Фарфор - белое золото

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:27
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
..хотя, смотрю,не очень интересная тема..вероятно,для узкого круга интересующихся.
Тема очень интересная, спасибо тебе за нее))
Радуюсь каждому продолжению темы, знакомству с восхитительными творениями рук мастеров,
сумевших сохранить прекрасные мгновения природы в своих произведениях.
Статуэтки , настолько передающие не только формы оригиналов, но заставляющие замереть движение,
удивляют, восхищают и просто радуют.
Оффтоп
 

Рыжик

рыжим взглядом на мир...
Наш человек
Местное время
03:27
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
742
Репутация
0
Пол
Женский
0_2c8668_5d45610c_XXXL.jpg

285-360.jpg

5fa70e90070aa6f3f8192e7c00d7f68b.jpg

figurka_lebedi_21_29_18sm_ksg_98_1359.jpg
 

Astir

Единомышленник
Местное время
02:27
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
460
Репутация
0
Местоположение
реальность
Пол
Мужской
@Nobody, спасибо, очень интересно.
Майзен (немецкое произношение) очень известная фирма, фарфор отменного качества, но к сожалению очень дорогой. У меня есть несколько фото одной из витрин.

Интересно, у Майзен-а есть серёжки и кольца из кружевного фарфора, очень необычно, но красиво, даже мне понравилось.

2c1a5a9edfe6.jpg


d9c245898f1c.jpg


64ed96dc27cd.jpg
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:27
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
..хотя, смотрю,не очень интересная тема..вероятно,для узкого круга интересующихся..
Добрый вечер, дорогой Нободи! :152::bff::2poceluj::d_sunny:
У меня осталась рыбка и две собачки от бабули , в Иркутске хранятся , надеюсь , что живы . :aga:
Тема интересная и красивая , так что - не выдумывай! Твои темы всегда красивые , спасибо за рассказы чудесные о прекрасном творчестве , все статуэтки великолепные ! :thank::good::aj2:[url=http://liubavyshka.ru/photo/2] [/URL]
@Рыжик,
Добрый вечер , Рыжик! :152::bff::2poceluj::d_sunny::splum-fairy:
Очарование и нежность , особенно верхняя статуэтка , спасибо огромное! :thank::good::aj2:[url=http://liubavyshka.ru/photo/2] [/URL]

Майзен (немецкое произношение) очень известная фирма, фарфор отменного качества, но к сожалению очень дорогой. У меня есть несколько фото одной из витрин.
Добрый вечер , Лётчик! :152::bff::2poceluj::d_sunny:
Ах! :smile391:
Потрясающая витрина , вазочка с мелкими цветочками и птицами поражает изящностью и тонкостью работы , а украшение невероятно красивые , у мамы была брошка малюсенькая на блузку , из Германии привозили , она её очень любила и берегла на белом фоне три алые розочки , может быть она ещё жива в маминых шкатулках.:smile391:
Спасибо красиво очень! :thank::good::aj2:[url=http://liubavyshka.ru/photo/2] [/URL]
Хочу , хочу фарфоровые украшения! :tancuyu::tancuyu::tancuyu:
 

Astir

Единомышленник
Местное время
02:27
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
460
Репутация
0
Местоположение
реальность
Пол
Мужской

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:27
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
а меня поражает её цена 3.200 евро :)
Если есть возможность , то люди приобретают красивые и дорогие вещи , не смотря на цену .:aga:
Моя мама всегда говорила - мы не настолько , богато живём , чтобы брать дешёвые вещи. :smile:
Пусть пусть одна , но вещь , чем 10 подделок - поделок .:smile:
Я это говорю, если есть возможность , это же не вещь первой необходимости. :aga:
 

Astir

Единомышленник
Местное время
02:27
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
460
Репутация
0
Местоположение
реальность
Пол
Мужской
Моя мама всегда говорила - мы не настолько , богато живём , чтобы брать дешёвые вещи.
это знаменитая поговорка :)
Пусть пусть одна , но вещь , чем 10 подделок - поделок .
я тоже так думаю, одна, но классная лучше, чем много барахла.
 

Nobody

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:27
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
1,123
Репутация
0
Пол
Мужской
Таки.. отвечу по всем статуэткам..
Первая - не фарфор,а полистоун... итальянский бренд,но изготовлено в Китае
Вторая -итальянский бренд "PAVONE",но так же изготовлено в Китае))
Третья- компания Hangzhou Jinding Import & Export co. ltd..Китай
Четвертая- производитель Lefard..Китай..
 

Nobody

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:27
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
1,123
Репутация
0
Пол
Мужской
а меня поражает её цена 3.200 евро :)

если есть штемпель "два скрещённых меча", то это Майзен, ценная вещь, может стоить больших денег.
Цена -$49.99 Оффтоп
Вот такой же полистоун..
0e23bee530b1de8a9b6d7e8d20b049ab.jpg

285-634.jpg
5251446.jpg

Насчет "два скрещенных мечей"..огорчу, рынок давно забит азиатскими репликами на европейский фарфор,с поддельными клеймами))..
Кстати даже на мейсонском фарфоре клейма с мечами разнятся))..да и с 1948 года фирма Meissen ставит на клейма годовые знаки в тесте..
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
04:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
У моей бабушки в приданном был сервиз, очень красивый. От него осталась только уксцсница, у тетки стоит дома. Надо будет сфотографировать при случае. В детстве помню еще соусницу, рисунки на тему охоты, на обоих предметах разные. Фон был зеленый. Очень изящные вещи.
 

Astir

Единомышленник
Местное время
02:27
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
460
Репутация
0
Местоположение
реальность
Пол
Мужской
Насчет "два скрещенных мечей"..огорчу, рынок давно забит азиатскими репликами
@Nobody, да я не огорчаюсь, с чего бы :). Это не реплики, давайте называть вещи своими именами, это-подделки. За 50 баксов Майзен не купишь. Честно говоря подделки обсуждать не хочется.
К слову т.н. "реплика", если это и есть где- нибудь, должна быть лицензирована, в чём я лично очень сомневаюсь в плане продукции Майзен.
По поводу клейма, да, я знаю, клеймо с течением времени, видоизменяется, это не только у Майзена, так у многих мануфактур можно наблюдать.
Вещи конечно красивые, но увы не каждому по карману.
 

Nobody

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:27
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
1,123
Репутация
0
Пол
Мужской
@Nobody, да я не огорчаюсь, с чего бы :). Это не реплики, давайте называть вещи своими именами, это-подделки. За 50 баксов Майзен не купишь. Честно говоря подделки обсуждать не хочется.
К слову т.н. "реплика", если это и есть где- нибудь, должна быть лицензирована, в чём я лично очень сомневаюсь в плане продукции Майзен.
По поводу клейма, да, я знаю, клеймо с течением времени, видоизменяется, это не только у Майзена, так у многих мануфактур можно наблюдать.
Вещи конечно красивые, но увы не каждому по карману.
Извините,но таки у меня были приведены бренды тех китайских реплик..
Реплика - это высококачественная копия, которая снята с оригинала..Вы же копию картины знаменитого художника,выполненную даже неумелым художником, не назовете подделка,хотя бы потому,что она не выдается за оригинал..
Чем реплика отличается от подделки?
Отличие от подделки состоит в том, что о существовании реплик знают бренды-производители первостепенной продукции. Все решения по производству реплики, какую технологию применить, какой материал использовать и по какой цене продавать решает сама компания, производящая реплики или же совместно с производителями основной продукции, чьи реплики производятся. Модели реплик не должны отличаются от моделей оригиналов, за тем исключением, что выпущены они не родной фабрике.
Изготовление высокоточных копий - реплик стоит денег. Компания производитель оригинальной продукции получает % с продаж реплик. Стоимость реплики , ниже, чем стоимость оригинала, однако выше, чем стоимость подделок...

Азиатских подделок так же много..

Приходилось читать,что когда национализировали фарфоровые мануфактуры в Германии или просто закрывали их, то формы, модели ,оборудование,на аукционах, выкупали именно китайцы..
 

Nobody

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:27
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
1,123
Репутация
0
Пол
Мужской
У моей бабушки в приданном был сервиз, очень красивый. От него осталась только уксцсница, у тетки стоит дома. Надо будет сфотографировать при случае. В детстве помню еще соусницу, рисунки на тему охоты, на обоих предметах разные. Фон был зеленый. Очень изящные вещи.
А-а..Ингридочка,с удовольствием гляну на приданное твое бабушки))) ОффтопФотку..и клеймо крупнее..ежели клеймо в тесте или номерная..то все равно фоткни..Кстати,может быть и русский фарфор..например,"Товарищество производства фарфоровых и фаянсовых изделий М.С. Кузнецова"..))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
04:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
может быть и русский фарфор..например,"Товарищество производства фарфоровых и фаянсовых изделий М.С. Кузнецова"..)
Вполне может быть.)
Оффтоп
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:27
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Ой,видела вчера в твиттере фарфор 1922-27 годов.:rofl:Может найду-обхохочншься-такие наивные вещи....:loud:
 

Рыжик

рыжим взглядом на мир...
Наш человек
Местное время
03:27
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
742
Репутация
0
Пол
Женский
Таки.. отвечу по всем статуэткам..
Первая - не фарфор,а полистоун... итальянский бренд,но изготовлено в Китае
Вторая -итальянский бренд "PAVONE",но так же изготовлено в Китае))
Третья- компания Hangzhou Jinding Import & Export co. ltd..Китай
Четвертая- производитель Lefard..Китай..

зато красиво :bla:
 

Nobody

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:27
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
1,123
Репутация
0
Пол
Мужской
Не возражаю..но, на вкус и цвет все фломастеры разные..)):give_roz:
Но, мои собственные пристрастия,правда,старый добрый немецкий фарфор..Немного разбираюсь и коллекционирую..поэтому и хотелось,о нем, немного рассказать..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ