Есть тут такие, которые не любят жизнь?

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Угу.. Особенно на перспективу.. Речи Жилкина про саранчовую еду ещё не слышали?
Жилкин когда был астраханским губернатором немало шокирующего говорил:
https://www.newsru.com/russia/30jun2010/sarancha.html

:bw: Почитаю. А это влияет на чувство отторжения жизни?

Ссылка в наших степях не работает:sad:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ссылка в наших степях не работает

Тогда процитирую:
Губернатор пострадавшей от нашествия саранчи Астраханской области Александр Жилкин предлагает из этой проблемы сделать бизнес: производить из насекомых продукты и экспортировать их в страны Азии, где саранчу активно употребляют в пищу. Идею он опубликовал в своем блоге, который буквально взорвался комментариями, сообщает "Московский комсомолец".
Саранча является вредителем сельскохозяйственных культур и дикорастущих растений. Стая саранчи в поисках пищи уничтожает на своем пути все посевы и растительность. На территории Астраханской области более месяца - с 25 мая - сохраняется режим чрезвычайной ситуации в связи с нашествием саранчи. Она угрожает уничтожить около 50 тысяч гектаров посевов.

"Вчера посмотрел, сколько тратим ежегодно миллионов рублей на борьбу с саранчой, и подумал: а может, сделать ее прибыльным делом (ведь десятки стран в мире употребляют саранчу в пищу)? Организовать, к примеру, бизнес по заготовке саранчи: сушить, солить, морозить и экспортировать или в тайские и китайские рестораны, или в Питер и Москву отправлять?" - пишет Жилкин.
По мнению губернатора, из самой, на первый взгляд, сумасшедшей идеи рождаются оригинальные решения.
Судя по комментариям, блоггеры по достоинству оценили "креатив" главы региона. Даже некоторые местные бизнесмены уже успели откликнуться на идею Жилкина. "У меня в Китае есть человек, занимающийся связями между китайским бизнесом и российским. Могу закинуть удочку, если Вы не против", - написал некто tukaev.
В основном, однако, в блогосфере высмеивают идею губернатора. Пользователь aushka_tata предлагает ему скооперироваться с сетью ресторанов быстрого питания McDonald's: "Бутерброд дня - "Акридбургер по-астрахански". "Мда, хорошую рекламу дал Макдональдсу", - отвечает губернатор.
"Приветствуем новый астраханский бренд! Астраханская саранча! Мало нам арбузов, помидоров и воблы! Теперь саранча", - иронизирует пользователь le4ik.
Впрочем, не все ограничились мирными шутками по поводу саранчи. "Вы народ астраханский кормите ей, - возмущается блоггер don_sebastyan. - Жрать-то людям нечего, все село за чертой бедности. Издайте указ о том, что каждый сельский житель обязан съедать ежедневно 5 кг саранчи".
Отметим, что губернатор Жилкин - известный кулинар и ценитель экзотических блюд. Он является автором книги "Кулинарное путешествие в каспийскую столицу", в которой рассказывается о рецептах народов Астраханской области. В частности, губернатор учит читателей готовить старинное астраханское рыбацкое блюдо из рыбных потрохов, считающихся несъедобными.

https://www.newsru.com/russia/30jun2010/sarancha.html
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Amalienau, Ух ты.
Теперь понимаю твою нелюбовь к жизни.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Саранча является вредителем сельскохозяйственных культур и дикорастущих растений.
Правильно, съешь своего врага.:yo-yo:

Добавлено через 27 секунд

Свежей выпечкой ни голубей, ни иных птиц лучше не кормить.
У нас одно лето половину пруда хлебом закидали сердобольные...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Toreador, Ну перестарались, чего ты)) Видела, как целую булку хлеба просто бросили в птиц. Так сразу и не скажешь покормить хотели или убить. :unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
sUrCgGdwItU.jpg
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Как всякий скрытый мазохист я люблю её ,наверно, больше других. Тем более, что свет в конце тоннеля должен быть,я уверен))) . Даже если это буит БП- любопытно всёрно..
Да и в целом за все свои косяки она была иногда чрезвычайно щедра со мной.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
12:22
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Я обожаю. Я каждое утро просыпаюсь с ощущением, что впереди целый классный день, и будет много всего интересного. И бабочки в животе. :hurrah:
Нет, ну плохого конечно много, и вообще всё тлен... Но зато какой красивый и увлекательный)
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:22
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@HarryGreen,чистая арифметика.

Один счестливый момент в жизни человека призодится на тысячи противных моментов
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@HarryGreen,чистая арифметика.

Один счестливый момент в жизни человека призодится на тысячи противных моментов

Ну тогда бы он и не был бы таким счастливым. Всё в сравненьи. Нет ничего вкуснее заслуженного и выстраданного счастья
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:22
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Всем.
Не кричите и успокойтесь.
Большинство людей жизнь любят.
Есть писатели и философы, которые ее совсем не любят и в своих произведениях это аргументируют.
Есть просто люди, которые ее не любят. Таких очень мало, но они существуют.
Каждый прав для себя.
В споре такого маштаба никто никого убедит в нашем возрасте не сможет и это не надо.


Даже спорить бесполезно, тк мы сидим в скорлупе своего сознания, видим мир своими собственными глазами и имеем каждый свои убеждения.
Я тут никому не навязываю мою точку зрения.
Каждый прав для себя.

Просто обьяснила почему я не люблю жизнь.
И просто задала вопрос, может тут есть такие же люди, которые думают как я.
Это все.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Странные люди - эти люди) Казалось бы - дана жизнь со всеми ее замечательными проявлениями - дано увидеть солнце, море, смех своего ребенка... как вообще может приходить всерьез и надолго такая нелепая мысль о "нелюбви к жизни"? Хотя, в данном конкретном случае сдается мне все этой чистейшей воды рисовка и отнюдь не оригинальная))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ