Есть ли у вас вещи, которые служат десятилетиями?

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:24
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Вафельница советская :) орудие убийства.

Микроволновка, все пытаюсь Мишку убедить купить чудо поменьше и поставить на стол, а то этот монстр стоит на холодильнике и единственный кому удобно нею пользоваться это Миша, но фигвам. Ты шо.....ей же всего-то 17 лет, пущай работает.

Разводной ключ, любовно мною отрытый у дедов на развале.

Скейт с конца 80х - начала 90х, дата с этикетки стерлась просто, а вот цена осталась - 85 рублей 50 копеек.
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
А что хранится у вас, как раритет? И рука ведь не поднимется выкинуть?
Ничего не осталось, увы.
У мамы моей, 15 лет назад поднялась рука выкинуть пол квартиры, при переезде из 3-х комнатной в 1-комнатную. На свалке оказались прабабушкин самовар и швейная машинка, вафельница, устройство для выпекания орешков со сгущёнкой, видеомагнитофон с кассетами, проигрыватель виниловых пластинок и сами пластинки. Думаю, что много ещё чего. Все было в рабочем состоянии. Очень жаль...

Добавлено через 2 минуты

Хотя нет, стиральная машинка Bosch и микроволновка Moulinex. Им уже лет по 20, если не больше. Ни разу не ломались за это время. Хотя уже конечно умирают потихоньку. Они переехали в Питер давно, поэтому я про них не вспомнила сразу.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
выкинуть пол квартиры, при переезде из 3-х комнатной в 1-комнатную. На свалке оказались прабабушкин самовар и швейная машинка, вафельница, устройство для выпекания орешков со сгущёнкой, видеомагнитофон с кассетами, проигрыватель виниловых пластинок и сами пластинки. Думаю, что много ещё чего. Все было в рабочем состоянии. Очень жаль...
Безумно жалко, но куда иначе все это было размещать?:cray:
 

Базин

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:24
Регистрация
21 Апр 2020
Сообщения
4,253
Репутация
30
Местоположение
д. Великие Луки
Пол
Мужской
Посуда, тряпки, шкафы - это да, это неудивительно. А с учетом того, что раньше качество было выше нынешнего (толщина металла кастрюль, приличная ламинация ДСП), то при нормальном обращении с этими вещами они прослужат очень долго.

Другое дело - техника.
Вот например, есть у меня дрель, досталась в наследство, ей почти 30 лет. Работала хорошо и исправна до сих пор.

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://ochepyatki.ru/view_video.php%3Fviewkey%3D72417e4&ved=2ahUKEwjNv_im_YfpAhXxoosKHZySD6oQwqsBMAB6BAgIEAU&usg=AOvVaw0YwNCKrOMmmX9mZoQ5BD_7
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
11:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Перед ремонтом ее в ход пускаешь?
Ремонт - слишком банально. Эта вещь для особых случаев. :smoky:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:24
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
у меня есть дедушкина тележка... дедушка ей пользовался, потом отец, счас я пользуюсь... :mosking:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
10:24
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Прямо совсем чтобы десять лет служили, техника только, мне везло качественную покупать.

Добавлено через 1 минуту

Помимо техники..украшения, серебряные и золотые украшения могут и двадцать лет прослужить и более даже.
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
10:24
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Есть ли у вас вещи, которые служат десятилетиями?
Куртка. Навскидку эй где-то 12-15 лет, может и больше. Что за чудо-материал я без понятия, но за это время практически не износилась, при том что таскаю я ее каждый год в течении 5 - 7 месяцев. Даже интересно, хватит ли ее еще на десяток лет.:ce: Самое смешное, купил ее на секонде за 90 рублей.::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Удивительно, когда из шкафа достаешь какой-то старый, пыльный агрегат, а он совершенно рабочий. Умели же делать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну а как иначе? Если у всех чайники начнут по 50 лет работать, то что будет с чайниковой промышленностью? Чайниковые заводы закроются, мастеров-чайникоделов поувольняют... всё. :unknw:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,530
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Заметила, что у большей части сейчас товаров начинаются поломки и неполадки, стоит только истечь сроку годности.
Так сейчас всё так и делается, гарантия прошла - начинает сыпаться. Экономике общества потребления нужны новые покупатели, а откуда им взяться, если всё будет работать исправно?

А что хранится у вас, как раритет? И рука ведь не поднимется выкинуть?
Не скажу что раритет, но моему пылесосу Miele уже лет 20 - и не один ремонт вытянул, и море кошачьей шерсти, и продолжает тянуть аки зверь.:yesyes:
Кофемолка Тефаль - той вообще уже лет 30, жужжит себе и жужжит, что кофе, что гречку, что перец - всё перемелет мигом.
Фен Браун - он и сейчас даст фору по мощности своим слабомощным современным собратьям, хотя куплен ещё до рождения сына.

Я вообще предпочитаю покупать реже, но качественнее, поэтому если надо купить, всегда тщательно изучу отзывы и постараюсь купить вещь, а не подобие.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
раньше как-то жили? Создавая вещи на века?
Раньше не было таких технологий, а следовательно не было перепроизводства. Т.е. сколько не сделай чайников - они все быстро найдут покупателя. А теперь на каждого жителя планеты в год делают три чайника. И что делать? Опять же, либо останавливать производство, либо притормаживать. А это рецессия в экономике, за которой очередной кризис... Остаётся один выход - возвращаться к 100% плановой экономике. Но для этого надо отказаться от рынка, и закрыть границы.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ