Если я не прав????

Можети ли вы признать свою неправоту?

  • Нет не признаю, даже если понимаю, что неправ.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    9

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:08
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
3,492
Репутация
10
Местоположение
дремучий лес
Пол
Мужской
Если только собеседник в этом нуждается.) А если уже припаял мне ярлык, то пусть идет лесом, ничего доказывать не собираюсь. Есть такой тип собеседников, в упор не видящих свои косяки, но очень любящие смаковать чужие.))
постой... т.е. в результате своей очевидной неправоты - ты пошлешь всех к черту??? подтвердив, а то и усугубив свой ярлык еще одним???

Добавлено через 4 минуты

Неправоту нужно признавать прежде всего самому себе, а потом транслировать (в случае необходимости) свое раскаяние на окружающих.
Все верно... НО!!! как твой оппонент(и невольные свидетели) узнает(ют) - что ты таки раскаялась в своей неправоте???
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
постой... т.е. в результате своей очевидной неправоты - ты пошлешь всех к черту??? подтвердив, а то и усугубив свой ярлык еще одним???

Одним больше, одним меньше)) Зачем доказывать что-то тому, кто в этом не нуждается?
Неправоту я признать могу, и извиниться тоже. Если прокололась принародно - извинюсь принародно. Но только в случае, когда мое извинение хоть что-то решает. Ну или важно лично для меня.
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:08
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
3,492
Репутация
10
Местоположение
дремучий лес
Пол
Мужской
Одним больше, одним меньше)) Зачем доказывать что-то тому, кто в этом не нуждается? Неправоту я признать могу, и извиниться тоже. Если прокололась принародно - извинюсь принародно. Но только в случае, когда мое извинение хоть что-то решает. Ну или важно лично для меня.
Мы "живем" в социуме - соответственно твое признание не правоты - очень многое значит и очень многое говорит о тебе как о сильной личности.... и особенно если ты признаешься в этом оппоненту коиму на это ...(имхо)
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:08
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Все верно... НО!!! как твой оппонент(и невольные свидетели) узнает(ют) - что ты таки раскаялась в своей неправоте???
Вопрос - что нужно моему оппоненту? Мое раскаяние, чтобы закрыть наше с ним недопонимание, или повод, чтоб кинуть в меня дерьмом?))) Я объясню, о чем я сейчас написала. Был момент, когда я выносила мозг всем, кому могла вынести. Но осознав, что наношу вред себе, окружающим и моим с ними взаимоотношениям, публично покаялась. И огребла. Самое смешное, что в меня пуляли какахами те, кто потом откалывал то же самое. Просто под кальку..)) Вопрос, какого фига я каялась перед теми, кто добрые взаимоотношения в гробу видел? И кто потом с моим покаянием носился как с красным флагом и вопил - смотрите какая она, она сама это признала... Да пошли все в топку мелкими шагами))
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:08
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
А чем.... мое имхо - признать свою НЕ правоту - свойство сильнейших людей... Ибо просто сильный человек, зачастую кой чего забывает в упоении от своей силы, что всегда ведет к саморазрушению и хаосу личности... И это - кой чего - называется совесть - истинная справедливость...
ну не знаю... у меня признать, что не права на автомате.
Хотя принцип справедливости для меня как бы основа на подкорке
Психологические травмы - зачастую не дают человеку произнести данное вслух... но определенная реакция - это лучше чем ничего, ибо говорит что человек не безнадежен - ИМХО.... НО!!! но...но...
Здесь тоже грань тонкая... о чем говорит некоторый откат, о том, что человек просто стремится сохранить общение или , таки, проявляет некоторую готовность к подвижке собственных взглядов? За раз, конечно, не увидеть...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:08
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я разве где- то говорила за ВСЕХ?
Так и я говорю - для некоторых)

Вопрос - что нужно моему оппоненту? Мое раскаяние, чтобы закрыть наше с ним недопонимание, или повод, чтоб кинуть в меня дерьмом?))
А обязательно нужно прямо раскаяние? ИМХО, достаточно сказать - что-то погорячилась, извини. Или - была не права.
А посыпать себе голову пеплом и каяться, как для форума - это уже как-то чересчур)
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:08
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:08
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Sand, ладно, проехали))
Сойдемся на том, что для некоторых уважение к собеседнику - норма, а для некоторых норма - его отсутствие)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
07:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
А зачем личности сила? Хочу быть хрупкой. Но невредимой. Не врединой. Но слабой.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
07:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
07:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Как часто наблюдала я чей то спор и странным непонятным был его итог. Тот кто изначально был прав на все 100, мог в итоге разговора остаться ещё и *виноватым*, умело манипулируя словами, словно жонглёр кеглями, спорщик, совсем не примитивно доводил своего оппонента до эмоционального *надрыва* и тот обмяк.. И ещё и попросил *прощения*.. Хм.. И так всякий раз бывало, борьба не интересов, борьба не за истину, а борьба амбиций, эго, причем эгоцентризма.. И выигрывает как правило именно тот у кого эгоцентризм и чувство возвеличивания себя выше.

Прощения как правило просит тот кто ни в чём не виноват. И вот с некоторых пор я точно знаю - если интуитивно я не чувствую себя в чем то виноватой, фига с два я стану разводиться на эмоции и в порыве нежной доброты всепрощения, сама подставлюсь под удар, прося прощения.. У *жонглера* словами? Не, не, не.. Сама не хило так.. Жонглировать умею. :rolleyes:

Добавлено через 6 минут

@Эмма, это он к тому, что слабость тоже оружие и неслабое)
Да нет.. Не только..) Думаю он о более объемном что слабый человек имеет шанс стать сильным. У него есть запал. Вот типа того:

Человек при рождении нежен и слаб, при смерти тверд и крепок. Все вещи и растения при рождении нежны и слабы, а при смерти тверды и крепки. Твердое и крепкое — это то, что погибает. Нежное и слабое — это то, что начинает жить... Сильное и могущественное не имеют того преимущества, какое есть у нежного и слабого.@Лао Цзы


А вот что делать сильному духом? А вот не знаю.Ему некуда больше *расти*, ему незачем больше идти.. Некуда. Но надо. Не надо стремиться стать сильней. Обратно возврата то нет..
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Тому, кто позиционирует себя как сильный, достается больше всего. Он всем должен. Терпеть, понимать, поддерживать. Еще и денюх попросят. )))
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:08
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
3,492
Репутация
10
Местоположение
дремучий лес
Пол
Мужской
ну не знаю... у меня признать, что не права на автомате.
Хотя принцип справедливости для меня как бы основа на подкорке
респект:bulb:

Вопрос - что нужно моему оппоненту? Мое раскаяние, чтобы закрыть наше с ним недопонимание, или повод, чтоб кинуть в меня дерьмом?))) Я объясню, о чем я сейчас написала. Был момент, когда я выносила мозг всем, кому могла вынести. Но осознав, что наношу вред себе, окружающим и моим с ними взаимоотношениям, публично покаялась. И огребла. Самое смешное, что в меня пуляли какахами те, кто потом откалывал то же самое. Просто под кальку..)) Вопрос, какого фига я каялась перед теми, кто добрые взаимоотношения в гробу видел? И кто потом с моим покаянием носился как с красным флагом и вопил - смотрите какая она, она сама это признала... Да пошли все в топку мелкими шагами))
Ты сделала то, что считала правильным(и это действительно правильно) а за огребла - нифига...
всего лишь увидела истинное (пренеприятнейшее)лицо окружающих, ну и сменила круг общения - по моему все правильно сделано... или чО жалеешь что ль об этом???
Так и я говорю - для некоторых)
говори - за себя... некоторые... нехай за себя гутарят сами....
А обязательно нужно прямо раскаяние? ИМХО, достаточно сказать - что-то погорячилась, извини. Или - была не права.
А посыпать себе голову пеплом и каяться, как для форума - это уже как-то чересчур)
110%:bulb:
А зачем личности сила?
Что бы выжить в этом не простом мире и достичь гармонии самим с собой...

Да нет.. Не только..) Думаю он о более объемном что слабый человек имеет шанс стать сильным. У него есть запал. Вот типа того:
Человек при рождении нежен и слаб, при смерти тверд и крепок. Все вещи и растения при рождении нежны и слабы, а при смерти тверды и крепки. Твердое и крепкое — это то, что погибает. Нежное и слабое — это то, что начинает жить... Сильное и могущественное не имеют того преимущества, какое есть у нежного и слабого.@Лао Цзы
А вот что делать сильному духом? А вот не знаю.Ему некуда больше *расти*, ему незачем больше идти.. Некуда. Но надо. Не надо стремиться стать сильней. Обратно возврата то нет..
Если ты имеешь в виду меня, то моя мысль немного другая... вопрос ставится в условиях заведомой неправоты тебя!!!
ИМХО - способность признание своей неправоты, это часть способности к развитию и самосовершенствованию человека... ибо ее отсутствие(этой способности) является первопричиной деградации личности и первой ступенькой для саморазрушения...
А вот выражение этой способности - может быть разным... кто то способен это признать открыто(сильный) наплевав на последствия с высокой башни, кто то в глубине души поймет свою неправоту, но побоится признаться в этом открыто - наивно полагая, что этим уронит свой авторитет... однако найдет способ и покажет оппоненту свою неправоту... Ну а кто то....

Вот для меня приемлемы только эти варианты... а, мнение остальных я и хочу услышать... т.к. все это мое личное ИМХО...
поспорьте если можете...)))

Добавлено через 3 минуты

Тому, кто позиционирует себя как сильный, достается больше всего. Он всем должен. Терпеть, понимать, поддерживать. Еще и денюх попросят. )))
за терпеть - я как то сомневаюсь... за все остальное - судьба такая)))
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
07:08
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
@A.LISS,прикрутил опрос, если твоя просьба не была сарказмом. Надеюсь не против.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
07:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Если ты имеешь в виду меня, то моя мысль немного другая... вопрос ставится в условиях заведомой неправоты тебя!!!
ИМХО - способность признание своей неправоты, это часть способности к развитию и самосовершенствованию человека... ибо ее отсутствие(этой способности) является первопричиной деградации личности и первой ступенькой для саморазрушения...
А вот выражение этой способности - может быть разным... кто то способен это признать открыто(сильный) наплевав на последствия с высокой башни, кто то в глубине души поймет свою неправоту, но побоится признаться в этом открыто - наивно полагая, что этим уронит свой авторитет... однако найдет способ и покажет оппоненту свою неправоту... Ну а кто то....
Вот для меня приемлемы только эти варианты... а, мнение остальных я и хочу услышать... т.к. все это мое личное ИМХО...
поспорьте если можете...)))
Заведомой моей неправоты? А я не начну спор, если не уверена в фактах, аргументах и если в теме спора я не сведуща.

Доказательства своей правоты - это один аспект вопроса. А доказательства своей мнимой правоты, будучи неправой - это несколько иной вопрос. Это скорее твердолобость какая то в человеке. Но к деградации имеет ли это какое нибудь отношение? Не знаю. Поскольку чем старше становится человек, тем меньше ему хочется кому то что то доказывать, тем меньше у него прыти и спеси, он уже мудр. А не деградант. Если я будучи не права, зная это буду с пеной у рта доказывать что якобы права.. Это глупо. И это стремно вообще то. Это не этично и не достойно. Именно потому то если чувствую что ошибаюсь, если я осознаю что заблуждалась - скажу. Прямо и открыто человеку, предоставившему мне аргументы и факты в пользу его правоты!!!!! Убедит? Иц*о*кей..)) :rolleyes:::D:Но ещё раз - я не спорю в вопросах, в которых ничего не понимаю. Просто не лезу туда. Если что то утверждаю, значит точно стопудового знаю. Факты, доказательства, аргументированно поясню свою позицию и свою точку зрения и далее человек либо согласиться со мной либо спор скатиться до *сам дурак*..)

Но то что это деградация личности? Нет.Это скорее всего трусость. Признать себя не правым будучи таковым - это смелость. Ни сила/слабость, а именно трусость/смелость..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ