Если у вас нету тёти...

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Родная кровь - это не означает, что люди будут и по духу близки.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
05:13
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Родная кровь - это не означает, что люди будут и по духу близки.

Несомненно, но и здесь на форуме мы тоже все не близки по духу , но умеем ведь жить вместе, форум нас объединяет ,это типа нашего дома , семьи. Мы узнаем друг друга, определяем черты ,и характер каждого , и на этой основе общаемся. Ведь нет совершенных людей , так же и нет совершенных родственников , у каждого есть свои положительные и отрицательные качества. Теперь не общаться с людьми только иза того что не близки по духу, мне кажется это через чур ... ведь здесь не идёт разговор чтоб связать жизнь с этим человеком, имеем виду о простом элементарном общение, тем более , когда нас связывают общие корни , общая история семьи...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
имеем виду о простом элементарном общение, тем более , когда нас связывают общие корни , общая история семьи...
Не обязан. И никто не заставит меня общаться с человеком, который пожелал смерти родным.
И да, я злопамятен.:daladno:
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
05:13
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Не обязан. И никто не заставит меня общаться с человеком, который пожелал смерти родным.
И да, я злопамятен.:daladno:

Понятно, как зашёл разговор о родственниках, то все сразу вспомнили крайние случаи ) такое ощущение, что родственники все аферисты) наверное забыли что и вы тоже чьи-то родственники и о вас так же думают)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
и здесь на форуме мы тоже все не близки по духу
А вот я бы не сказал, что прям все. Мне тут есть с кем пообщаться. Причём даже о таких вещах, о которых в реале поговорить просто не с кем.
Есть здесь и те, с кем я общаюсь, страшно подумать, лет 10. И у меня с ними больше общего, чем с любым из оставшихся родственников.

И да, я злопамятен.
:dr:

как зашёл разговор о родственниках, то все сразу вспомнили крайние случаи
А крайние случаи лучше запоминаются, и лучше характеризуют людей. Опять же, не знаю как кто, но лично я от родных людей ожидал большего. Раньше ожидал. Теперь ничего не ожидаю. Но к родным требования как правило у всех более высокие, чем к посторонним.

и вы тоже чьи-то родственники и о вас так же думают)
Да пусть думают. У меня перед ними совесть чиста. Кому ещё это знать, как не мне самому. А думать никому ничего не запретишь.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
05:13
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
А вот я бы не сказал, что прям все. Мне тут есть с кем пообщаться. Причём даже о таких вещах, о которых в реале поговорить просто не с кем.
Есть здесь и те, с кем я общаюсь, страшно подумать, лет 10. И у меня с ними больше общего, чем с любым из оставшихся родственников.


:dr:


А крайние случаи лучше запоминаются, и лучше характеризуют людей. Опять же, не знаю как кто, но лично я от родных людей ожидал большего. Раньше ожидал. Теперь ничего не ожидаю. Но к родным требования как правило у всех более высокие, чем к посторонним.


Да пусть думают. У меня перед ними совесть чиста. Кому ещё это знать, как не мне самому. А думать никому ничего не запретишь.
Кот , а не грозит ли вот с такой жизненной установкой стать вообще чёрствым человеком ? Ведь обида она как болезнь , съедает тебя изнутри
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а не грозит ли вот с такой жизненной установкой стать вообще чёрствым человеком ?
Судя по моим 50+... не, не грозит. Так чтобы совсем.

обида она как болезнь , съедает тебя изнутри
Согласен. Но у меня нет обид на людей. Ни на близких, ни на дальних. Но при этом я же помню и плохое и хорошее. Это просто память, и извлечённые уроки. А не обида, или тем более ненависть. Даже если обиделся - послал, отпустил и простил...
Есть обида на себя. Но с этим уже ничего не сделаешь. Простить самого себя самое сложное. На мой взгляд конечно.
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:13
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,218
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
05:13
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Есть обида на себя. Но с этим уже ничего не сделаешь. Простить самого себя самое сложное. На мой взгляд конечно.

Да ладно, что ты там такого набедокурил ,и не можешь себя простить? Брось ты это , все делают ошибки, если заранее знали бы какие будут последствия ,но никто ведь не застрахован. Никогда ни о чем не жалей ,даже о ошибках , потому что без них мы не поняли бы самого главного , к чему стремились

Добавлено через 6 минут

Да, я волшебная добрая фея!:shuffle:

Ну вот ,значит я правильно понял) Тогда вперёд дарить людям радость и любовь , видишь все как поникли ,на родственников жалуются...Сделай так чтоб у всех прошли обиды , и настал мир )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да ладно, что ты там такого набедокурил ,и не можешь себя простить?
Да нет конечно, я не партизан, поезда под откос не пускал... :grin:
Но по жизни всё равно накосячено много. И то, что "все так живут" или "со всеми случается" - это как бы не повод расслабиться.
А я, как человек почти лишённый таких недостатков, как скромность, всегда считал себя умным. А простить себе все свои ошибки, равносильно расписаться в том, что я идиот.
В общем, фиг с ним, мне с этим жить.
И ещё. Есть ошибки, которые исправить можно, а есть те, которые нельзя. И даже если понял самое главное - это уже ничего не меняет.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:13
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
У меня очень много родственников. Мама и папа из больших семей, так что....полно. И вот пытаюсь понять, в какой момент общение наше сошло на нет. Вспоминаю и понимаю, что причины разные, а итог один: я общаюсь с 1 двоюродной сестрой и более ни с кем. И то потому, что она очень этого хочет: мне с ней не очень уютно, общего у нас очень мало, будь она не родственницей, прекратила бы общение и с ней. Родные с папиной стороны стали чужими после развода родителей: в мамину сторону с их стороны полилось такое.....а люди с маминой как-то потихоньку стали чужими....я не понимаю, как.... но это факт. И вот еще что: многое зависит от денег. Расслоение не прибавляет желания общаться. А расслоение бывает капитальное....
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:13
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
- Мама , это Лева сын тети Кристины - решил помочь ей Юра ,видя что она не может разобраться кто я . Когда до нее дошло ,кто я такой, она со слезами , обняла меня , приговаривая - Лёвушка... Боже как ты вырос ... похож на отца.
Мой взгляд невольно поймал лицо Юры ,и я понял что он и сам тронут этой встрече . Мне стало стыдно , я тут же обнял тет Надю и поцеловал ее.
Мы посидели , пообщались, я видел радость в глазах моей тети и мне было приятно от этого. Через упару часов я уехал, обещал что заеду в скором времени.
Теперь я понял, что был не прав , отдаляясь от своих родственников ,

Если человек годами не общается с родней, то родственники тоже могут сделать вывод, что не очень-то нужны своему племяннику или племяннице.. Так что, пятиминутная встреча не изменит общую картину забвения..

Добавлено через 4 минуты

И вот пытаюсь понять, в какой момент общение наше сошло на нет.

Обычно бывает вот как: чем богаче человек, тем больше у него появляется из ниоткуда разных дальних родственников или просто бывших одноклассников, которые, чего уж греха таить, рассчитывают с помощью богатого дяди решить какие-то свои проблемы. А чем беднее человек, тем меньше родни желают какие-то контакты с ним поддерживать..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Тоня

Продвинутый
Местное время
05:13
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
я не нуждаюсь, но отношения поддерживаю
кроме дедушкиной линии, он вступил в комсомол и взял бабушку в жены, она из простых - и вся родня от него отказалась
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:13
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,644
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
когда много родственников действительно мало с ими общаешься...
это начинаешь делать уже в возрасте и то когда их остается мало...
у нас вот осталось по одной тетке, у меня и у жены, так каждый день общаемся...
а когда было много - так раз в месяц, да и то не всегда... :bw:
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:13
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,218
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Лёва Мышкин,Я постараюсь, у меня специально для этого есть волшебная палочка и разные заклинания.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
05:13
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
@Лёва Мышкин,Я постараюсь, у меня специально для этого есть волшебная палочка и разные заклинания.

Ты просто чудо :az:
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
06:13
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
EfgQJvZ5UPc.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ