Если ребенок не нужен, что лучше? Семья или детский дом?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
05:33
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Мать девочки, живущей в столичной клинике, обжаловала ее передачу опеке

5 марта. Interfax-Russia.ru - Мать девочки, которая все пять лет своей жизни находится в перинатальном центре в Москве, подала апелляционную жалобу на решение суда об ограничении своих родительских прав и передачу ребёнка на попечение в органы опеки, сообщили "Интерфаксу" в суде.

"Поступила жалоба на постановление Пресненского суда от 5 февраля 2020 года от Татьяны Максимовой", - сказали в пресс-службе суда.

Там отметили, что дата рассмотрения апелляционной жалобы пока не назначена.

"Жалобы от отца (Юрия Зинкина - ИФ) не поступало", - отметили в суде.

Как сообщалось, 5 февраля Пресненский суд Москвы ограничил родительские права супругов - Максимовой и Зинкина, передав на попечительство их дочь в органы опеки из перинатального центра.

20 сентября 2019 года Гагаринский районный суд вынес решение, обязывающее родителей забрать ребенка. Решение вступило в законную силу 18 ноября в соответствии с апелляционным определением Мосгорсуда.

Родителям было предложено в добровольном порядке исполнить указанное решение до 2 декабря, но они этого не сделали.

О ситуации с пятилетней девочкой сообщило издание "Медуза". По его данным, ребенок с рождения живет в стационаре московского перинатального центра "Мать и дитя" и никогда его не покидает, при этом родители все это время оплачивали проживание дочери в отдельной палате и круглосуточную работу нянь. Издание утверждает, что серьезных проблем со здоровьем у девочки нет, однако родители убеждены в обратном, полагая, что ребенок тяжело болен и должен находиться рядом с реанимацией. Были сообщения о готовности бабушки и дедушки взять девочку.

Весной клиника расторгла договор с родителями и обратилась в суд с требованием, чтобы ребенка забрали. Суд, изучив доводы врачей, обязал родителей забрать дочь, не найдя оснований для содержания ее в медучреждении, но за девочкой те не пришли.

В декабре прошлого года уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова призвала родственников девочки забрать ее, пока не был подан иск органов опеки по ограничению родительских прав.

"Пока не подан иск о лишении прав, возможность одуматься есть. Мы можем оказаться в страшной ситуации - при здоровых и живых родителях ребенок окажется сиротой, причем имея братьев и сестер. И следующий вариант - когда родители все-таки решат забрать ребенка. Органы опеки согласились сопровождать ситуацию, помогать, поискать решение, чтобы ребенок был в семье", - сказала Кузнецова.

Она заявила, что предлагала родителям устроить ребенку обследование в других медицинских центрах, чтобы выяснить, действительно ли медицинская помощь ему не нужна, но те отказались.

Ограничение родительских прав - это временная мера, которая предусматривает утрату родителями права воспитывать своего ребенка лично. При этом родительских прав они не лишены. Предусматривается также прекращение права на получение льгот и государственных пособий, установленных для граждан, имеющих детей.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:33
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
@Топикстартер,
а видеоматериалов по ребёнку нету ?
если родители настаивают на постоянном медицинском контроле за ребёнком,
значит есть ещё какие то причины ?
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
05:33
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...миллионеры вполне могли бы оборудовать палату реанимации дома...:pardon:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:33
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:33
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:33
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Там надо нажать на переход на ютюб, иногда так бывает.

ага, посмотрел :
- © "синдром Мюнгхаузена" - весьма распостранёная маниакальность
или мнительность на грани маниакальности (шизофрении),
а при наложении на синдром материнской боязни за дочь - считается нормой
почти у 90% матерей замечен "синдром Мюнгхаузена" относительно чада - нормально,
а остальные 10% - это мамки-пофигистки
отдавать лимон в год месяц - это надо быть любящей матерью
(я от своей мамы (Ц.Н.) каких только болячек не напугался
и мамки моих однокашников - такие же были)
----------------------------------------------------------------------------------------
в д.сл. - очень яркий и показательный случай (для хрестоматии)
и по деньгам и по реанимашке - попробуй переубедить любящую маму
в материнском таракане
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мы можем оказаться в страшной ситуации - при здоровых и живых родителях ребенок окажется сиротой, причем имея братьев и сестер.
По-моему как раз наоборот. Страшная ситуация будет, если ребёнка всё-таки отдадут таким родителям. Чьё здоровье лично у меня вызывает массу вопросов.
Походу там надо и других детей забирать из семьи.
Детский дом конечно плохо, но такие папа с мамой ещё хуже.

Добавлено через 1 минуту

...миллионеры вполне могли бы оборудовать палату реанимации дома...
Поэтому я и пишу, что там что-то с головой у родителей.
Причём явно что-то серьёзное.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:33
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Если это проявляется так, то лучше детский дом.


[INSTAGRAM]B_P8LUxhR8Z[/INSTAGRAM]

[INSTAGRAM]B_R-obEFSJ8[/INSTAGRAM]
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:33
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Это не просто странные люди... Я даже не знаю, может быть они инопланетяне? Пять лет оплачивать содержание ребенка, не вникая, как он развивается, как засыпает, есть ли общение...кто успокаивает его когда он плачет, кто смешит его... Пять лет!
Я в шоке.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
05:33
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,506
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Родителей лишили прав, девочка в приёмной семье. Не знаю, что там у мамаши, папаша и родственников в голове... Там, наверно, не тараканы, а слонопотамы. Знавала об одной мамаше из моей области, которая трижды рожала в возрасте от 40 до 46 лет, все три раза - детки недоношенные. Не критично. Она их оставляла в отделении выхаживания недоношеных, мотивируя тем, что они будут недоразвитые, а ей такие не надо.
Мои недоношенные двойняхи отличники, умницы, самые высокие в классе. Никаких диагнозов, кроме зрения у дочери....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ