Фитоняшка выложила фото кота, которому она набила тату

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
07:28
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Фитоняшка выложила фото кота, которому она набила тату

При этом на критику в свой адрес фитоняшка из Чернигова Елена Иваницкая заявляет, что бесшёрстный котёнок сфинкса питается устрицами и киндерами, "поэтому живёт лучше многих".

Иваницкая находится под следствием из-за жестокого обращения с животными. Поводом стали многочисленные жалобы граждан, которых возмутили фотографии девушки. В "инстаграме" фитоняшка хвасталась тем, что набила своему коту породы сфинкс татуировку египетского бога Анубиса.
ca5a3b858f9b5d0cdb94739602d806d0-full.png


На одном из фото изображено, как кот без сознания лежит на приёме у тату-мастера.
loJ5yZC.jpg


"Лучше бы тебе сделать на лбу татуировку-надпись "Идиотка" и сломать пальцы за то, что пытаешь беззащитное животное"
"Жизнь этого кота лучше твоей. Может быть, это ад для тебя, но он чувствует себя прекрасно.Он не был кастрирован и никогда не будет, а это — настоящая жестокость"

В ответ на эти комментарии Елена начала оправдываться, сравнивая процедуру нанесения татуировки для кота с кастрацией.

"Я проверила его у ветеринара, прежде чем сделать ему татуировку. С ним всё в порядке, ветеринар присутствовал, когда они делали татуировку, поэтому всё было под контролем. Кот живёт в любви и заботе!"
В подтверждение своих слов Елена с удовольствием прикладывает к фото ссылки на страницу кота Яши в "Инстаграме", где, к слову, недавно даже разыгрывали айфоны.

Как бы то ни было, фитоняшке всё же придётся доказывать свою правоту правоохранительным органам.
"Если мы установим, что животное подвергалось пыткам, мы откроем уголовное дело"
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:28
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Да, вчера инстаграм буквально горел этими фото и комментариями. Ну что, дура...а если загуглить, то таких как она не мало. Есть кот вообще весь в татухах...я не знаю, для меня это дикость. Себе делай что хочешь, но животное тут при чём вообще?!
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
07:28
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как яйца оттяпать, так все нормально, а как тату набить, то ужас-ужас
Если учесть, что некоторые операции делаются по мед.показаниям, то сравнение абсолютно неуместно. ::D:
Но оправдывать этим лишний наркоз - как раз на уровне фитоняшек.:daladno:

Добавлено через 1 минуту

Есть кот вообще весь в татухах...я не знаю, для меня это дикость. Себе делай что хочешь, но животное тут при чём вообще?!
Хорошо, что не видел...
В недавнем мультфильме (Тайная жизнь домашних животных) был поросенок в татушках...:scratch:
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
07:28
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
некоторые операции делаются по мед.показаниям

Некоторые делаются.
Но процентам 99-ти просто чик и все... )

Мне думается, что если б перед котами поставить такую дилемму, то все бы они щеголяли в татушках... :loud:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:28
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Кстати, да!
Как яйца оттяпать, так все нормально, а как тату набить, то ужас-ужас... )

А как на счёт самого наркоза?
Спустя время кот заболеет и ему нужна будет операция, а если не одна, а если не перенесёт последующий?
К тому же лысые кошки очень проблемные, у них масса заболеваний кожи, потому что барьера нет.
Всё это какой-то неоправданным риск...не знаю, я за эксперименты, но с собой, а не с животными или детьми.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Некоторые делаются.
Но процентам 99-ти просто чик и все...
Чтобы предупредить те самые осложнения.
Посмотрите видео осложений нестерилизованных кошек и почитайте про частотность возникновения эндометриоза, эндометрита и кисты. И что бывает от таблеток.
Фото надо выкладывать? Хорошо тем, кто придерживается диеты.

Поэтому лучше рассматривать все же мед.воздействие и тату для красоты в разных темах.
Про хирургическое вмешательство много спорили, кстати: https://web-dialog.com/showthread.php?t=4325

Добавлено через 3 минуты

Это как сравнивать удаление опасных родинок, которые могут переродиться, и тату языка.
Ну разная цель, средства и моральная подоплека.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:28
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,533
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Некоторые делаются.
Но процентам 99-ти просто чик и все... )

Мне думается, что если б перед котами поставить такую дилемму, то все бы они щеголяли в татушках... :loud:

Животных стерилизуют не для того, чтобы похвастаться в дурацких инстаграмах, а для того, чтобы предотвратить появление нежелательного потомства и оверпопуляцию.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Жалко котятю :facepalm:

синонимы к живодер
живодер
башибузук, живоглот, живорез, зверь, зверюга, злодей, изверг, изувер, инквизитор, ирод, истязатель, кровопивец, кровопийца, кровосос, мучитель, палач, садист, эксплуататор

Воопрос: действия хозяйки можно отнести к живорезу, извергу, истязателю, мучителю, садисту и эксплуататору ??

или я слишком категорично подошла к вопросу ?:topor:

Просто недавно пришлось стерилизовать кошку, это первое животное у меня которому делали операцию.. в общем муки совести есть, но без операции скорее всего она заболела бы.. ввв общем, тут без видимых причин, исключительно для хозяйки был изуродован котятя..
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
07:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
себе на лбу тату сделала, со словами
Это не гламурно. Надо эту надпись со стразиками.

или я слишком категорично подошла к вопросу
То же самое думаю.:cenzura:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
07:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Это не гламурно. Надо эту надпись со стразиками.
И чтоб решение о том чтоб её набить, каким размером, где, как, принимал какой-нибудь человек, родственник может :bdd:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:28
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Жесть. Себе на лбу бы на била.
Некоторые набивают, но это свободная воля. А кота никто не спрашивал.
Между прочим, многие ветеринары сейчас отказываются даже фаланги удалять котам, а уж наркоз, чтобы набить тату?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
При этом на критику в свой адрес фитоняшка из Чернигова Елена Иваницкая заявляет, что бесшёрстный котёнок сфинкса питается устрицами и киндерами, "поэтому живёт лучше многих".
Ну во-первых, неизвестно, нравятся ли киске устрицы и киндеры, может ей просто больше ничего не предлагали.
А во-вторых, чисто по-человечески, я бы этой фитоняшке на лбу выбил крупными буквами тату "ДУРА".
То, что дело скорее всего будет открыто, это хорошо. Плохо, что не посадят. А стоило бы. Хотя бы на месячишко, но в правильную камеру.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ