Этот день в истории.

5.00 звёзд 1 Рейтинг

ЛемпИра

Свой человек
Наш человек
02:51
11 Мар 2024
1,488
130
Пол
ввп.jpg
 

mggu

Бывалый
Наш человек
02:51
23 Фев 2023
2,046
95
Пол
А я не читал такой роман, вот вкратце погуглил о чем он

В романе рассказывается о жизни девушки по имени Джейн Эйр, которая вынуждена жить в бедности и одиночестве. Она встречает мистера Рочестера, богатого и влиятельного человека, который помогает ей начать новую жизнь. Однако, вскоре выясняется, что он скрывает свою истинную личность и намерения. Джейн вынуждена бороться за свою жизнь и свободу в мире, где деньги и власть определяют все. Роман является классикой английской литературы и до сих пор остается популярным среди читателей.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
02:51
26 Май 2017
43,974
1,376
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

mggu

Бывалый
Наш человек
02:51
23 Фев 2023
2,046
95
Пол
@Mak, нет, как я понял что то я потерял, спасибо за напоминание как я понял хорошей книги. Надо будет ее изучить. Вообще мне не хватает добрых американских фильмов о чудесах карьерной лесницы с красивым концом (с хеппи эндом )
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Wash

Постоялец
Наш человек
18:51
9 Июн 2022
504
130
Пол
18 октября 1941 года в Токио был арестован разведчик Рихард Зорге. Работая в Токио в немецком посольстве с 1933 года, он поставлял в СССР сведения высокой важности о планах Германии и ее союзников. Шифрограммы передавались с 1937 года. И хотя они перехватывались японской разведкой, ни одна из них не была расшифрована вплоть до провала разведывательной сети, созданной Зорге.

14 сентября, за месяц до своего ареста, Зорге передал в Москву сообщение о решении принятом на сверхсекретном совещании императора не вступать в войну с СССР до весны 1942 года. И хотя к тому времени в Ставке к нему относились как к сомнительному источнику информации, было принято решение поверить этому сообщению. В результате чего с Дальнего Востока на было стято 26 свежих дивизий и отправлено на Западный фронт под Москву, что остановило немецкое наступление и предотвратило захват столицы в декабре 1941 года.

Рихард Зорге был казнен 7 ноября 1944 года и похоронен на кладбище тюрьмы Сугано. В последствии он был перезахоронен на кладбище Тама в Токио.
rihard-zorge.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ