней, а мне с ягодами возится в лом.(( Потом все руки синюшные.
Начнем с пункта № 1 -дай рецепт ачмы) Я когда-то давно очень ела в гостях у одной грузинской семьи, это ж вроде кавказское блюдо, если я не ошибаюсь?
А вареники лучше с грибами, возиться меньше)

@Miss, ну не нада так утрировать...
Это была шутка юмора :51:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
13:12
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
Рецепт, сестра, рецепт!
Сыр сулугуни, масло, яйцо и пресное тесто) Тесто очень тонко раскатать, опустить на минуту в кипящую воду, выложить в форму для запекания, посыпать тертым сыром и кусочками масла, сверху опять слой теста. И так 2-3 слоя. Сверху должно быть тесто. Смазать взбитым яйцом, запечь в духовке.) Перед запеканием на порции сразу порезать, а то потом нифига не порежется.)

Добавлено через 29 секунд


Это с дрожжевым)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
13:12
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
По хачапури я не спец. И по ачме тоже)) Когда-то на заказ брали у одной дамы-армянки. Офигенно вкусно, но там рецепт теста какой-то особый был. Просто нашла рецепт наподобие в инете, пару раз делала. Получилось не так вкусно конечно.)

Добавлено через 1 минуту

@Ингрид Бергман, а тесто покупное? А запекать сколько и при какой температуре?

Я делала с обычным пельменным, но оно тонко не раскатывается и рвется, когда варишь. Надо порыться, может где-то есть варианты получше. )

Добавлено через 56 секунд

Запекать как обычно при 200, пока не зарумянится. Тесто в принципе готово почти, надо только, чтобы масляно-сырная начинка хорошо расплавилась)

Добавлено через 46 секунд

Выкладывать тесто не обязательно ровно, пусть будут всякие складки))
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
12:12
9 Ноя 2016
7,978
0
1
2
Пол
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ