evapens мысли взгляды мнение и др

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
03:16
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
debc47a35cc2161976fd2c0ff92d4de4.jpg
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@elen, надо галочку нажать, если не ошибаюсь.
=========================
Спасибо Вам. Да я вроде всё понажимала. Оставим пока.
 
Последнее редактирование модератором:

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
03:16
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
scale_1200

Время, когда Солнце переходит от таинственного Скорпиона к огненному Стрельцу, является самым благоприятным периодом для расширения горизонтов в любой сфере Вашей жизни. Стрелец является самым удачливым знаком Зодиака. Этим знаком управляет планета Юпитер, которую называют планетой Большого Счастья. Юпитер, как добрый волшебник, щедрый и великодушный поможет реализовать то, о чём Вы давно мечтали. И в период с 22 ноября 2020 по 22 декабря 2020 Солнце будет гостить у этого благородного, справедливого, жизнерадостного добряка.

Самое время узнать, на что Вы способны, время расширять границы, выходить на новый уровень, хорошее время для путешествий и образования. Будьте открыты для общения, узнавайте больше нового, не бойтесь делать то, что раньше никогда не делали. Сейчас Вы собственными усилиями вполне способны обеспечить успешный результат. Не упускайте момент!

Стрелец, это лучник, который посылает свои стрелы во всех направлениях. Какие сферы будут для Вас более значимыми, читайте в описаниях по каждому знаку Зодиака.

https://zen.yandex.ru/media/id/5fb37c45cd50f4224b5dae51/solnce-perehodit-v-znak-strelca-5fb6d8fe62945b1f7e84e670
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
03:16
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский

Вадим Мулерман – Запоздалая любовь
 
Последнее редактирование:

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
03:16
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
https://ru.wikipedia.org/wiki/Китайский_Новый_год
Китайский новый год, который после 1911 года в дословном переводе называется Праздник весны (кит. трад. 春節, упр. 春节, пиньинь Chūnjié, палл. Чуньцзе)[1]:12, с давних времен является главным и самым продолжительным праздником в Китае и других странах Восточной Азии[1]:11. Традиционный Новый год приурочен к зимнему новолунию по завершении полного лунного цикла, состоявшегося после зимнего солнцестояния (то есть на второе новолуние после 21 декабря). В григорианском календаре это соответствует одному из дней между 21 января и 21 февраля.

Китайский Новый год часто неофициально называют «лунным новым годом», поскольку он является производным элементом лунно-солнечного китайского календаря, а сама его точная дата определяется на основе лунных фаз. Цикл новогодних празднеств традиционно начинается в первый день первого же месяца кит. 正月, пиньинь zhēngyuè китайского календаря и заканчивается Праздником фонарей[1]:78, который наступает на 15-й день празднований. В эту новогоднюю пору большинство китайцев собираются семьями на свой ежегодный ужин воссоединения.

Первый день Нового года начинают с запуска фейерверков и шутих, а также сжигания благовоний. Фейерверки должны отпугнуть злых духов и привлечь в семью дух умиротворения и счастья. В конце дня семья приветствует возвращение божеств домой после их посещения мира духов, где они «давали отчёт» о прошедшем годе, а затем отдаёт дань уважения предкам.

По мнению китайцев, в этот первый весенний день происходит пробуждение природы, оживают земля и хранимые ей ростки жизни. Согласно повествованию Шаншу (舜典:2), первый день Нового года стал днём, в который Шунь 舜 (образцовый государь древности) вступил на престол. Юй, получивший престол от него, последовал этому календарному прецеденту.

Китайский Новый год является самым длинным и самым важным праздником в китайском лунно-солнечном календаре. Происхождение этого праздника относится к древним временам; в нынешней форме в нём отражается уважение к мифам, верованиям и традициям, сохранившимся в китайском обществе. Каждый год обозначается одним из 12 зодиакальных животных и цветом по системе «Пяти
стихий» («У-син»).

Тип культурный, религиозный (шэнистский, буддийский, конфуцианский, даосский)
Иначе
Праздник Весны

лунный Новый год
Отмечается китайцами, китайско язычными общинами и не-китайцами по всему миру
Дата второе новолуние после зимнего солнцестояния (между 21 января и 20 февраля)
Новый год китайцы празднуют пятнадцать дней. Верить в благоприятность 2021 года следует после окончания празднования.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ