Есть ли границы в споре?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:38
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Но без гавканья друг на друга по мелочам и без раздражения. Это бывает, когда тебе не за что раздражаться на человека, просто не за что, тебе нравится всё, что он делает, а что не нравится - то не имеет значения.
Когда начинаются мелкие придирки, надо срочно в отпуск. Потому что можно так мозг выклевать...:ahgm:

Добавлено через 2 минуты

просто не хватает сил каких-то душевных вовремя остановиться) а казалось бы - здесь в вирте это проще, чем в реале - закрыл страницу, поставил смайлик, пошел "попил чаю", выпил таблеточки - вернулся уже успокоившись и нет конфликта) казалось бы - чего проще?)
Я уже где-то рассказывал. У меня была знакомая (еще по кинологическому форуму), которая в любом споре брала паузу на "перекурить и обдумать", а потом приходила и писала блестяще выверенные ответы.
Не зря говорят, что утро вечера мудренее. Может и не утро, но обдумать иногда стоит, а отправлять ли сообщение? Или чуть подумать?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
15:38
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
обдумать иногда стоит, а отправлять ли сообщение? Или чуть подумать?
Да, я именно об этом и говорила) это при том, что ты (ну не ты лично, гипотетический "ты":ag:) можешь быть хоть сто раз прав) какой прок тебе в этом, если ты обидишь человека своей "правостью") человека, с которым мог бы вести приятные беседы в будущем)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:38
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Кивать, вообще штука опасная, я вон кивал, кивал.
А потом, мне дочь говорит, что я согласился ей питбуля купить)))
Не поймала на слове? ::D:

Ну а в остальном, конечно, чаще всего хочется не изменить чужое мнение, а высказаться самим. Те, кто страстно стараются вставить другим людям свои мозги, взгляды и понимание - это уже клиника обычно(
Ну и как бы совсем бесперспективное занятие...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:38
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Не всегда, иногда это просто вполне искреннее желание вывести на "светлую сторону") и нет никакой возможности взрослому, неглупому, и наверно в общем-то неплохому человеку объяснить, что "сторона" у каждого своя) и кому-то этот "свет" нафиг не уперся, ибо в своей родной "темноте" ему комфортнее)
А на свет выводятся люди совсем иначе, я вот, кажется, понял.
Надо просто жить, и ощущать комфорт от своего образа жизни. От своего мироощущения... Тогда кто-то, может быть, захочет так же разделить этот позитив.
Ну как если бы ты ела мороженое, а кто-то тут же побежал бы его покупать.

Но и это не всегда будет работать. Вдруг кому мороженое нельзя? Или он страстно любит селедку?::D:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
15:38
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Ну не знаю. Мне интересно знать кто что думает, а главное почему он так думает. Может у него есть в базе такое, что я упустила, или недодумала и моя картина мира станет полнее, если и я это узнаю. Конечно, такое встречается редко, но польза хотя бы в том, что я начинаю понимать человека лучше и в зависимости от того что поняла, к человеку отношусь определённым образом.

22 человека, с каждым разом, тоже все лучше играют в футбол( в идеале).И делают они это, чтобы ещё лучше играть в футбол друг с другом.:pardon:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
15:38
12 Мар 2017
32,478
2,471
4
15
Питер
Пол
И делают они это, чтобы ещё лучше играть в футбол друг с другом
Чужда я футболу :sad3: Можешь свою метафору расшифровать? Смотри как я поняла: мы разговариваем друг с другом о разном, обсуждаем разное и это нас всё больше объединяет и делает из нас команду. Правильно?
 

masy07

Выдающийся
Заслуженный
15:38
28 Фев 2019
3,697
40
1
4
Москва
Пол
Ну просто как короткий разговор ни о чём.
Я с удовольствием посмотрю то, что уже видела, если оно мне понравилось. Или скажу, Солнышко, я это уже видела, смотри без меня, я пока пойду пофотошоплю.
А как же единение?
Какой такой фотошоп?
Я не буду смотреть фильм, который хорошо помню или он мне не понравился, мало того..буду настаивать на просмотре другого фильма.
Могу и поспорить.
Единение не в том, что ты сядешь покорно смотреть фильм повторно и не в том, что не выскажешь свое желание посмотреть другой фильм, а просто молча пойдешь фотошопить.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
15:38
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Чужда я футболу :sad3: Можешь свою метафору расшифровать? Смотри как я поняла: мы разговариваем друг с другом о разном, обсуждаем разное и это нас всё больше объединяет и делает из нас команду. Правильно?

Ну как бы, если человек не профи, не зарабатывает футболом на жизнь, а играет лишь "для души", то все его совершенство в этом, лишь для того, чтоб играть в футбол.
Футбол ради футбола. Так и тут, большинство обсуждаемых тут нами тем, не пересекают границы монитора, более того, многие темы нам тут интересны, лишь потому, чтоб нам было о чем разговаривать. Тот же футбол, буквы - ноги, тема - мячик. Дискуссия ради дискуссии, спор ради спора. Да простят меня искатели истины, хотя я и сам в них верю)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
15:38
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Единение не в том, что ты сядешь покорно смотреть фильм повторно и не в том, что не выскажешь свое желание посмотреть другой фильм
Отвлеку) у меня муж терпеть не может футбол (ну вот так карта легла - не любит), а мы с мелким в теме) а щас же ЧЕ идет) и из другой оперы - он любит пиво (причем пиво любит пить именно в компании), я пиво НЕ люблю, я обычно пью вино) так вот с начала чемпионата договорились - он смотрит с нами футбол, я с ним пью пиво (со всей шнягой - орешками, рыбой и пр) никогда я еще так не ждала окончания чемпионата :ag: чем не "единение"?)))
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
15:38
29 Апр 2018
35,054
865
3
10
Пол
А как же единение?
Какой такой фотошоп?
Я не буду смотреть фильм, который хорошо помню или он мне не понравился, мало того..буду настаивать на просмотре другого фильма.
Могу и поспорить.
Единение не в том, что ты сядешь покорно смотреть фильм повторно и не в том, что не выскажешь свое желание посмотреть другой фильм, а просто молча пойдешь фотошопить.
Фильм это мелочи. Смысл не в фильме, а в возможности побыть вместе.
Ну и у нас как-то не принято заставлять друг друга смотреть то, что одному не интересно. Вполне хватает занятий и на каждого индивидуально.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
15:38
12 Мар 2017
32,478
2,471
4
15
Питер
Пол
Так и тут, большинство обсуждаемых тут нами тем, не пересекают границы монитора, более того, многие темы нам тут интересны, лишь потому, чтоб нам было о чем разговаривать. Тот же футбол, буквы - ноги, тема - мячик. Дискуссия ради дискуссии, спор ради спора. Да простят меня искатели истины, хотя я и сам в них верю)
Возможно, что для тебя это так :pardon: О чем тут спорить? А истина... Ну не знаю :unknw: Когда-то давно, когда только родилась в интернете, такая иллюзия была, что-то там найти, но не сейчас. Как и любая иллюзия, эта оказалась несостоятельной :daladno:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
15:38
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Возможно, что для тебя это так :pardon: О чем тут спорить? А истина... Ну не знаю :unknw: Когда-то давно, когда только родилась в интернете, такая иллюзия была, что-то там найти, но не сейчас. Как и любая иллюзия, эта оказалась несостоятельной :daladno:

Я говорю обо всем этом, со знаком "плюс", потому что я и 22 человек гоняющих один мяч не считаю идиотами.
В большинстве советских семей, Большая Советская Энциклопедия была нужна лишь для того чтоб кроссворды отгадывать, и знания полученные в ней, кроме, как для кроссвордов никогда не пригождались.
Я не вижу минусов в кроссвордах.)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
15:38
12 Мар 2017
32,478
2,471
4
15
Питер
Пол
Я не вижу минусов в кроссвордах.)
А я вижу. Они тупо составлены зачастую и также отупляют. Что касается знаний из БСЭ, то вот я смотрю на облака и на направление ветра и могу погоду на завтра предсказать не хуже синоптического бюро, никогда не знаешь где что может пригодиться.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
15:38
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
А я вижу. Они тупо составлены зачастую и также отупляют. Что касается знаний из БСЭ, то вот я смотрю на облака и на направление ветра и могу погоду на завтра предсказать не хуже синоптического бюро, никогда не знаешь где что может пригодиться.
Да и фиг с ним, я ж не настаиваю:daladno:
У тебя есть и без меня тут непримиримые собеседники:pardon:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
15:38
12 Мар 2017
32,478
2,471
4
15
Питер
Пол
У тебя есть и без меня тут непримиримые собеседники
Нету, все повывелись. Ну или я настолько изменилась, что со мной никто разговаривать не хочет :pardon:

Добавлено через 59 секунд

Да и фиг с ним, я ж не настаиваю
Вот именно, что да фиг с ним:yes4:
 

masy07

Выдающийся
Заслуженный
15:38
28 Фев 2019
3,697
40
1
4
Москва
Пол
Фильм это мелочи. Смысл не в фильме, а в возможности побыть вместе.
Ну и у нас как-то не принято заставлять друг друга смотреть то, что одному не интересно. Вполне хватает занятий и на каждого индивидуально.
Фильм это абстрактно было.
Побыть вместе отлично, поговорить хорошо..
Но споры есть в любой семье.
Вот ты назовешь это беседой, а я спором.
Я импульсивная дама:girl_dance:.
Вот если бы мы с мужем были одного темперамента..вот это была бы бомба:mrak:
И интересы у нас разные
А были бы одинаковые..скукота и не уверена, что 30 лет прожили бы вместе.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:38
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Ну или я настолько изменилась, что со мной никто разговаривать не хочет
Распугала. :daladno:
Но можно вспомнить бейта и перестать расстраиваться о том, что иных уж нет, а те далече.
 

masy07

Выдающийся
Заслуженный
15:38
28 Фев 2019
3,697
40
1
4
Москва
Пол
Отвлеку) у меня муж терпеть не может футбол (ну вот так карта легла - не любит), а мы с мелким в теме) а щас же ЧЕ идет) и из другой оперы - он любит пиво (причем пиво любит пить именно в компании), я пиво НЕ люблю, я обычно пью вино) так вот с начала чемпионата договорились - он смотрит с нами футбол, я с ним пью пиво (со всей шнягой - орешками, рыбой и пр) никогда я еще так не ждала окончания чемпионата :ag: чем не "единение"?)))

Можно и так) Для меня это найти компромисс.
Я терпеть не могу Египет, да еще в феврале, а муж не любит Азию.
Я с ним летала в Египет и мерзла, он со мной в Азию.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
15:38
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
@masy07, да, компромисс :friends1: с другой стороны, он тоже (наверно) на пустом месте не возникает - уважение и желание быть ближе где-то первичны) ведь могли бы и спорить до посинения)) стишок помнишь - "старуха, дверь закрой"? :ag: хороший стишок)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
15:38
12 Мар 2017
32,478
2,471
4
15
Питер
Пол
Но можно вспомнить бейта и перестать расстраиваться о том, что иных уж нет, а те далече.
Фу, зачем к ужину-то это вспоминать :Cherna-facepalm: Что я приобрела за годы в сети, так это мизантропию.

Добавлено через 2 минуты

Наверное :pardon: В какой-то момент надоело с троллей жыр топить.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ