Если не станет интернета...

Крашеная

Бывалый
Наш человек
Местное время
04:47
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
2,490
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Красноярск
Пол
Женский
@Буривух, не в том масштабе и понимании... про бактерии и вирусы не знали и все вытекающие правила контактно-бытовой передачи... Я вот о чем.

Добавлено через 1 минуту

@Наида, есть и без электричества пригород Красноярска... А мы город-миллионник:thinking2:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Пока они появятся, город задохнется в инфекциях и грязи.
Я же писала там, что поначалу будет жестоко и население сократится.

не в том масштабе и понимании...
Естественно не в том, однако выжили, размножились и во многом были гораздо здоровее.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
05:47
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
войны маловероятны,
даже слово ВОЙНА маловероятно
Да нет. уже несколько раз, чуть не началась атомная война. Один раз успели созвониться. А вот теперь уже не успеем, так как сильно сблизились. А второй раз, ответственный за команду пуск, сам задержал команду, хотя время уже выходило.

Оба раза были просто сбои. Я эту систему хорошо знаю, сам служил на границе и имел дело с ПВО. Тоже при мне была ошибка в шифровке, но успели созвониться. Тогда было время 20 минут. Сейчас вроде бы всего лишь 5 минут на принятие решения.

Так что дело дрянь и погибнет мир от банальной случайности. Просто я в этом всём когда-то варился и знаю все тонкости.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А уж оставшиеся вернутся к исходному состоянию городов. Да...
И наступит стимпанк :ag:

Добавлено через 1 минуту

Просто я в этом всём когда-то варился и знаю все тонкости.
Судя по всему, что Вы пишете, варились Вы везде. Не нужно нам это доказывать и так всем всё понятно.
 

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
05:47
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
@Буривух,

@Наида, есть и без электричества пригород Красноярска... А мы город-миллионник:thinking2:

Но Красноярску стыдно. У Вас самая мощная ГЭС в мире. Правда воды для её мощности не хватает, поэтому она работает не на всю мощь. И сидеть без света, это преступление местных руководителей.
 

Крашеная

Бывалый
Наш человек
Местное время
04:47
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
2,490
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Красноярск
Пол
Женский
Естественно не в том, однако выжили, размножились и во многом были гораздо здоровее.
Согласна! Просто мы же не вернемся в те условия, а пойдем от нашего времени, смекалка спасет нас:sarcastic: Смертность повысится из-за невозможности поддержания недоношенных, больных и т.п. людей. В общем надо всем по велотренажеру! И заряжать батареи крутя педали!:4radost:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Да нет. уже несколько раз, чуть не началась атомная война. Один раз успели созвониться. А вот теперь уже не успеем, так как сильно сблизились. А второй раз, ответственный за команду пуск, сам задержал команду, хотя время уже выходило.

Оба раза были просто сбои. Я эту систему хорошо знаю, сам служил на границе и имел дело с ПВО. Тоже при мне была ошибка в шифровке, но успели созвониться. Тогда было время 20 минут. Сейчас вроде бы всего лишь 5 минут на принятие решения.

Так что дело дрянь и погибнет мир от банальной случайности. Просто я в этом всём когда-то варился и знаю все тонкости.

ну раз есть слово ВОЙНА
значит и должно быть слово РИСТАЛИЩЕ
и йа па-ашёл подметать и готовить Куликовское поле
::D:
(танков всё равно не хватит для Курской битвы ::D: ::D:)
 

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
05:47
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
Судя по всему, что Вы пишете, варились Вы везде. Не нужно нам это доказывать и так всем всё понятно.
Да, моя профессия просто так была проводником, что пришлось там и там. И даже обслуживать спец. связь, уровня правительства страны. Я же на этом форуме писал, что давал подписку о не разглашении на 25 лет и в 1992 году вторую подписку, на 15 лет, о не выезде даже в страны СНГ.

Радиофизик, радио-конструктор. Если пришлёте в личку свою эл. почту, то вышлю фото своей лаборатории и тогда Вы мне поверите.
 

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
05:47
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
ну раз есть слово ВОЙНА
значит и должно быть слово РИСТАЛИЩЕ
и па-ашёл подметать и готовить Куликовское поле
Да нет, тут полем не отделаться. Это Вам не те бомбы, которые были сброшены на Японию.

Теперь водородные бомбы в несколько мегатонн, могут уничтожить даже всю атмосферу Земли.

Напомню, что было, когда испытывали водородную бомбу в 57 мегатонн. Все учёные мира, кто был в курсе, просто в штанишки наложили. А произошло вот что.

Когда происходит взрыв такой бомбы, то процесс реакции имеет определённое время прохождения деление ядер. И вот когда произвели подрыв такой бомбы, то время деления ядер кончилось, а реакция в атмосфере продолжалась.

Те, кто находились на полигоне, уже попрощались с жизнью. Они то поняли, что деление продолжается уже не массой водорода самого заряда, а массой водорода, находящего в атмосфере.

И вдруг реакция остановилась. Потом, когда делали анализ этого явления, поняли, что им повезло, что подрыв производили в северных широтах, а там атмосфера имеет небольшое отличие, чем в южных широтах. Если бы этот же взрыв проводили где-то южней Казахстана, то реакция водорода в атмосфере не остановилась и вся атмосфера Земли просто сгорела.

И не пишите слова бред и чушь, это научное явление и все, кто это изучал, знают. После чего мир сразу же договорился не проводить водородные испытание в атмосфере.

Кто не верит, почитайте немного об этом. Правда не знаю, есть ли это в интернете.

Добавлено через 33 секунды

ВалерийS, не только Красноярску. Просто это яркий пример
Да, Вы правы!
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Toreador, Надо не про то, что вдруг не станет интернета, а про то, что вдруг не станет электричества :ag:

Да, вот это главное :daladno: )))

Добавлено через 1 минуту

@ВалерийS, так я немного не поняла, вы проводник или радиоинженер ?
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Да нет, тут полем не отделаться. Это Вам не те бомбы, которые были сброшены на Японию.

Теперь водородные бомбы в несколько мегатонн, могут уничтожить даже всю атмосферу Земли.

Напомню, что было, когда испытывали водородную бомбу в 57 мегатонн. Все учёные мира, кто был в курсе, просто в штанишки наложили. А произошло вот что.

Когда происходит взрыв такой бомбы, то процесс реакции имеет определённое время прохождения деление ядер. И вот когда произвели подрыв такой бомбы, то время деления ядер кончилось, а реакция в атмосфере продолжалась.

Те, кто находились на полигоне, уже попрощались с жизнью. Они то поняли, что деление продолжается уже не массой водорода самого заряда, а массой водорода, находящего в атмосфере.

И вдруг реакция остановилась. Потом, когда делали анализ этого явления, поняли, что им повезло, что подрыв производили в северных широтах, а там атмосфера имеет небольшое отличие, чем в южных широтах. Если бы этот же взрыв проводили где-то южней Казахстана, то реакция водорода в атмосфере не остановилась и вся атмосфера Земли просто сгорела.

И не пишите слова бред и чушь, это научное явление и все, кто это изучал, знают. После чего мир сразу же договорился не проводить водородные испытание в атмосфере.

Кто не верит, почитайте немного об этом. Правда не знаю, есть ли это в интернете.

Добавлено через 33 секунды


Да, Вы правы!

перечисляешь средства зачистки ? - но это же зачистки, а не война....
в о й н а как слово ушло в понятия из терминов -
- это когда ты своей жене скажешь слово ВОЙНА, штоб у ней не было лишних вопросов
::D:::D:::D:
 

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
05:47
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
перечисляешь средства зачистки ? - но это же зачистки, а не война....
в о й н а как слово ушло в понятия из терминов -
- это когда ты своей жене скажешь слово ВОЙНА, штоб у ней не было лишних вопросов
Но я же только что написал, что уже несколько раз ядерная война не началась. Война, это когда одно государство напало на другое государство и ответ был полно-масштабный.

Как в 1812 году, в 1914 году и в 1939 году.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Но я же только что написал, что уже несколько раз ядерная война не началась. Война, это когда одно государство напало на другое государство и ответ был полно-масштабный.

Как в 1812 году, в 1914 году и в 1939 году.

Въетнам показал,
что воендействия фронтами ("стенака-на-стенку") уже не эффективны
и щасс все войны со времён Въетнама ведутся партизанами, зачистками и рейдами
и никто и никому ВОЙНЫ не объявляет (с лёгкой руки Гитлера),
п о э т о м у :
слово ВОЙНА осталось только как понятие для жены и для "Левитана"
 

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
05:47
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
Въетнам показал,
что воендействия фронтами ("стенака-на-стенку") уже не эффективны
Так оружие другое, когда-то с луками и стрелами воевали. Но тоже была война, и партизанская война и информационная война. Война, если есть противостояние одного общества другому обществу.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Так оружие другое, когда-то с луками и стрелами воевали. Но тоже была война, и партизанская война и информационная война. Война, если есть противостояние одного общества другому обществу.

вот когда тИбе официально скажут слово "В О Й Н А !",
тогды ты и можешь говорить "война, война,война",
а так тебя просто зачистят какой нить дрянью,
если ты своей жене не скажешь вовремя от себя что "ВОЙНА !"
::D:::D:::D:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
05:47
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
вот когда тИбе официально скажут слово "В О Й Н А !",
тогды ты и можешь говорить "война, война,война",
а так тебя просто зачистят какой нить дрянью,
если ты своей жене не скажешь вовремя от себя что "ВОЙНА !"
::D:::D:::D:
Да когда на нас нападут, то уже никто никому ничего не скажет. Все будем в очереди стоять у проходной, кто в РАЙ, а кто в АД.



Всё будет быстро и не больно. Многие даже не поймут, что случилось.

Добавлено через 2 минуты

Спасибо, но не стОит.
Ну, и хорошо, тогда верьте на слово. Видите ли, мне нет смысла что-то выдумывать, так как и реального столько, что даже всё не могу писать, просто всем покажется фантастикой.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ