Если человек врет?

Topik

Главный редактор
Наш человек
13:35
3 Ноя 2015
3,162
10
Пол
Как Вы относитесь к человеку, если понимаете, что он Вам врет?
Обман, ложь, вранье - все это так часто встречается в нашей жизни.
Одни используют ложь для достижении цели, другие для хвастовства, а у кого-то стиль жизни такой постоянно врать, как барон Мюнхгаузен.
Как Вы поступаете, если понимаете, что человек врет?
Даете понять, что раскусили ложь?
Подыгрываете? Или еще что-то? :d_coffee:
 

UMA

faerie
Заслуженный
13:35
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Как Вы поступаете, если понимаете, что человек врет?
Мне не нравятся такие люди, и общение свожу на нет.

Даете понять, что раскусили ложь?
А зачем, если человек патологический лгун:pardon:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
13:35
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Как Вы относитесь к человеку, если понимаете, что он Вам врет?
Обман, ложь, вранье - все это так часто встречается в нашей жизни.
Одни используют ложь для достижении цели, другие для хвастовства, а у кого-то стиль жизни такой постоянно врать, как барон Мюнхгаузен.
Как Вы поступаете, если понимаете, что человек врет?
Даете понять, что раскусили ложь?
Подыгрываете? Или еще что-то? :d_coffee:

Имхо, все относятся примерно одинаково, и имеют схожие реакции на ложь, вряд ли тут будет что-то оригинальненькое. Ложь зарождается из страха наказания, далее она трансформируется в стратегии, для достижения той или иной выгоды. Если ложь обнаружена, то и реакция будет соответствующая - в зависимости от личности лгуна, его мотивов и степени опасности конфликта с лжецом. Чисто животные эволюционные механизмы. Да, и лгут - все © )
 

Miss

Мастер
Заслуженный
13:35
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Как Вы поступаете, если понимаете, что человек врет?
Даете понять, что раскусили ложь?
Подыгрываете? Или еще что-то?
Это очень зависит от того, кто именно мне врет.
Если кто-то посторонний - да вообще по фиг, отношусь в духе "мели Емеля-твоя неделя".
Но если уж откровенную чушь несут в глаза, то могу и выбеситься, если плохое настроение.
С близкими сложнее. Если считаю, что мне врут, то говорю об этом и объясняю, почему пришла к такому выводу. Далее по ситуации.
МЧ мой мне врать не умеет вообще, по нему сразу видно. Я говорю - ну вот даже и не начинай, ты только рот открыл, а я уже вижу, что врешь :ag:
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
13:35
13 Мар 2018
4,107
70
1
Пол
Как Вы относитесь к человеку, если понимаете, что он Вам врет?
Подыгрываете? Или еще что-то?
По-разному. Если человек врет из страха перед чем-либо, постараюсь понять, если нужно - помочь. Если врет из любви к искусству - подыграю, возможно. Или выбью зубы. Зависит от настроения (сейчас - плохое, поэтому про зубы так). Если кто-то из близких - сделаю вид, что верю, но...
Ко лжи в жизни давно привык. Но не люблю. Сам врать плохо умею, к сожалению.
В который раз поражаюсь, как реал и виртуал взаимодействуют. Недавно был разговор, где мне круто соврали. Думал как раз на эту тему - зачем. Зайдя на форум, вижу этот топик. Прикольно. :connie_twiddle:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:35
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Если человек врет из страха перед чем-либо, постараюсь понять, если нужно - помочь. Если врет из любви к искусству - подыграю, возможно. Или выбью зубы. Зависит от настроения (сейчас - плохое, поэтому про зубы так). Если кто-то из близких - сделаю вид, что верю, но...
Да, причины могут быть самыми разными. Но чаще всего вызывает отторжение.
Настоящих мастеров жанра, как Мюнхгаузен, днем с огнем не сыщешь.
 

UMA

faerie
Заслуженный
13:35
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Ненавижу вранья! Сама не вру), предпочитаю умалчивать))
Лживые люди неприятны, как таким доверять?
Вообще враньё всегда читается, по глазам..мимике, жестам.
Или рано или поздно человек сам себя и спалит)) Повторяя одну ложь в несколько разных интерпретациях)) Врать нужно убедительно!:JC_flirt:честно смотря в глаза!
С напором и искренностью !)))
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
13:35
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
Врать нужно убедительно!честно смотря в глаза!
С напором и искренностью !)))
Чудо!:lips:)))
Я спокойно отношусь. Пока не начинают в глаза доказывать очевидную ложь и завираются, остановиться не могут.
Во всём нужна мера))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:35
18 Апр 2017
76,688
1,502
5
35
Россия
Пол
Как Вы относитесь к человеку, если понимаете, что он Вам врет?
Смотря что за человек, смотря зачем врёт. Обычно никак не отношусь. Врёт и врёт. Я и сам вру. Не люблю это дело, но порой надо, для дела. :grin:

Добавлено через 2 минуты

Врать нужно убедительно!честно смотря в глаза!
Врать надо веря в правду своего вранья. :df:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
13:35
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
А исходим из того, что уже точно вот прям поймали, да?) потому как правда - она такая, не всегда ей верят, лжи чаще верят больше)

Но и тут все не так прямолинейно-однозначно) во многом моя реакция зависит от того кто врет и с какой целью врет. Если чел врет, пытаясь добиться от меня чего либо, то буду смотреть - возможно наши интересы и совпадают:ag: Если чел врет для поднятия собственной самооценки, в 90% случаев кайф обламывать не буду - с меня не убудет, а человеку приятно)

А вообще, тут по Хаусу - врут все) кто-то в большей степени, кто-то в меньшей) одно знаю точно - чтобы врать качественно, нужно обладать хорошей памятью :ag: (я обычно на этом и прокалываюсь :blush3:)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:35
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
она такая, не всегда ей верят, лжи чаще верят больше
Да, лжи верят безоговорочно, без доказательств, к сожалению.

Но иногда забавно, когда ты знаешь правду и видишь ее, то есть, у тебя на руках все доказательства, а тебе в лицо рассказывают сказки или слезно объясняют причины поступка. А факты не сходятся...:pardon_b:

Ну только руками развести...
 

бегущая по волнам

My guardian is always with me
Наш человек
13:35
6 Окт 2020
3,392
30
1
Пол
у кого-то стиль жизни такой постоянно врать, как барон Мюнхгаузен.
Как Вы поступаете, если понимаете, что человек врет?
Даете понять, что раскусили ложь?
Подыгрываете? Или еще что-то? :d_coffee:
У меня родственник патологический врун. Как оказалось - это расстройство психики.
Понятно, что я отношусь к нему, как к больному человеку.
Но не переношу тех, кто врет намеренно.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
13:35
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Да, лжи верят безоговорочно, без доказательств, к сожалению.
Увы... зачастую да... и ведь не знаешь как себя вести, если эта ложь конкретно направлена против тебя) молчать? а если не останавливаются? оправдываться? еще хуже, подумают, что и правда виноват)

*у меня дежавю какое-то - я это все уже где-то говорила :facepalm4::ag:*
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:35
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Увы... зачастую да... и ведь не знаешь как себя вести, если эта ложь конкретно направлена против тебя) молчать? а если не останавливаются? оправдываться? еще хуже, подумают, что и правда виноват)
Я пытался оправдываться. А толку?
Теперь молчу.
Каждый живет в своем мире, ну что поделать, если у некоторых в их мире я занимаю место Гринча, который украл Рождество у маленьких пупсов?:pardon_b:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
13:35
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
ну что поделать, если у некоторых в их мире я занимаю место Гринча, который украл Рождество у маленьких пупсов?:pardon_b:
Ну... иногда быть "страшным и ужасным" даже где-то несколько приятно :connie_1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ