Если друг оказался вдруг...

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:19
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
навряд ли одергивания его остановят, скорее уж спровоцируют на уход

Ну у всех ситуации,конечно,разные...
Может быть муж только начал входить во вкус...еще не увяз в отношениях (не влюбился в эту вторую женщину, или нет еще у нее ,,залета,,)……В этом случае прерывание таких связей только наруку семье
Разное может быть..
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
16:19
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Сами разберутся. Я в нейтрале. Нунафик.
единственно верный ответ.это не ваше дело! кто вы такие,решать чужие судьбы,наставлять окружающих как НАДО жить? а не слетать ли вам на йух,с ускорением силы пинка.вот и всё что скажу по теме

Добавлено через 12 минут

Если честно, никогда не была в такой ситуации. Но применительно к себе, например, предпочла бы, чтобы не лезли. Если еще и сочувствовать начнут, вообще капец. Сама разберусь. Подручными средствами. :ag:
я бывал.сердобольная подруга друга едва не разрушила 20 летний брак,и при этом я обвинил его(заподозрил)он мне только спустя годы,когда они уже развелись сознался кто это был
а что за подруга?я ей вставлял мозги на место,когда таблетки в истерике глотала,партнёрами обменивались,на спор с ней водку пил-я был самый стойкий у нас-и вышла ничья.с тощей дефкой,в чём только душа...:ag:экспериментаторы хреновы..с себя бы начали,праведники блиа
брак не распаллся мой,тогда,позже само выгорело.но несколько лет были реально отравлены и супруге и мне
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:19
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Я бы тоже не сказала. Мало ли что у них, да как. Может жена живет по принципу: меньше знаешь - крепче спишь.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:19
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Я бы тоже не сказала. Мало ли что у них, да как. Может жена живет по принципу: меньше знаешь - крепче спишь.

Поэтому лично у меня настолько доверительные отношения с моими двумя подругами,что они точно знают,по какому принципу я живу...и точно представляют, что меня может обидеть,а что нет....:pleasantry:
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:19
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Поэтому лично у меня настолько доверительные отношения с моими двумя подругами,что они точно знают,по какому принципу я живу...и точно представляют, что меня может обидеть,а что нет....:pleasantry:
А тебя что то может обидеть?:bla:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:19
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
А тебя что то может обидеть?:bla:

Конечно...я же не бесчувственная:thinking:
Я могу ,и часто это делаю,не показывать вида....но обидеть можно любого...
Единственное,что чем чужЕЕ:grin: люди,наносящие обиду,тем проще ее перенести и забыть...а чем люди ближе и роднее,тем трудней......
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:19
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Конечно...я же не бесчувственная:thinking:
Я могу ,и часто это делаю,не показывать вида....но обидеть можно любого...
Единственное,что чем чужЕЕ:grin: люди,наносящие обиду,тем проще ее перенести и забыть...а чем люди ближе и роднее,тем трудней......
Аналогично...:ce:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
16:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Кто-то даже обиделся,но мне слишком тяжело продолжать дружбу с теми,кто спокойно смотрел,как меня обманывают..
Смирившиеся, кто то покрутил пальцем у виска и сказал , Божечки, до чего же наивная девушка, святая простота! Но разве о измене можно сказать в лоб? Это всё равно что стукнуть кувалдой по сердцу.. Но.. Правда всегда такая, рано или поздно, но обязательно станет явной и очевидной..


Значит, ему промолчать трудно,совесть мучает и надо свои трудности на меня переложить?
Это не его *трудности*, это проблемы изменщика, его отношения с *тобой*, я так понимаю что это просто мысли вслух чьи то, а не конкретно твои.:emojii1: Потому что речь о *перекладывание* трудностей не идёт, они появились тогда, когда началась измена. И вовсе не у друга, а именно у мужа с женой.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:19
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Это не его *трудности*, это проблемы изменщика, его отношения с *тобой*, я так понимаю что это просто мысли вслух чьи то, а не конкретно твои.:emojii1: Потому что речь о *перекладывание* трудностей не идёт, они появились тогда, когда началась измена. И вовсе не у друга, а именно у мужа с женой.

Естественно,мы обсуждаем цитату,принесенную мною:df:
Речь идет о том,что договариваться со своей совестью трудно.:pleasantry:.....и некоторым проще создать другим проблемы ,,раскрыв глаза,, признанием,чем мучиться со своей совестью от того,что ты знаешь правду и скрываешь ее....
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
16:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Естественно,мы обсуждаем цитату,принесенную мною
Речь идет о том,что договариваться со своей совестью трудно......и некоторым проще создать другим проблемы ,,раскрыв глаза,, признанием,чем мучиться со своей совестью от того,что ты знаешь правду и скрываешь ее....
Надо мучится.. Или же не знать правды.. Меньше знаем, крепче спим. Однако тут совсем не всё так просто. Ситуации при изменах, обстоятельства бывают очень разными.

Например - супруга больна, супруга не может. Супруг увлекся другой и влюблён в неё по уши, на кону всё, вплоть до расторжения брака. Супруга больше не любит мужа, больше не хочет его, а он обижен, зол, не понимает её. И? Ищет контакта на стороне. И так далее и тому подобное..

Ещё - их обоих устраивает его *скрытая* измена. Такое тоже бывает в браке. Представь - жена любит мужа до айнимагу он мАёффсе.. И при этом ему отказывает в интиме? Странно, не правда ли? Значит она не честна, он не честен, постели меж ними нет? Что делать? Оба тихо, спокойно создают иллюзию семьи. Но каждый живёт своей жизнью.

И так далее.. Жизнь так богата примерами и ситуациями.. Одно могу сказать - пусть в своей паре люди разберутся меж собой сами. Влезу, встряну *глаза раскрою*? Хи! По шапке получу и обоих друзей потеряю.. И её и его.. Обычно так и бывает.. Милые бранятся, только тешатся.. Вот и не все хотят *совать нос* в чужую семью, чревато..)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:19
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Эмма, дело в том,что я еще приводила пример,что женщина (обманутая жена)обиделась на знакомых и родственников, что все вокруг знали об изменах и ничего ей не сказали....
По-разному все....
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
16:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Эмма, дело в том,что я еще приводила пример,что женщина (обманутая жена)обиделась на знакомых и родственников, что все вокруг знали об изменах и ничего ей не сказали....
По-разному все....
Это равнодушие? Это нежелание причинить боль близкому человеку? Ранить его сильно.. Трудно сказать, причины молчания друзей и близких людей тоже могут быть из лучших побуждений, трепетное отношение к ней, чуткость, тактичность.. И вот оно - молчание, как *предательство*.. Да, конечно, Софи, ты права, всё у всех по разному..

Больно только одно - в глаза ей мило улыбаясь, они думали о ней с чувством жалости, сочувствия, но не хотели быть соучастниками драмы её душевных переживаний. Чем не двуличие? Вот тут то и вся закавыка.. О многом приходится молчать. Чтобы потом не обвинили кого то из её друзей виновником трагедии, мало ли? Вдруг её психика бы не выдержала?
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:19
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Эмма, такое ,,молчаливое,, поведение родственников и знакомых ,можно назвать лицемерием?
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
16:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Эмма, такое ,,молчаливое,, поведение родственников и знакомых ,можно назвать лицемерием?
Конечно.. В таких ситуациях необходимо родным и близким *сделать ему дырку в голове*, *проесть плешь*морально..:emojii1:Прочитать ему лекцию о его безнравственном поведение.. Если не прекратит и не раскается за измены, то жену вытащить из такого жуткого *брака*.. Ну, а та, уже сама пусть решит для себя, уйти ей или остаться и продолжать их иллюзорный брак..
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:19
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Больно только одно - в глаза ей мило улыбаясь, они думали о ней с чувством жалости, сочувствия, но не хотели быть соучастниками драмы её душевных переживаний. Чем не двуличие? Вот тут то и вся закавыка.. О многом приходится молчать. Чтобы потом не обвинили кого то из её друзей виновником трагедии, мало ли? Вдруг её психика бы не выдержала?
А почему не рассматривается вариант, что жена как раз предпочитает не знать об изменах? Таких женщин полно. И меньше всего она хочет, чтобы друзья или родственники пытались ей раскрыть глаза.

В таких ситуациях необходимо родным и близким *сделать ему дырку в голове*, *проесть плешь*морально..Прочитать ему лекцию о его безнравственном поведение.. Если не прекратит и не раскается за измены, то жену вытащить из такого жуткого *брака*.. Ну, а та, уже сама пусть решит для себя, уйти ей или остаться и продолжать их иллюзорный брак..
Ну во-первых, отчитывать взрослого самостоятельного мужчину за измены и требовать раскаяния - это как минимум смешно :ag:
А уж пытаться "тащить" жену из брака - вообще гиблое дело. Это их дело, как они живут. Возможно, она давно знает или догадывается об изменах, но не хочет разводиться. И тут друзья и родственники со своими ненужными откровениями и знаниями.

Добавлено через 20 минут

Кстати, особенно это актуально для браков по расчету или для таких, где чувства уже затухли.
Ну ходит мужчина налево, регулярно. При этом внешние приличия соблюдает, семью содержит, жену-детей не обижает, внимание уделяет. Многие женщины в этой ситуации предпочитают закрывать глаза на измены, чем гордо хлопать дверью.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Мужики иногда молчание воспринимают как молчаливое согласие.) Но мало кто из них хочет что-то в своей жизни кардинально менять. причинным местом будет вилять направо и налево, но шоб зад был в тепле, в семейном гнезде. Братец у мужа такой. Жена у него (уже бывшая) как раз из тех, кто ниче не знал, а узнав дала пенделя ему под старую ..опу, завела себе приходяще-уходящего и теперь в ус не дует. Так бы фик он ушел... А теперь бедняшка даме серца пытается соответствовать, которая его на 15 лет моложе... Башка седая, ниче уже не работает. И опять же новая пассия в этом виновата - растолстела... Жена тож была плохая, потому что обабилась. Смотрю на него - идиот. Вот нафик я про этого казла вспомнила(((((
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:19
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Но мало кто из них хочет что-то в своей жизни кардинально менять. причинным местом будет вилять направо и налево, но шоб зад был в тепле, в семейном гнезде.
ИМХО, это в том случае, если есть что делить (имущество, квартира и т.д.). А если все его и принадлежало ему до брака, то он вполне себе может позволить навострить лыжи из семьи)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
17:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
А если все его и принадлежало ему до брака, то он вполне себе может позволить навострить лыжи из семьи)
Ну если ему до сорока, вполне может, а после... И дело не в имуществе, а в устроенности. Мало кто хочет начинать все заново,
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:19
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Мало кто хочет начинать все заново
Я ж говорю, с голой опой конечно же, неохота все начинать. Когда ни жилья, например, ни денег. А если все это есть, то проще гораздо.
Ну хотя это более справедливо для молодых мужчин, согласна.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ