Этот день Победы...

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
21:25
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
@Дед,

Дед, не знаю, какой музон ты имел ввиду. Но зная Олю, не думаю, чтобы он шел вразрез с темой. Она человек очень тонко понимающий. Давай в такой теме не будем устраивать склоки, мы здесь сокровенным делимся.
+1000!
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
21:25
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
Дед,ну чиво тебе так крышу сворачивает всегда....я не пойму никак, ты разговариваешь нормально
а потом внезапно шторы падают....
Vesta, я очень сложный чел.
Никто меня не понимает.
В детстве молния в башку ахнула.
 

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:25
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
5,708
Репутация
0
Пол
Мужской
@Дед, это у неё подпись такая, тоесть этот музон у неё везде отображается, во всех сообщениях,не имеет отношения к данной теме :friends1:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В парламент Израиля внесён законопроект о праздновании Дня Победы 9 мая

Партия «Наш дом — Израиль» внесла в израильский кнессет законопроект о праздновании на государственном уровне Дня победы над нацистами во Второй мировой войне 9 мая.
«Цель законопроекта — закрепить законодательно 9 мая в Израиле как государственный праздник. До сих пор это положение было оформлено только решением правительства Израиля», — цитирует пресс-секретаря НДИ Михаила Фейгина ТАСС.

Он отметил, что в случае утверждения законопроекта «день 9 мая будет внесён в реестр государственных праздников».

Согласно данным Министерства абсорбции, в Израиле в настоящий время проживают около 10 тыс. участников Второй мировой войны.

В 2017 году отмечается 72-я годовщина победы над фашистской Германией.
 

rue soleil

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:25
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
1,961
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
9455642.jpg


На фото 8 человек, которые уничтожили 20 полных
эскадрилий Люфтваффе Германии. Горжусь Россией и
русскими.


1-й ряд слева направо: Дважды Герой Советского Союза летчик-истребитель Дмитрий Борисович Глинка (около 300 боевых вылетов и 50 лично сбитых самолетов противника), Трижды Герой Советского Союза летчик-истребитель Иван Никитович Кожедуб (лучший ас союзников периода Второй Мировой войны, 330 боевых вылетов и 62 лично сбитых самолета противника), Дважды Герой Советского Союза летчик-истребитель Павел Яковлевич Головачев (385 боевых вылетов и 26 лично сбитых самолётов противника).
2-й ряд слева направо: Дважды Герой Советского Союза летчик-истребитель Виталий Иванович Попков (325 боевых вылетов и 41 сбитый самолет противника лично и 1 в группе), Дважды Герой Советского Союза летчик-истребитель Андрей Егорович Боровых (475 боевых вылетов и 32 сбитых самолетов противника лично и 14 в группе).
3-й ряд слева направо: Дважды Герой Советского Союза летчик-штурмовик Александр Николаевич Ефимов (222 боевых вылета, 1 сбитый самолет противника лично и 6 в группе, в ходе штурмовок разбил и сжег 9 эшелонов, 47 танков, 28 самолетов и много другой техники противника), Дважды Герой Советского Союза летчик-штурмовик Анатолий Константинович Недбайло (219 боевых вылетов, 5 сбитых самолётов противника лично, в ходе штурмовок уничтожил 17 самолетов, сжёг 30 автомашин, 16 танков и САУ, разбил десять железнодорожных вагонов, подавил 11 зенитных установок и 6 артиллерийских батарей), Дважды Герой Советского Союза летчик-штурмовик Василий Ильич Мыхлик (188 боевых вылетов, нанёс противнику большой урон в живой силе и технике).

Вот это ЗОЛОТАЯ МОЛОДЕЖЬ!!!
а не те мажоры,что гонки устраивают((
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:25
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
В Одессе 96-летний ветеран Иван Тимофеевич Кулибаба не смог выйти на улицу 9 мая, чтобы принять участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы над нацизмом во Великой Отечественной войне.

68fb47a748f5125102e8866197356d61.jpg


Пенсионер давно уже не покидает стены родного дома. В связи с этим, офицеры оркестра Военно-морских сил Украины решили устроить полковнику в отставке праздник прямо во дворе, ветерану играли советские песни военных лет. Когда он вышел на балкон, услышав музыку, ветерану рукоплескал целый двор.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/RIC5ShCrzGM[/MEDIASERVICE]
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В связи с этим, офицеры оркестра Военно-морских сил Украины решили устроить полковнику в отставке праздник прямо во дворе, ветерану играли советские песни военных лет. Когда он вышел на балкон, услышав музыку, ветерану рукоплескал целый двор.
Хорошая новость. :smile_01:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:25
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Трамвай-музей Великой Отечественной войны.​
В Таганроге перевозкой пассажиров занимается не обычный трамвай, а мобильный музей боевой славы ветеранов. Инициатором создания трамвая-музея стало местное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и ОАО «ТАНТК имени Георгия Бериева». Это единственныйи уникальный «музей на колесах» в Ростовской области. В этом году задачу просвещения граждан с помощью трамвая-музея решили совместить с его обычными обязанностями перевозки пассажиров. Экспозиция внутри вагона полностью посвящена таганрожцам, прошедшим боевые действия в Афганистане. Жители города реагируют на выставку по-разному: старшее поколение сокрушается, разглядывая фотографии молодых и погибших на войне ребят, ребята помоложе больше интересуются стендами с моделями военной техники.
- Идея создания музея на колесах «Таганрог - город воинской славы», безусловно, хорошая. Молодое поколение должно знать о том, что пришлось пройти их отцам. О войне никто не должен забывать, чтобы уберечь будущее поколение от повторения ошибок. Несмотря на правильную задумку, лично мне в таком трамвае ездить, мягко говоря, грустно. Слишком много воспоминаний, когда на тебя из окон как будто смотрят погибшие товарищи, - рассказал ветеран.

[URL=http://fastpic.ru/] [/URL]
 

НедоЧеловек Современный

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:25
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
1,516
Репутация
0
Пол
Мужской
А у меня один дед погиб 13-го ноября 1941-го года в Ленинградской области. Ровно через 25 лет, именно 13-го ноября родился я, его внук.
Другой дед, военный ещё до войны, вернулся с фронта с фронтовой любовью в тот город, в котором жили мама и бабушка. Мама сначала бегала к отцу, но бабушка обижалась и мама забыла к нему дорогу. Этого деда у нас не принято было вспоминать, помню только, что мама родилась в Комсомольск-на-Амуре, а когда ей исполнилось 3,5 месяца вся семья переехала в другой город, из-за перевода деда-офицера. Всё что знаю.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ