Флейм из Крещение Руси как предтеча полёта Гагарина в космос

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:19
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,115
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да это вы,как обычно,заячьим прыжком в сторону,путаете.
Я сказала,что тройка- влияние времени.
А вы мне эту забубень.
Как если бы расстрелы это отменяет.
Кстати,ваши слова про "восстановление общественного порядка" имеют целью оправдать царский расстрел?

«Влияние времени» - как потребность большевистского режима, в концепции борьбы с «врагами народа».
На самом деле в царской России забастовки рабочих в отстаивании ими своих прав были обычным делом, в то время существовали профсоюзы, расстрелы же носили крайний характер, в отличии от большевистского режима, практиковавшего это массово, и не терпимого к любым недовольствам населения - ко всему что с их точки зрения было не по понятиям.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:19
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,131
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
«Влияние времени» - как потребность большевистского режима, в концепции борьбы с «врагами народа».
На самом деле в царской России забастовки рабочих в отстаивании ими своих прав были обычным делом, расстрелы же носили крайний характер, в отличии от большевистского режима, практиковавшего это массово, и не терпимого к любым недовольствам населения - ко всему что с их точки зрения было не по понятиям.
Что называется спич в пользу бедных.
Расстрелы были?
Чего тогда упорствовать?
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:19
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,115
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Речь не о дедовщине, а внешних отличиях - мы, например, бляхи выпрямляли и обтачивали, крабов на бескозырках, наоборот, сгибали, в бескозырки вставляли пружины и т.п.
::D:

Нет, он был третьим сыном, воспитывался как инженер, а не как наследник.

В семье инженера?)
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:19
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,115
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Что называется спич в пользу бедных.
Расстрелы были?
Чего тогда упорствовать?
Расстрелы как крайняя мера, даже казни за преступление в царское время были исключительной мерой:

После восстания декабристов и до революции применялись только два вида казни — расстрел и повешение. Так казнили при Александре II, Александре III и Николае II революционеров-террористов; даже за самые жестокие убийства неполитического характера тогда полагалась не казнь, а только каторга (на срок 10-20 лет или бессрочно).

… по сути, в царской России был мораторий на смертную казнь.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:19
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,131
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Расстрелы как крайняя мера, даже казни за преступление в царское время были исключительной мерой:

После восстания декабристов и до революции применялись только два вида казни — расстрел и повешение. Так казнили при Александре II, Александре III и Николае II революционеров-террористов; даже за самые жестокие убийства неполитического характера тогда полагалась не казнь, а только каторга (на срок 10-20 лет или бессрочно).

… по сути, в царской России был мораторий на смертную казнь.
Ага.
старшему брату Ленина расскажи.


обоге, чему в школе учат?:facepalm4:
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:19
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,883
Репутация
311
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Разве царь отдавал приказ стрелять по неуправляемой толпе, которая вышла из под контроля организаторов и ломанулась в сторону дворца?… это тот случай когда «что-то пошло не так».

А разве Николашка наказал кого-то из своих помощников за массовое убийство мирных граждан? Да ему было наплевать на смерти людей, его так воспитали.

воспитывали быть ответственным за государство и за поданных.

А за миллионы загубленных Николашкой жизней в ПМВ, ради дохлого немца, есть что сказать?
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:19
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,115
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А разве Николашка наказал кого-то из своих помощников за массовое убийство мирных граждан? Да ему было наплевать на смерти людей, его так воспитали.
Демонстрации рабочих за свои права проходили по всей Европе, и использование войск для их разгона проводилось повсеместно, разумеется владельцы предприятий неохотно шли на уступки рабочим.


А за миллионы загубленных Николашкой жизней в ПМВ, ради дохлого немца, есть что сказать?
Интересы государства предусматривают использование армии, на самом деле сербы это был только повод, России нужны были проливы Босфора и Дарданелл которые обеспечили бы выход в Средиземное море.

Добавлено через 48 минут

Ага.
старшему брату Ленина расскажи.


обоге, чему в школе учат?:facepalm4:

Террористов ни где не жалуют, даже в советское время о их деятельности не очень любили вспоминать… а то вдруг кому-то захотелось бы последовать их примеру.))::D:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:19
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,131
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Я бы сказала,что тексты выше писал искусственный интеллект.
Потому что они подобраны какбэ по отдаленному совпадению с тем,на что типа отвечают.
Тут все выглядит так:главное кукарекнуть,а там хоть не рассветай.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:19
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,115
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я бы сказала,что тексты выше писал искусственный интеллект.
Потому что они подобраны какбэ по отдаленному совпадению с тем,на что типа отвечают.
Тут все выглядит так:главное кукарекнуть,а там хоть не рассветай.

Про брата Ленина это сильно, ну че там - добрый малый.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:19
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,131
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Про брата Ленина - это сильно… добрый малый.
Брат Ленина должен был опровергнуть ваше утверждение о добром царском правосудии .
Когда вы договорились о "моратории на смертную казнь".
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:19
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,115
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Брат Ленина должен был опровергнуть ваше утверждение о добром царском правосудии .
Когда вы договорились о "моратории на смертную казнь".

Он готовил покушение на царя, а это политическое преступление.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:19
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:19
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Ага.
старшему брату Ленина расскажи.

а за что брата Ленина повесили ты в курсе?

Добавлено через 2 минуты

Про брата Ленина это сильно, ну че там - добрый малый.
при этом ему предлагали попросить прощение у царя, он отказался, т.е. вину признал, его и вздёрнули...терроризм в любой стране является тяжким преступлением и наказывается высшей мерой...

Добавлено через 2 минуты

Брат Ленина должен был опровергнуть ваше утверждение о добром царском правосудии .

ага...

Александру Ульянову было предложено попросить императора о помиловании. По словам прокурора Л. М. Князева, присутствовавшего при последнем свидании матери с сыном, Александр на этом свидании это предложение отверг.

Я вполне сознаю, что характер и свойства совершённого мною деяния и моё отношение к нему не дают мне ни права, ни нравственного основания обращаться к Вашему Величеству с просьбой о снисхождении в видах облегчения моей участи.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
10:19
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:19
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,131
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
какая разница, за что и как повесили.
Исполнили смертный приговор.
Это опровергает утверждение о "моратории на смертную казнь".
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:19
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,115
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
какая разница, за что и как повесили.
Исполнили смертный приговор.
Это опровергает утверждение о "моратории на смертную казнь".

Это было политическое преступление, попытка покушения на законную власть, за самые тяжкие уголовные преступления приговаривали к каторге, т.е. жизни не лишали, так Раскольникова за убийство процентщицы приговорили к восьми годам каторги.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
10:19
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
По какой причине?
Променял изучение половых органов кольчатых червей на терроризм....:yes4:

Добавлено через 3 минуты

при этом ему предлагали попросить прощение у царя, он отказался
"Я вполне сознаю, что характер и свойства совершённого мною деяния и моё отношение к нему не дают мне ни права, ни нравственного основания обращаться к Вашему Величеству с просьбой о снисхождении в видах облегчения моей участи. Но у меня есть мать, здоровье которой сильно пошатнулось в последние дни и исполнение надо мною смертного приговора подвергнет её жизнь самой серьёзной опасности. Во имя моей матери и малолетних братьев и сестёр, которые, не имея отца, находят в ней свою единственную опору, я решаюсь просить Ваше Величество о замене мне смертной казни каким-либо иным наказанием.
Это снисхождение возвратит силы и здоровье моей матери и вернёт её семье, для которой её жизнь так драгоценна, а меня избавит от мучительного сознания, что я буду причиной смерти моей матери и несчастья всей моей семьи.
Александр Ульянов."
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:19
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,131
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Это было политическое преступление, попытка покушения на законную власть, за самые тяжкие уголовные преступления приговаривали к каторге, т.е. жизни не лишали, так Раскольникова за убийство процентщицы приговорили к восьми годам каторги.
какая разница, за что убили?
он перестал жить, мертвый совсем,не доходит?
обоге..
где тут смайлик с пальцем у виска?
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:19
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,115
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Променял изучение половых органов кольчатых червей на терроризм.
Он учился на физико-математическом факультете, следовательно его и поменял на терроризм.

Добавлено через 2 минуты

какая разница, за что убили?
он перестал жить, мертвый совсем,не доходит?
обоге..
где тут смайлик с пальцем у виска?

Это был приговор суда… учился бы на своём физико-математическом факультете и ни кто бы его не казнил.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ