Философия сетевых пассионариев.

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
16:19
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Встречаю постоянно, но на самом деле очень трудно понять, что движет другим человеком - искреннее желание сделать мир лучше или желание самовозвышения себя на фоне других. В любом случае обилие словесных призывов и деклараций для меня остаются лишь пустыми словами. Все светлые и красивые душой люди, которых я знала, отнюдь не были проповедниками, они творили добро делами и им не было нужды что-то доказывать и к чему-то призывать - люди невольно менялись к лучшему около них, потому что стремление к свету заложено в каждом, но люди неплохо умеют различать фальш от настоящего, а свет солнца от света галогеновой лампочки):denis09:
С призывом "Мы должны...." хорошо, что-то громить и крушить получается,
для созидания все ж надо от "Я" плясать, поэтому я все время и прошу озвучить некий план, и долю участия в этом плане самих "пассионариев".
Как правило, конструктивом это не кончается.

Добавлено через 2 минуты

Кис-кис-кис меня зовут... Значит нет. Ну на нет и суда нет. Пойду мышей ловить. А то они меня скушают. Даром, что маленькие и серые, но как их много!
Жаль, думаю, что я все ж, когда -нибудь найду человека ваших взглядов с которым можно поговорить серьезно.

Добавлено через 1 минуту

О...нет...(( Ты все испортил...
Здесь нужен другой подход.....
я? ну ссори плиз)
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
16:19
11 Янв 2016
10,636
0
1
2
Киев
Пол
Вот живет, живет человек, а потом бац и созрел, чтобы поменять что-то в жизни. Но своей жизни ему мало, человек хочет изменить мир.
Встречали таких? Они полны идей о всеобщей любви, вселенской справедливости и глобальном добре.
Что думаете? Мое ИМХО такое, что кроме неспособности поменять себя за этим ничего не стоит. И еще отсутствие желание нести ответственность, ибо за то, что ты не смог изменить себя будет спрос, а если не получилось изменить мир, то кто ж в здравом уме спросит то
это ведь вроде духовный порыв человека и не самый плохой.состояние некой иллюзии и полета. почему нет? главное,что бы это вреда не несло.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
16:19
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
16:19
11 Янв 2016
10,636
0
1
2
Киев
Пол
плохого то нет, я пытаюсь хорошее найти.
хорошее? хорошее это попытки сделать что-то новое и хорошее.не всегда конечно так выходит,но попытки есть. а эта лучезарная вера в то,что можно разом все исправить,разве это не прекрасно?)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
16:19
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
хорошее? хорошее это попытки сделать что-то новое и хорошее.не всегда конечно так выходит,но попытки есть. а эта лучезарная вера в то,что можно разом все исправить,разве это не прекрасно?)
почему надо исправить все сразу, весь мир, а не себя?
задай любому интернет-коучу или интернет-пассионарию вопрос,
какие из этих слабостей;
1) курение,
2) нездоровое питание,
3) малоподвижный образ жизни,
4)интернетзависимость,
у него имеется, думаю, что галочка будет стоять, как минимум напротив двух вопросов.
на вопрос - " а собственно почему так", пассионарий многозначительно ответит, что-то типа того, что пока это ему не мешает жить, а как только помешает, так сразу и...
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
16:19
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
Да изменить-то можно только себя...следить только за собой...
своими мыслями...поступками...ответными реакциями...

Все остальное иллюзия...
Изменись сам...и мир вокруг изменится...- аксиома)
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
16:19
14 Дек 2015
9,156
90
2
5
Пол
...лучезарная вера в то,что можно разом все исправить,разве это не прекрасно?)
...разом можно всё испортить, а верить, что можно разом всё исправить- как-то по детски наивно, хотя...если кому-то это нужно в это верить- нет проблем...::D:
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
16:19
11 Янв 2016
10,636
0
1
2
Киев
Пол
почему надо исправить все сразу, весь мир, а не себя?
задай любому интернет-коучу или интернет-пассионарию вопрос,
какие из этих слабостей;
1) курение,
2) нездоровое питание,
3) малоподвижный образ жизни,
4)интернетзависимость,
у него имеется, думаю, что галочка будет стоять, как минимум напротив двух вопросов.
на вопрос - " а собственно почему так", пассионарий многозначительно ответит, что-то типа того, что пока это ему не мешает жить, а как только помешает, так сразу и
ты что! это же можно сказать жертвоприношение! на себя пофиг,а вот мир я исправлю) ну вот смотри,я человек курящий,это же мне не мешает делать что-то хорошее?)

Добавлено через 4 минуты

Это ключевое.)) Главное, шоб ниче не спалить ненароком.))) Курнем, сонце моё?))
естесссвенно! шо за вопросы::D:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
17:19
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
16:19
11 Янв 2016
10,636
0
1
2
Киев
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ