Если бы к Вам в руки попала Тетрадь Смерти?

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:57
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский
а муж и сын прекрасно проживут без меня.
ты в этом уверенна? Сыну, особенно младшему, еще очень нужна мамина теплота, любовь поддержка. Ты нужна своим родным, уверена. :fishfightsmiles: за такие слова. Я достаточно, мягко говоря, взрослая и то не хочу того момента, когда мама уйдет, хотя у нас с ней не радужные отношения.
Некоторые люди, которые болеют серьезно и то, тянутся к жизни. А ты красивая женщина, есть дети, путешествуешь, муж смотрит (на фото) влюбленными глазами, сосед еще и с обожанием.
В одном с тобой согласна, не хочу доживать до немощной старости, вернее, я ее боюсь, но стараюсь об этом не думать. Пусть идет, как идет
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Иногда думаю, что смог бы написать некоторые имена в тетрадь...
Но ведь на место одних придут другие. И цепочка будет бесконечна, пока есть люди.
Кто мы, чтобы судить?

Вопрос перекликается с темой про смертную казнь, как мне кажется.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:57
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
ты в этом уверенна? Сыну, особенно младшему, еще очень нужна мамина теплота, любовь поддержка. Ты нужна своим родным, уверена. :fishfightsmiles: за такие слова. Я достаточно, мягко говоря, взрослая и то не хочу того момента, когда мама уйдет, хотя у нас с ней не радужные отношения.
Некоторые люди, которые болеют серьезно и то, тянутся к жизни. А ты красивая женщина, есть дети, путешествуешь, муж смотрит (на фото) влюбленными глазами, сосед еще и с обожанием.
В одном с тобой согласна, не хочу доживать до немощной старости, вернее, я ее боюсь, но стараюсь об этом не думать. Пусть идет, как идет


Нет, я уверена в том, что написала по этому поводу
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Ну я бы попробовала
Посмотрела бы, меняется что-то или на их место встают новые и процесс бесконечен..потом бы мне это надоело и я бы уничтожила тетрадь
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
death-note.jpg


Если бы "Тетрадь Смерти" существовала... и попала бы в Ваши руки. Как бы Вы распорядились этим магическим артефактом?

А кто смотрел анимэ-сериал Тетрадь Смерти? Кому понравилось? Там тетрадь попадает в руки лучшему школьнику Японии, который начинает ею активно пользоваться(разумеется, с благими целями).

Я, кстати, недавно заинтересовался мангой - говорят, в ней сюжет более полно раскрыт (а в анимэ многие ветви обрублены), но я мангу только начал читать.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А кто смотрел анимэ-сериал Тетрадь Смерти? Кому понравилось? Там тетрадь попадает в руки лучшему школьнику Японии, который начинает ею активно пользоваться(разумеется, с благими целями).
Я смотрел, но только первые серии, дальше не пошло. Надо мангу поискать.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Я смотрел, но только первые серии, дальше не пошло. Надо мангу поискать.

Манга вот: https://mangalib.me/desu-noto/v1/c1/1 - всего в 12 томах 108 глав.

И, на случай, если заглянет кто-то, кто не в курсе: манга читается справа-налево, сверху-вниз. А не слева-направо, как мы привыкли.

Традиционный порядок чтения манги может выглядеть так:

800px-Manga_reading_direction.svg.png
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Блокнот с именами в стиле «Тетради смерти» напугал руководство американской школы

В штате Джорджия произошел необычный случай, связанный с мангой и аниме «Тетрадь смерти». В одной из тамошних школ блокнот с именами в стиле японской франшизы сильно напугал руководство школы.

Случилось это в округе Фултон, в средней школе Хопуэлл. В туалетной комнате там нашли блокнот, в котором был целый список имен местных учащихся. Находка, стоит признать, довольно жуткая.

Но оказалось, что ее владелец учится в этой же школе. Его быстро нашли, а руководство пообещало применить дисциплинарные меры. Однако учащихся из блокнота все равно предупредили об инциденте. Видимо, на всякий случай.

7503f18e-be76-4b69-b4f2-e0079f35c5bf.jpg
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Как им всем страшно жить
Испытывать эффект замедленной бомбы
каждый день...жуть какая!
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
@Joy, когда увидели такую тетрадь?
Тем более

Я представляю реакцию внесенных имен
и что эти дети сейчас испытывают....

А самое главное что будут делать с владельцем
этой тетради
По сути он уже обьявил о своем желании их убить...

Хммммм...
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,983
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Если бы "Тетрадь Смерти" существовала... и попала бы в Ваши руки. Как бы Вы распорядились этим магическим артефактом?

Оффтоп

Итак, предположим, к вам попадает тетрадь бога Смерти. Тот, чьё имя вы впишете в тетрадь, через пару минут - умрёт - той смертью, которую вы ему выберете и опишите в тетради, либо от сердечного приступа, если особых условий не задано. Писать свое имя в этой тетради нельзя. Отказаться от тетради или передать её другому - можно.

1. Вы бы хотели получить тетрадь смерти?

2. Если Вы ответили на вопрос 1 "Да", Вы бы стали писать в ней имена людей?

3. Чьи имена имена В бы в ней написали? Известных людей, преступников, первых встречных?..

4. Если бы тетрадь смерти существовала, как Вы считаете, изменился бы наш мир? К лучшему или к худшему?

5. Вы бы хотели, чтобы тетрадь смерти попала в чьи-либо руки?

c9b2a0c37bcb3b49f2067b73d8890f7c.jpg

Я такие тетради через дежурство читаю, история болезни называется.

Ничего мистического.
Люди живут, а потом они умирают .
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
05:57
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Быть палачом желания нет. Приговаривать к смерти имеет право только суд и то если это право есть в УК. Да и после приговора преступник имеет право на обжалование приговора. Да и ошибок в судебной системе масса. Кто прав или виноват должен решать суд. Иначе наступит анархия.

Мне такая тетрадь не нужна.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Не нужна такая. Стремление улучшить мир путём выбраковывания особей мы уже наблюдали.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Если бы "Тетрадь Смерти" существовала... и попала бы в Ваши руки. Как бы Вы распорядились этим магическим артефактом?
1. Вы бы хотели получить тетрадь смерти?
2. Если Вы ответили на вопрос 1 "Да", Вы бы стали писать в ней имена людей?
3. Чьи имена имена В бы в ней написали? Известных людей, преступников, первых встречных?..
4. Если бы тетрадь смерти существовала, как Вы считаете, изменился бы наш мир? К лучшему или к худшему?
5. Вы бы хотели, чтобы тетрадь смерти попала в чьи-либо руки?
Нет. Это ответ на первый вопрос, ну и так или иначе - на все остальные. Ибо я человек не сдержанный в гневе и боюсь соблазн был бы слишком велик) Почему-то вспомнилось - у Кунина есть печально-забавная книжка "Мика и Альфред" - это тоже в тему некоего всесилия) заканчивается все плохо...
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:57
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,218
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Я бы не хотела обладать такой тетрадью. И я бы не хотела, чтобы она существовала, она же может попасть в руки какого-нибудь маньяка. Лучше бы была тетрадь жизни.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ