Если женщину обижают на улице, мужчинам все равно.

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Я молодая девушка и бывает такое, что ко мне или моим подругам пристают на улице всякие пьяницы или люди другой национальности (понятно какой).
Было так и позавчера. Пристал пьяный мужчина и отправлял девушку домой, обзывал, кричал матом и хватал за руки.
Просили помощи у мужчины (да просто напугать своим видом), все морозились... Охране соседнего магазина также было всё равно.

Что же такое честь? И что важнее? Как вы поступаете в похожих ситуациях?
Что делать таким маленьким и хрупким девушкам как я?

Отредактировано в 2018: не только мужчине все равно, но и женщине. Не считаю, что незнакомые мужчины мне что-то должны. Понимаю, почему окружающие не помогают и чем это может обернуться для них.
 
Последнее редактирование:

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Ничего не сделать.Вот почему в странах Востока девушкам и молодым женщинам нельзя выходить одним на рынок,в магазин.Только в сопровождении родственника мужского пола или дуэньи-старой толстой тетки.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что же такое честь? И что важнее? Как вы поступаете в похожих ситуациях?
Почему-то даже не могу припомнить, был ли я когда-либо свидетелем подобной ситуации.
Теоретически, если это знакомые (что чаще всего), то зачем лезть в их разборки? Сам потом и виноватым останешься. Такие случаю знаю не только в теории.
А так... ну вот не видел я, чтобы кто-то совсем уж непристойно приставал к девушкам на улице.

Охране соседнего магазина также было всё равно.
Охране категорически запрещено покидать охраняемый объект. Независимо от обстоятельств.

Добавлено через 3 минуты

Вот почему в странах Востока девушкам и молодым зенщинам нельзя выходить одним на рынок,в магазин.Только в сопровождении родственника мужского пола или дуэньи-старой толстой тетки.
Мусульманские страны не стоит равнять со странами светскими. Там если женщина одна, значит у неё нет хозяина, и она "ничья". Ну а ничья, значит можно "брать". Менталитет другой совершенно.

Добавлено через 1 минуту

Что делать таким маленьким и хрупким девушкам как я?
Шокер, или перцовый баллончик. Вещи маленькие, не дорогие, простые, и очень эффективные. Не требуют ни разрешений, ни обучения.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Что же такое честь? И что важнее? Как вы поступаете в похожих ситуациях?
Что делать таким маленьким и хрупким девушкам как я?
Тут палка о двух концах. Предположим, посторонний мужчина вступился. Завязалась драка. Вызвали полицию, всех загребли в обезьянник и дай Бог, чтобы дело обошлось только этим. А если алкашу при этом еще и прилетело от этого мужчины (возможно и случайно), то начинает маячить уголовное дело. Теперь внимание, вопрос - я, как жена этого мужчины, предпочту, чтобы он заимел все эти неприятности из-за совершенно посторонней мне и ему девушки, или предпочту, чтобы он прошел мимо? Я намеренно говорю с позиции именно женщины, потому что как поступить в той или иной ситуации, мужчина решает все-таки сам.
Моральная дилемма нехилая выходит.
Что делать в такой ситуации девушке? Когда просто кто-то пытается заговорить, просто ускоряю шаг и морожусь.
Если ситуация критическая, зайти в любой ближайший магазин, торговый центр и т.д., если он не отстает - попросить вызвать полицию или вызвать самой. В метро можно зайти, если оно рядом, там есть полиция. А вообще неплохо носить с собой газовый баллончик или электрошокер.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Что делать таким маленьким и хрупким девушкам как я?
Качаться :daladno:

Как вы поступаете в похожих ситуациях?
Ноги в руки и драпаю куда глаза глядят, пьяные вообще не предсказуемые. Его можно толкнуть-он упал и умер, а учитывая то, что сейчас везде камеры...вообщем даже самооборона не спасёт. У меня был одно время балончик перцовый с собой, использовала 1 раз даааавно. А с ребятами...в нашем случае главное не хамить, постараться быстро быстро слиться, потому что любая провокация и лада седан, баклажан!!!(то ты в Пятигорске да и в Ростове не была, жаркие ребята тут свои, хозяева мира, не люблю стереотипы, но до сих пор встречаются спортивные костюмы, белые носки, красные мокасины и ...окончательный штрих,чтобы сломить даму-барсетка-вот цари мира, борзые, наглые и лучше молчать и убегать, потому что дороже выйдет)

Что же такое честь? И что важнее?
Знаешь, всё очень относительно и надо смотреть по ситуации. Конечно, если тебя защищают это правильно, приятно, по-человечески...но сейчас такое время не предсказуемое, надо заботится о себе. Не каждый (далеко не каждый) готов вступиться за хрупкую девушку, к которой пристаёт жаркий парень, в машину будут тащить и никто и не колыхнётся, будто так и надо.
Вот ты бы хотела, чтобы твой парень/муж/отец вступились за девушку и получили по башке? Я нет
 
Последнее редактирование:

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
23:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Я молодая девушка и бывает такое, что ко мне или моим подругам пристают на улице всякие пьяницы или люди другой национальности (понятно какой).
Было так и позавчера. Пристал пьяный мужчина и отправлял девушку домой, обзывал, кричал матом и хватал за руки.
Просили помощи у мужчины (да просто напугать своим видом), все морозились... Охране соседнего магазина также было всё равно.

Что же такое честь? И что важнее? Как вы поступаете в похожих ситуациях?
Что делать таким маленьким и хрупким девушкам как я?

@Irene, переезжай в Минск, вместе будем по улицам ходить!!! :idea:

А подобные темы, станут создавать "всякие пьяницы или люди другой национальности (понятно какой)" , после выписки из стационара! :nail:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Личи

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:40
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
215
Репутация
0
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,606
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Шокер, или перцовый баллончик. Вещи маленькие, не дорогие, простые, и очень эффективные. Не требуют ни разрешений, ни обучения.
Вот есть у неё, но она не хотела носить с собой... теперь будет, я думаю. :bw:
Сама или ускоряю шаг, или, если не помогает, даю отпор в таких случаях - орать могу оч. громко и с металлом в голосе, чужая агрессия пробуждает во мне совершенно адекватные ответные чувства. Но я покрепче Ирусика, конечно... а ей вот только баллончик. Хотя я не знаю, что может быть после его применения и как человек может рассвирепеть, если ты его не вырубишь совсем уж... :unknw:
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
22:40
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Пристал пьяный мужчина и отправлял девушку домой, обзывал, кричал матом и хватал за руки.
Просили помощи у мужчины (да просто напугать своим видом), все морозились... Охране соседнего магазина также было всё равно.
Странные девушки….А отскочить/отбежать и кричать "Полиция!", при этом вызывая по телефону полицию? Как правило, у всех есть вызов экстренных служб одной кнопкой, но до вызова обычно и не доходит - увидев в руках жертвы телефон, хулиган чаще всего сливается.
А мужчины, жёны которых не хотят, чтоб те вмешивались, могли бы хотя бы тоже пригорозить полицией, достать телефон и позвонить.
Вообще, я бы не стала всех мужчин относить к категории бесчестных - большинство ведь откликаются на призыв о помощи или помогают, не ожидая просьбы!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вот есть у неё, но она не хотела носить с собой... теперь будет, я думаю.
Советую перцовый баллончик. Он и меньше, и дешевле, и проще. А главное, что он действует на всех: на пьяных, сумасшедших, на собак... всё остальное действует избирательно.

Добавлено через 1 минуту

Хотя я не знаю, что может быть после его применения и как человек может рассвирепеть
Ты же врач. Слизистая у всех на перец реагирует одинаково. А когда, и если, человек рассвирепеет, и протрёт глазки, ты уже дома будешь.
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
22:40
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Вот есть у неё, но она не хотела носить с собой... теперь будет, я думаю. :bw:
Сама или ускоряю шаг, или, если не помогает, даю отпор в таких случаях - орать могу оч. громко и с металлом в голосе,
Отлично срабатывает свисток! Некоторые носят его в петлице, как украшение))))Чуть что - как свистнет! Хулигана сразу ветром сдувает))))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,606
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Слизистая у всех на перец реагирует одинаково.
Это если долетит до тебя струя. Но кнопка на том же баллоничке мне показалась очень даже тугой... хотя нужно пшикануть на улице и проверить)::D:

Добавлено через 40 секунд

Отлично срабатывает свисток!
О, отличная идея! :4radost:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Отлично срабатывает свисток!
Не уверен, что свисток подействует на наркомана, психически нездорового человека, или питбуля какого-нибудь бесхозного.

Добавлено через 2 минуты

Это если долетит до тебя струя. Но кнопка на том же баллоничке мне показалась очень даже тугой... хотя нужно пшикануть на улице и проверить)
До меня не надо.:mosking: Хотя потренироваться не помешает. Главное чтобы не было ветра тебе в лицо. А так на расстояние до метра бьёт. Этого вполне достаточно.
Кнопка тугая специально. Как предохранитель от случайного нажатия.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,606
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Хотя потренироваться не помешает. Главное чтобы не было ветра тебе в лицо. А так на расстояние до метра бьёт. Этого вполне достаточно.
Отлично, значит потренируемся в ближайшие дни) :appl:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Просто все очень относительно.
Когда обижают нашу дочь\сестру и т.д., мы возмущаемся, что мол, какие мужчины пошли, никто не вступится.
А когда дело касается нашего брата\мужа\отца, то я думаю, вряд ли кто-то горит желанием, чтобы он вмешался в пьяную драку, к примеру, ради спасения прекрасной дамы.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Я молодая девушка и бывает такое, что ко мне или моим подругам пристают на улице всякие пьяницы или люди другой национальности (понятно какой).
Что делать таким маленьким и хрупким девушкам как я?

Есть варианты психологической защиты. Можно соврать, что болеешь (и придумай названия каких-нибудь самых страшных болезней), чтобы мужик побоялся даже на 3 метра близко подходить, чтобы не заразиться. Или например, за одной девушкой в лесу увязался какой-то
маньяк. Что она сделала, чтобы от него отделаться, и чтобы не быть изнасилованной:
Резко сняла блузку, и стала дёргаться и кривляться , изображать припадок эпилепсии.. Мужика как ветром сдуло..
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Irene, вот так вот...будешь в лесу с маньяком-сразу оголяй грудки :daladno:

Добавлено через 5 минут

Хотя я не знаю, что может быть после его применения и как человек может рассвирепеть, если ты его не вырубишь совсем уж...
Ой, с перцовым самое главное пшикать отступая назад (но это вроде в инструкции прописано) и быстро уйти...ощущения отвратительные, я чуть хватанула-думала вытекут глаза :sorry:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Miss, потому я и спрашиваю что важнее)
У девушки, которую я описывала в первом сообщении, была работа, нельзя было уходить с локации.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Miss, потому я и спрашиваю что важнее)
Ой Ир, тут каждый для себя решает, единого рецепта нет.
Поэтому я и написала, что для меня как для жены\дочери было бы предпочтительнее, чтобы мой близкий мужчина не ввязывался в подобное.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ