Если человек врет?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:59
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол

Darina

Гуру
Легенда
22:59
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
врут все без исключения
в каких то ситуациях
другое дело - если человек врет именно тебе и постоянно
это уже сигнал, причем именно тебе
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
07:59
1 Мар 2019
17,079
625
2
6
Пол
Вранье - оно повсюду. Бытовое вранье. А уж сейчас, в наше интересное время брешут все, я в том числе:daladno:

А вот вруны-сказочники даже интересны. Слушаешь их, как сказку на ночь.
 
Последнее редактирование:

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
07:59
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
А вот вруны-сказочники даже интересны. Слушаешь их, как сказку на ночь.
Это из серии "врёт как дышит" :ag: есть у меня такой знакомый, там фантазия такая, что ах) ему б книжки писать - неплохие бестселлеры получались бы:ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:59
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
врут все без исключения
в каких то ситуациях
другое дело - если человек врет именно тебе и постоянно
это уже сигнал, причем именно тебе
Вранье бывает разным.
Одно дело рыболов преувеличивает улов (или похожая ситуация), понять, простить и восхититься.
А если тебе врут, что были вчера на работе, а на самом деле ты своими глазами видел кого-то в другом месте, то стоит задуматься, зачем это было сказано и что хотели скрыть.
 

Darina

Гуру
Легенда
22:59
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Вранье бывает разным.
Одно дело рыболов преувеличивает улов (или похожая ситуация), понять, простить и восхититься.
А если тебе врут, что были вчера на работе, а на самом деле ты своими глазами видел кого-то в другом месте, то стоит задуматься, зачем это было сказано и что хотели скрыть.

враньё есть враньё:daladno:
но дело в том, что мы вообще не можем жить без вранья, к сожалению...

а так-то, конечно) хотя я бы сказала, что рыболов не врет, а фантазирует))

Добавлено через 36 секунд

если враньё по сути не причиняет другому вреда - то оно скорее фантазирование и преувеличение, чем враньё
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:59
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
враньё есть враньё
Неее.... есть поэты, как тут уже говорили - ради искусства и по вдохновению.
Есть те, кто ради выгоды или чтобы скрыть какую-то информацию...
Опять же... это что-то личное, что тебя и не касается? Или тебя вводят в заблуждение?
Столько нюансов.:daladno:
 

Darina

Гуру
Легенда
22:59
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Неее.... есть поэты, как тут уже говорили - ради искусства и по вдохновению.
Есть те, кто ради выгоды или чтобы скрыть какую-то информацию...
Опять же... это что-то личное, что тебя и не касается? Или тебя вводят в заблуждение?
Столько нюансов.:daladno:

ню да, нюансов не перечесть))
 

Лаванда

Легенда
Заслуженный
07:59
3 Ноя 2020
7,061
25
1
4
Пол
Ненавижу, когда человек врет, особенно если это идет для его личной выгоды или его ложь может нанести непоправимый вред другим людям. Я стараюсь быть настороже с такими людьми, ограничиваю с ними общение или вообще прерываю с ними все контакты.
Если я вижу, что человек врет, то я сначала могу подыграть ему, задать какие-либо наводящие вопросы, а потом разоблачу его во лжи. Можно даже это высказать не прямым текстом, а намеком и посмотреть на его дальнейшую реакцию. :rolleyes:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
07:59
1 Мар 2019
17,079
625
2
6
Пол
Это из серии "врёт как дышит" :ag: есть у меня такой знакомый, там фантазия такая, что ах) ему б книжки писать - неплохие бестселлеры получались бы:ag:

Почему-то таких сказочников среди мужчин много. Они с таким восторгом врут, упиваясь своими историями! Правда, когда что-то нестыкуется, валят на плохую память собеседника. Среди женщин таких меньше. Ну, или мне так попадалось.
 

Rellmin

Бывалый
Наш человек
07:59
13 Апр 2017
2,428
85
Россия
Пол
Как Вы относитесь к человеку, если понимаете, что он Вам врет?
Если ложь не несёт за собой никакого вреда окружающим, то нормально. Пусть врёт. Иногда это даже весело. Есть люди, которые просто уже жить без этого не могут. Причём каждая новая история интересней другой. Иногда эти "источники" ох**тельных историй сами же в них и путаются.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
07:59
12 Дек 2019
5,599
629
1
Москва
Пол
Если ложь не несёт за собой никакого вреда окружающим, то нормально. Пусть врёт. Иногда это даже весело. Есть люди, которые просто уже жить без этого не могут. Причём каждая новая история интересней другой. Иногда эти "источники" ох**тельных историй сами же в них и путаются.
Есть такие люди, которые любят приукрасить или вообще выдать чужое за своё, но зная их, понимаешь, там нет злого умысла, просто люди такие... :smile:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ