Есть Любители психологии?

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
17:03
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Ага, и поэтому теперь дипломированные специалисты предлагают психологическую помощь чуть ли не на каждом углу)).

Добавлено через 1 минуту



В смысле теряешь доверие в метод? Вы считаете, что от психоаналитиков нет толку и помочь человеку они не в состоянии...?

Совершенно верно. я так и считаю. В психоанализе есть разумное зерно( особенно , в случае юнгианской аналитической психологии). Но в конечном итоге-это гоняние пациента по кругу без особой пользы
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:03
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
:friends1: желание понять свои проблемы, и искоренить их))) :privetik:

Понять проблему не так сложно, а вот решить ее зачастую бывает довольно трудно...)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:03
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Совершенно верно. я так и считаю. В психоанализе есть разумное зерно( особенно , в случае юнгианской аналитической психологии). Но в конечном итоге-это гоняние пациента по кругу без особой пользы

Ого, я этого не знала). Правда работу психоаналитиков видела в основном в кино. Один раз только обращалась к психологу, своей подруге, но толку не почувствовала никакого. Меня просто выслушали за деньги и задали пару стандартных вопросов. А вот где взять силу воли/духа, решительность и прочее, чтобы не бегать по кругу никто не говорит. Все говорят, что нужно делать, а как, никто не знает.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
17:03
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Ого, я этого не знала). Правда работу психоаналитиков видела в основном в кино. Один раз только обращалась к психологу, своей подруге, но толку не почувствовала никакого. Меня просто выслушали за деньги и задали пару стандартных вопросов. А вот где взять силу воли/духа, решительность и прочее, чтобы не бегать по кругу никто не говорит. Все говорят, что нужно делать, а как, никто не знает.

За свою жизнь мне приходилось быть даже консультирующим астрологом::D:Но работа с людьми утомляет-все это не очень для меня. Так что, на хлеб предпочитаю зарабатывать более традиционно и просто))
С другой стороны, ругать психологов не стану, ибо в определенных случаях они бывают полезны и могут приносить определенное облегчение людям в сложных жизненных ситуациях
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:03
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Именно. При уровне подготовки ПТУ советского образца.
С другой стороны, сейчас практически любая должность на госслужбе требует высшего образования. Всё равно какого. Поэтому, к примеру, в нулевых, уже отличные в своём деле специалисты на госслужбе были вынуждены быстро идти и получать хоть какую-нибудь вышку, чтобы сохранить работу.
Примерно в это время и расцвели буйным цветом филиалы различных ВУЗов, которые за умеренную плату, а то и на бюджетной основе, быстренько перековывали кадры из средне в высокообразованных. А по сути всё сводилось к простой формальности.
Что частично обесценило высшую школу, и по сути ничего не дало ни служащим, ни государству.
Ну, по идее, образование серьезных вузов, которые известны и на слуху, при устройстве на работу все же ценится больше. Наверное. Давным давно я со своим дипломом пыталась устроиться на работу, все говорили какое у вас хорошее образование, наберетесь опыта, приходите. Так в итоге я и плюнула на попытку найти работу по специальности))
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:03
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
За свою жизнь мне приходилось быть даже консультирующим астрологом::D:

В астрологии тоже разочаровались?? Гороскопы не сбываются? Совместимость по знакам зодиака не работает?
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
17:03
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Ну, по идее, образование серьезных вузов, которые известны и на слуху, при устройстве на работу все же ценится больше. Наверное. Давным давно я со своим дипломом пыталась устроиться на работу, все говорили какое у вас хорошее образование, наберетесь опыта, приходите. Так в итоге я и плюнула на попытку найти работу по специальности))

А какая у вас специальность, если не секрет?

Добавлено через 1 минуту

В астрологии тоже разочаровались?? Гороскопы не сбываются? Совместимость по знакам зодиака не работает?

Не . Все работает. Дело не в этом
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:03
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
А какая у вас специальность, если не секрет?

Ещё бы вспомнить))
Логистика моя тема.)
Организация перевозок и управление на транспорте.
В итоге всю жизнь с конями)). Ну тоже транспорт какой никакой))).

Добавлено через 1 минуту

Не . Все работает. Дело не в этом

А в чем?) Вам прям не угодишь)))

Я в детстве гороскопами увлекалась и календарь был с удачными днями и не очень). Не помню уже насколько совпадало все))
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
17:03
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Ещё бы вспомнить))
Логистика моя тема.)
Организация перевозок и управление на транспорте.
В итоге всю жизнь с конями)). Ну тоже транспорт какой никакой))).

Однако. Сейчас я тоже занимаюсь транспортными вопросами, хоть и без коней::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
образование серьезных вузов, которые известны и на слуху, при устройстве на работу все же ценится больше.
Да, есть такое дело.
Я писал немного о другом.
Конкретно о госслужбе и бюджетной сфере. В один прекрасный момент наше правительство решило, что на службе государевой все должны иметь вышку. Точно более 90% всех должностей. Более того, есть и частный бизнес, где невозможно по закону получить определённую должность не имея вышки.
При этом совершенно не важно какой ВУЗ человек закончил.
Т.е. очень многие пошли в ВУЗы конкретно за дипломами, а не за знаниями и не по призванию.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
17:03
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Ещё бы вспомнить))
Логистика моя тема.)
Организация перевозок и управление на транспорте.
В итоге всю жизнь с конями)). Ну тоже транспорт какой никакой))).

Добавлено через 1 минуту



А в чем?) Вам прям не угодишь)))

Я в детстве гороскопами увлекалась и календарь был с удачными днями и не очень). Не помню уже насколько совпадало все))
Ну да, я привередливый немного. можно и на ты, кстати:shuffle:
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:03
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Однако. Сейчас я тоже занимаюсь транспортными вопросами, хоть и без коней::D:

Ну, без коней транспортные вопросы у меня пока не пошли. Попыталась, но чувство, что совсем не в теме и непонятно с какого угла подходить). Да и не интересно, чего уж там))

Добавлено через 1 минуту

Ну да, я привередливый немного. можно и на ты, кстати:shuffle:
Я заметила)). Можно, да)
Просто вежливость и все такое)). Я читала тебя в теме у Иры краем глаза).

Добавлено через 2 минуты

Да, есть такое дело.
Я писал немного о другом.
Конкретно о госслужбе и бюджетной сфере.
Поняла). Я далека от бюджета и госслужбы , поэтому просто поделилась мыслями на тему:shuffle:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
17:03
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Ну, без коней транспортные вопросы у меня пока не пошли. Попыталась, но чувство, что совсем не в теме и непонятно с какого угла подходить). Да и не интересно, чего уж там))

Добавлено через 1 минуту


Я заметила)). Можно, да)
Просто вежливость и все такое)). Я читала тебя в теме у Иры краем глаза).

Добавлено через 2 минуты


Поняла). Я далека от бюджета и госслужбы , поэтому просто поделилась мыслями на тему:shuffle:

Значит, будем знакомы:flowers:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я далека от бюджета и госслужбы
Если говорить вообще о высшем образовании, то тут конечно другое дело совсем.
Есть известные ВУЗы, в которые люди идут, чтобы получить реально хорошее образование, и работать уже исходя из полученных знаний.
Кстати, кроме гражданских ВУЗов, у нас есть ещё довольно много военных ВУЗов, которые так же дают великолепное и очень востребованное образование.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ