Если бы рисует

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:47
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
С ожиданием и доверием к человеку. Алтайский горный баран

cwYIqTNB5rQ.jpg
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:47
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Соскучилась по цвету. Поэтому вторую неделю арт-марафона рисую в цвете...


Северный олень


R8sxeeVVud8.jpg
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:47
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Попробовала себя в иллюстрации к рассказам для детей.


Иллюстрация к рассказу Светланы Догаевой (Степлер) "Потеряшка"

Лена ждала маму у магазина продуктов.

Они с мамой уже и в универмаге побывали, и на рынок заглянули – мама объявила утром, что у них сегодня День Больших Покупок.

Но покупки все оказались маленькими: в универмаге Лене купили новую футболку, её братику Славику – ракетки и шарик для пинг-понга. На рынке мама купила свежую зелень, мясо, картошку, конфеты на развес. Гастроном был на пути к дому, а нести сумки мама устала, хоть Лена её и помогала – сама несла свою обновку, яркую футболку с весёлым котёнком, в шуршащем пластиковом пакете.

Возле гастронома мама остановилась, посмотрела на часы и сказала:

- Нет смысла нести всё это домой, а потом возвращаться в гастроном. Леночка, подожди меня вот здесь, посторожи сумки, хорошо? Мне ещё макароны надо купить и сливочное масло.

Лена послушно села на скамеечку неподалёку от гастронома. Мама поставила сумки с покупками рядом с ней, сказала, что она быстренько, и вошла в сверкающие стеклянные двери магазина.

Вскоре Лена заскучала. Быстренько, сказала мама, а её нет уже… Лена задрала голову к большим часам, висевшим на столбе у гастронома. Уже целых пятнадцать минут! Скучно…

И тут в её ногу ткнулось что-то мокрое и холодное. Леночка ойкнула, вскочила со скамейки и увидела… собаку. Белую, мохнатую, пушистую. Глаза у пёсика были грустные-грустные…

- Тебя как зовут? – осторожно спросила Лена, хотя знала, что собаки по-человечески говорить не умеют. Ну – а вдруг, всё-таки?!

Пёс лизнул её в коленку и протянул лапу.

- Ты чей!.. Ты что – потерялся?

Пёс взвизгнул, словно понял каждое слово.

Тогда Лена угостила собаку конфеткой. Пёс вежливо взял угощение и завилял хвостом, но по-прежнему смотрел на девочку с такой печалью, что у неё, как говорят взрослые, сердце защемило.

И тогда Лена громко крикнула, на всю широкую улицу, на всю площадь перед гастрономом:

- Люди! Ау! Чья эта собачка?

Кое-кто обернулся, с интересом взглянул на маленькую девочку и собаку, но – никто не остановился.

- Тогда я попрошу маму, чтобы мы взяли тебя к себе жить, - сказала Лена, опускаясь рядом с собакой на корточки. – И мы будем тебя звать… - она нахмурила чистый лобик, - мы тебя будем звать Потеряшкой!

Пёс быстро-быстро завилял хвостом, видно, новое имя ему понравилось.

- Что это такое? – вдруг спросил знакомый голос. Это мама вернулась наконец из гастронома.

Лена вскочила на ноги и принялась сбивчиво рассказывать маме о Потеряшке.

- Надо взять его к нам жить! – Лена умоляющими глазами посмотрела на маму.

- Придётся, пока хозяин не найдётся, - в рифму сказала мама, нагнулась и погладила Потеряшку по голове.

Целую неделю Потеряшка жил у них. А потом им позвонили и спросили – давали ли они объявление о найденной собаке, с такими-то приметами?..

Лене было и радостно, и грустно одновременно. Скоро придёт хозяин и заберёт у них Потеряшку. А Лене он так нравится! С ним так весело гулять, играть, он так ловко ловит палочку и гоняет мячик!

- Ты меня не забудешь? – тихо спросила Лена, обнимая Потеряшку крепко-крепко.

Пёс лизнул девочку в нос, и тут Лена не выдержала – расплакалась…

Хозяин Потеряшки, назвавшийся Юрием Петровичем, пришёл вечером. Пёс словно с ума сошёл – громко лаял от радости и прыгал, норовя лизнуть хозяина в лицо.

- Как это вы его так вот взяли – и потеряли, такого хорошего? – мрачно спросила заплаканная Лена у пожилого дяденьки - Юрия Петровича.

- Поводок вдруг оборвался, Джим за кошкой и побежал. А я не смог его догнать… Кричал, искал – без толку. А мне бегать нельзя, у меня сердце больное, - объяснил Юрий Петрович. – Большущее вам спасибо за то, что вы его нашли и приютили!

- Это не Джим! Его теперь зовут Потеряшка! – и Лена расплакалась вновь.

Мама погладила её по голове и сказала Юрию Петровичу:

- Она очень привязалась к вашей собаке… Нельзя ли…

- Да я и сам хотел это предложить! – перебил её Юрий Петрович. – Леночка, милая, мы ведь живём всего в двух кварталах от твоего дома! Ты всегда сможешь прийти к нам в гости и поиграть с Джимом… с Потеряшкой!

- Правда-правда?! – слёзы у Лены сразу высохли, и она крепко обняла Потеряшку. – Честное-пречестное слово?!

- Честное-пречестное! – торжественно произнёс Юрий Петрович. И, потрепав собаку по голове, сказал: - Имя мы ему, пожалуй, оставим прежнее, а вот фамилия у него теперь будет такая, какую ты, Леночка, ему придумала: Потеряшка. И теперь наш общий пёс станет первой в мире собакой с собственной фамилией! ©


41cBesp92f0.jpg
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:47
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Иллюстрация к рассказу Светланы Догаевой (Степлер) "Калепуськи"

Никто не знал, кто они такие - Калепуськи. Более того: они и сами этого не знали. Так уж получилось.

Родились Калепуськи во время одной весёлой игры. Мальчик Паша играл с девочкой Сашей. Играл, играл... И вдруг как закричал на весь двор:

- Калепуськи!

Так они и родились на белый свет - Калепуськи эти.

Девочке Саше Калепуськи понравились. Она подумала, что это что-то кругленькое, лохматенькое и немножко колюченькое. Ну, как ёжик. Почти. Поэтому она тут же выпрыгнула из песочницы и громко закричала:

- Калепуськи, калепуськи!

Таким образом, Калепусек стало чуточку больше.

Мальчик Паша и девочка Саша принялись кричать уже вместе:

- Калепуськи, Калепуськи, Калепуськи!.. - и весело забегали по двору.

Калепусек стало ещё больше. Они удивлённо смотрели на этот большой мир, в котором вдруг родились - потому что их назвали по имени! - и думали: а кто же они такие-то - Калепуськи? И что им надо делать? Как и зачем жить? Что они должны совершить в этой жизни - великое такое? Ведь очень важно - знать об этом с самого начала!

К Паше и Саше присоединились другие дети, игравшие во дворе. Они побросали совочки, лопатки и ведёрки с формочками и принялись бегать туда-сюда и весело выкрикивать:

- Калепуськи!

- Калепуськи!

- Калепусеньки!

- Калепусечки!

- Калепусята!

Калепусек стало очень много! А кроме того, появились и Калепусеньки, и Калепусечки, и даже Калепусята. Все они столпились вокруг самой первой Калепуськи - той, которую назвал по имени Паша, - и затеребили её, Первую Калепуську:

- Что нам теперь делать?

- А кто мы такие?

- А мы зачем появились?

Первая Калепуська этого не знала - сама ещё ничего не поняла. Но нельзя же ронять свой авторитет в глазах младших родственников! Первая Калепуська сделала загадочное лицо и важно начала:

- Ну, мы... видимо, наше предназначение заключается в том, чтобы... чтобы...

- А-а, ты не знаешь, не знаешь! - перебивая друг друга, закричали другие Калепуськи вместе с Калепусеньками, Калепусечками и Калепусятами. - Тогда мы сами разберёмся! Ишь, важная какая, а сама и не знает ничего!

Первой Калепуське стало очень обидно. Ты весь груз ответственности, можно сказать, берёшь на себя, пытаешься объяснить младшеньким, какое у них, у Калепусек, предназначение, а они над тобой смеются! Очень обидно!

- Ну и разбирайтесь сами, - гордо ответила Первая Калепуська. - Раз вы такие умные, что старших не уважаете!

И Первая Калепуська полезла на дерево, подальше от толпы шумных родственников, не знающих, чего им надо. Вредные какие! А ещё - Калепуськи!

Паша и Саша устали бегать и уселись на траве под тем самым деревом, на которое залезла обиженная Первая Калепуська.

- Здорово мы с ними играем, да? – спросил запыхавшийся Паша.

- Ага! – ответила Саша. – Ты молодец, что Калепусек выдумал! С ними так весело! Отдохнём – и ещё с ними побегаем, посмеёмся, да?

- Конечно, - кивнул Паша. – Мы теперь всегда будем с ними играть и бегать. Так весело и здорово, что у нас теперь Калепуськи есть!

Они отдохнули немного, потом вскочили на свои крепенькие ножки и вновь принялись бегать с другими ребятами по двору и кричать про Калепусек всякую смешную чепуху.

Первая Калепуська медленно слезла с дерева, торжественным шагом подошла к толпе других Калепусек, громко споривших о своём предназначении, и громко крикнула:

- Я знаю, кто мы такие и зачем родились!

- Ну, говори! – наперебой загалдели все прочие Калепуськи, Калепусеньки, Калепусечки и Калепусята. – Мы никак понять этого не можем, а ты же – старшая, ты должна всё-всё знать! – и они, подпрыгивая от нетерпения, принялись умильно заглядывать Первой Калепуське в глаза.

- Мы родились для того, - во весь голос закричала Первая Калепуська, отбросив напускную важность, - чтобы с нами играли дети! Чтобы всем на свете детям было весело и интересно!

- Здорово! – пропищал какой-то Калепусёнок и смущенно шмыгнул носом.

На что был похож его нос, я не знаю. И никто не знает! Кроме того маленького мальчика, бегавшего по двору, который и выдумал именно этого Калепусёнка.

- Да! – Первая Калепуська встала на цыпочки и окинула взглядом толпу своих родственников. – Поэтому и мы с вами никогда-никогда не должны ссориться и обижать друг друга!

- Конечно-конечно, - затараторили Калепуськи, - не будем обижать, не будем ссориться! Прости нас, Первая Калепуська!

- Прощаю! – закричала Первая Калепуська и погладила по головке маленького Калепусёнка. – А теперь – побежали играть с ребятами! Мы сделаем так, чтобы им всем было очень весело, они расскажут своим друзьям, как это здорово – играть с Калепуськами, и нас станет много-премного, и скоро все-все дети на свете полюбят играть с Калепуськами!

И толпа Калепусек бодро побежала к толпе детишек, и все они веселились и играли ещё долго-долго. Ну, пока детей не позвали по домам – обедать.

И каждый малыш, вприпрыжку побежав домой, вёл за лапку, или за ручку, или даже за хвостик – свою Калепуську.

А на следующий день они опять собрались все вместе, и поверьте – им было очень весело!

EBMY9KZS0XQ.jpg
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:47
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Модераторы, если что, то удаляйте тему. Я все равно не буду восстанавливать не отображающиеся на данный момент фотографии.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Если бы, у нас была небольшая авария. Тебе надо было просто написать мне.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:47
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Попыталась нарисовать свои ассоциации к понятию КРАСОТА. Ну уж как смогла..

Красивыми считаю: розы, хвойные растения, хищников семейства кошачьих, такие виды спорта как художественная гимнастика и фигурное катание, ну и красота любовных отношений....


 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:47
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Из сериала Мандалорец.

Обработка в в Deep Dream Generator

GUD4.jpg


Оригинал:

imgproxy.php
 
Последнее редактирование модератором:

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:47
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Сериал Мандалорец. На рисунке - эпизод, когда ушлые торговцы металлоломом туземцы из расы джава разбирают на части оставленный без присмотра корабль мандалорца. Складируют они всё на свой огромный ржавый корабль на колесах

29123397.jpg
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:47
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Наша клаааассика! Кадр из кинофильма Кин-дза-дза.

EAM6.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:47
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Любители могут заценить обработку моих графических рисунков:

EUZY.jpg


22IU.jpg


J3VM.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ