Флудилище - оффтоп и флуд из разных тем - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:11
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@DK, ну вот разве что. Самый логичный ответ был бы.:mosking:
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
10:11
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
Откуда взялась традиция свадебных замков?
Традиция во время свадьбы вешать замки на оградах мостов очень молодая и возникла она благодаря роману «Три метра над небом» Федерико Моччиа, вышедшему в 2004 году. Суть вот в чём, влюбленные герои клянутся друг другу в любви на всю жизнь, стоя на мосту и в виде символа вечной любви они обматывают цепью фонарный столб и застёгивают звенья цепи замком, а после бросают ключ в реку Тибр.
svadebnie_zamki_foto_02.jpg


Добавлено через 1 час 59 минут

Почему селёдка оказалась под шубой?
Интересная история появления на свет очень популярного ныне салата – селёдка под шубой и вот как это было. В конце 1918 году купец и владелец «точек общепита» Анастас Богомилов был крайне озабочен тем фактом, что в его трактирах собирались подчас представители абсолютно разных слоев населения, конечно же разговоры нередко заходили о политике, что частенько приводило к дракам, пьяным дебошам, битью посуды, ломанию мебели, выбиванию окон и т.д. Именно тогда повар одного из заведений Аристарх Прокопцев предложил приготовить общенародное примиряющее слоеное блюдо, его составляющие сельдь – символизировала пролетариат, картошка – олицетворяла крестьянство, свекла – большевиков и цвет их алого знамени, французский майонез провансаль – буржуазию. Блюдо было подано впервые как раз накануне 1919-го Нового года, оно имело очень оригинальное название, под стать времени «Шовинизму и упадку – бойкот и анафема», что в аббревиатуре звучало как Ш.У.Б.А. Говорят, что это название произнес повар, впервые подавший на стол блюдо. Ш.У.Б.А. пошла на ура и была принята всеми слоями тогдашнего разношёрстного населения. Кстати, народ действительно стал больше закусывать и пьяные разборки пошли на убыль. Прошло уже не мало лет, а селедка под шубой неизменно остается одним из самых популярных в России блюд, шуба даже входит в четвёрку неизменных новогодних составляющих праздничного стола – шампанское, мандарины, оливье, селёдка под шубой.
seld_pod_shuboy_01.jpg

seld_pod_shuboy_02.jpg

seld_pod_shuboy_03.jpg

seld_pod_shuboy_08.jpg
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
10:11
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
Чаевые в Японии
Во многих странах мира принято давать чаевые за хорошее обслуживание, везде условия немного различаются, где-то оставляют больше, где-то меньше. Что же касается Японии – здесь вообще не принято оставлять чаевые, всё оплачивается точно по чеку. Объясняется это тем, что когда клиент платит за предоставляемую услугу точную назначенную в чеке сумму, он с продавцом остаётся на равных. А если покупатель даёт лишние деньги, то тем самым он обесценивает оказанную ему услугу или товар и ставит себя выше продавца.
chay-01.jpg

По этой причине оставленные чаевые могут вполне реально воспринять как оскорбление. Если иностранцы, чаще всего по привычке, оставляют чаевые, допустим в кафе или ресторане, их обязательно возвращают. Бывают случаи, когда продавец или официант догоняет уже на улице вышедшего из заведения человека и отдаёт сдачу от чека.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
10:11
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Я Вас прям очень понимаю, кто-то послушал и забыл, а меня как радостные вести даже незнакомцев могут приободрить, так и наоборот. Так что вопрос, кто больше сопереживает :ag:
Вон какая у нас сопереживалка, ого-го)) аж начать страшно)))

Добавлено через 2 минуты



Да, сама удивлена, у неё к ребёнку новорожденному по вызову врач пришёл только через 3 мес. Дитё ревело дурниной. Оказалось смесь не подходит, на которую рецепт дала медсестра. А самим менять нельзя.. хорошо там, где нас нет :unknw:

Кошмар. У всегда там такое было с медициной? Или недавно так стало?

Добавлено через 2 минуты

Вообще-то это она сказала что лучше повесится чем на лавку пойдет. Так что уж тогда она сама бестактно и грубо к себе отнеслась. Мы уже и сами разобрались с Окси без адвокатов.

А при чем тут адвокаты? Вас никто не просит разбираться, просто есть те кто тоже замечают такое.

Добавлено через 2 минуты

Тихо расхохоталась. Откуда вы знаете, что делает приговоривший себя к уходу ???

Читала, смотрела передачи, поэтому осведомлена.

Добавлено через 2 минуты

А люди ведь одни и те же... те, кто в очередях недополучит нужного - прибегут сюда, а уж инет всё терпит... :pardon:

Может и не прибегут, если есть психологическая проблема, пойдут на психологический форум к психологам для общения.

Добавлено через 5 минут

Иногда поддержать не может, зато пользоваться чужой поддержкой - всегда пожалуйста. Напоминает чёрную дыру - энергию не отдавать, а только поглощать. А я вот всегда за взаимообмен, сегодня ты поддержала кого-то, завтра - тебя... как выживать ещё, если не плечом к плечу? :unknw:
А бывает что и не хотят чтобы его поддерживали, все люди разные, не все хотят одного и того же, некоторым приятнее побыть одному, восстановиться и отдохнуть когда плохо а не кидаться на кого попало за обменом.

Добавлено через 1 минуту

Тихо расхохоталась. Откуда вы знаете, что делает приговоривший себя к уходу ???

Шутки плохие на самом деле, точнее не на подходящую тематику

Добавлено через 4 минуты

Не все понимают...
Да ну всех. :discontent:

Просто не всем нужно понимание от посторонних. Гораздо приятнее когда это близкий человек, который действительно тебя любит, а не терпит из жалости или вежливости.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:11
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Может и не прибегут, если есть психологическая проблема, пойдут на психологический форум к психологам для общения.
Я что-то имею против? Я в курсе, что инет - это не только наш форум.

А бывает что и не хотят чтобы его поддерживали, все люди разные, не все хотят одного и того же, некоторым приятнее побыть одному, восстановиться и отдохнуть когда плохо а не кидаться на кого попало за обменом.

Пусть не жалуются на жизнь и проблемы, если не хотят поддержки, какие проблемы? А если мне человек изливает наболевшее, я расцениваю это так, что поддержка ему всё же нужна.

Добавлено через 2 минуты

Вас никто не просит разбираться, просто есть те кто тоже замечают такое.
Когда двое уже во всём разобрались, вот такие отстроченные комменты вообще не в тему. Ибо не решают проблему, а провоцируют новую.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
10:11
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Я что-то имею против? Я в курсе, что инет - это не только наш форум.



Пусть не жалуются на жизнь и проблемы, если не хотят поддержки, какие проблемы? А если мне человек изливает наболевшее, я расцениваю это так, что поддержка ему всё же нужна.

Добавлено через 2 минуты


Когда двое уже во всём разобрались, вот такие отстроченные комменты вообще не в тему. Ибо не решают проблему, а провоцируют новую.
Никто ничего не провоцирует, просто некоторые не понимают когда ведут себя грубо и могут человека задеть. Ну мне впринципе побоку на их непонимание, имеют право недопонимать. Просто пусть тогда и не удивляются реакции другого человека, когда пишут такие вещи.

Добавлено через 4 минуты

@OnlyTouch, я могу высказать свое мнение, никто вас не заставляет с ним соглашаться.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:11
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Ruby, ты просто разжигаешь утихший скандал. Все уже постарались забыть и беседовать о другом, но ты раз за разом возвращаешь разговор в ругани.:girl_sigh:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
10:11
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Вот так замечательно. Близкие люди на то и близкие, чтобы быть рядом в трудную минуту. Какова цена близкому человеку, что ты бежишь со своей болью слить ее на незнакомца?

Близкие по крайней мере любят этого человека и беспокояться о нем, поэтому идти всегда лучше к тем кто тебя любит, для кого ты не пустое место, а не к тем у кого и без тебя проблем дофига и кто будет терпеть тебя из вежливости:yes4:
Кому как не к близким идти? Близкий человек может и будет действительно рад выслушать и поддержит искренне, потому что ты ему не безразличен.

Добавлено через 3 минуты

Это нужно иметь определенный склад характера, чтобы вот там подсесть к незнакомому человеку и начать его использовать монолог.
Думаю еще и наглость надо определенную иметь и смелость, поэтому не каждый далеко на это способен, но думаю те кто практикует это часто для них не состовляет особого труда.

Добавлено через 2 минуты

А мне кажется, не стоит судить людей.
Наглость, паразитизм...
Как легко раздавать ярлыки, как приятно себя ощущать вне проблем, над чужими слабостями.

Могут пожалеть голодного щенка, а человека, бьющегося в агонии, назвать паразитом.
Человеку бьющемуся в агонии нормальный человек вызовет скорую а не будет тупо наблюдать
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:11
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:11
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:11
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@OnlyTouch, а так хорошо тут днем болтали, и без ругани, без обид...
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
10:11
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Ruby, ты просто разжигаешь утихший скандал. Все уже постарались забыть и беседовать о другом, но ты раз за разом возвращаешь разговор в ругани.:girl_sigh:

А вы не разжигали утихший скандал, когда писали мне "неодобряю" уже после того, как я извинилась? и пытались выяснить, что меня так взволновало??

Добавлено через 59 секунд

@Ruby, я пришла, только чтобы сказать тебе спасибо.
И смотрю, тут скором напали и на тебя. Не могла пройти мимо.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:11
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Окси, соскучились? Еще не всех сливными бачками назвали?
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
10:11
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:11
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
И да, я писала, когда Вы вовсю обвиняли других в своем хамстве. Вчера. Но Вам хочется и сегодня поскандалить?
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
10:11
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Посмотрели бы на свое поведение со стороны, а не нападали на хороших людей.
Лицемеры.

Добавлено через 30 секунд

И да, я писала, когда Вы вовсю обвиняли других в своем хамстве. Вчера. Но Вам хочется и сегодня поскандалить?

Перечитайте тему, госпожа.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:11
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Окси, о, не останавливайтесь. Теперь стая шакалов. А еще что скажете?

Добавлено через 40 секунд

@Окси, лицемеры. Спасибо.
Только это Вы на всех собак спустили. Не держится?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:11
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Закрыто.

Кому не терпится продолжить скандал - это не здесь. Мне оскорбления оппонентов вычитывать надоело еще вчера.
Сейчас прочитаю и выдам баллы.

Добавлено через 3 минуты

Когда двое уже во всём разобрались, вот такие отстроченные комменты вообще не в тему. Ибо не решают проблему, а провоцируют новую.
Ну вот и получилось предсказуемо...
Печальное зрелище, как иногда тянет устроить скандал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ