Эмоциональность

Only

Mea vita et anima es
1
уровень 
Местное время
00:26
Реакции
6,050
Награды
19
Эмоции, нервы... видимые или невидимые... куда же мы без них, они сопровождают почти каждое событие нашей жизни.
Как вы думаете: эмоциональность - это наш плюс или наш минус? Что нам дают эмоции? Яркость, веселье или уязвимость?
Вы эмоциональный человек? Хватает ли вам в жизни эмоций? Вам эмоции чаще помогают или мешают? Умеете ли контролировать?

У меня раньше вроде всё было в балансе, а теперь такое впечатление, что эмоций не осталось... и мне не жаль. Состояние Снежной королевы даёт свои плюсы... иду в сторону рациональности, пока так.

Ezup

Чебуралиссим
0
уровень 
Местное время
Реакции
26
Награды
8
Эмоции давно оставил за порогом.
Спокоен...как удав. Эмоции - это нервы, а нервы это ...будущие болячки.

UMA

faerie
1
уровень 
Местное время
Реакции
3,360
Награды
14
А я эмоциональна как тратил:ag:и ничего не могу с этим поделать...Мешают жить конечно, часто на близких срываюсь...Но вот по отношению к другим людям уже стараюсь их гасить))) А не нужна никому неприкрытая симпатия или напротив зачем показывать явную антипатию)

Irene

Продвинутый
1
уровень 
Местное время
Реакции
213
Награды
17
Когда как) неделю в месяц эмоциональная, остальные три нормальный человек :ag:

Оляля

Свой человек
0
уровень 
Местное время
Реакции
9
Я стала очень несдержанной...пытаюсь с этим бороться,пока безуспешно(((

Татарский

Легенда форума
0
уровень 
Местное время
Реакции
2,678
Награды
2
Эмоции, нервы... видимые или невидимые... куда же мы без них, они сопровождают почти каждое событие нашей жизни.
Как вы думаете: эмоциональность - это наш плюс или наш минус? Что нам дают эмоции? Яркость, веселье или уязвимость?
Вы эмоциональный человек? Хватает ли вам в жизни эмоций? Вам эмоции чаще помогают или мешают? Умеете ли контролировать?

У меня раньше вроде всё было в балансе, а теперь такое впечатление, что эмоций не осталось... и мне не жаль. Состояние Снежной королевы даёт свои плюсы... иду в сторону рациональности, пока так.

Это не плюс и не минус. С этим надо уметь жить, как с ВСД, астмой, или диабетом.

Irene

Продвинутый
1
уровень 
Местное время
Реакции
213
Награды
17
Ладно, если без шуток. Я эмоциональный человек, но думаю на это влияет еще возраст. С родными людьми открыта и позволяю эмоциям брать верх. С чужими могу быть кремнем, если надо. Ненавижу от кого-то зависеть (если не родные люди), потому что приходится частенько прогибаться или проглатывать слова. Но это временно, скоро все будут зависеть от меня!)

Софи

Легенда форума
0
уровень 
Местное время
Реакции
42
Награды
7

.

Я очень эмоциональный человек!
Знали бы вы,как мне трудно писать из этих буковок предложения, интонационную окраску которых вы не можете услышать..Я бы лучше все рассказала,показала и сопроводила жестами и мимикой.))
Такие яркие эмоции мне ни в коем случае не мешают,наоборот, если день не задался и я недополучила их положенную мне долю , то такой день я считаю пропащим:crazy:

Тролль

Не романтеГ
0
уровень 
Местное время
Реакции
256
Награды
3
@Софи, вы, наверное, холерик?

Miss

Легенда форума
0
уровень 
Местное время
Реакции
305
Награды
4
Ненавижу от кого-то зависеть (если не родные люди), потому что приходится частенько прогибаться или проглатывать слова. Но это временно, скоро все будут зависеть от меня!)
Это вряд ли) На работе всегда от кого-то зависишь)
Даже если будешь работать на себя, все равно есть масса правоохранительных и контролирующих органов, от которых так или иначе зависеть придется)
Независимость ни от кого может существовать только на необитаемом острове, где ты находишься один)

Irene

Продвинутый
1
уровень 
Местное время
Реакции
213
Награды
17
@Miss, я буду властелином мира :rolleyes:

Китиара

Постоялец
0
уровень 
Местное время
Реакции
1
Я очень эмоциональный человек!
Знали бы вы,как мне трудно писать из этих буковок предложения, интонационную окраску которых вы не можете услышать..Я бы лучше все рассказала,показала и сопроводила жестами и мимикой.))
Такие яркие эмоции мне ни в коем случае не мешают,наоборот, если день не задался и я недополучила их положенную мне долю , то такой день я считаю пропащим:crazy:
та же беда))))))

Софи

Легенда форума
0
уровень 
Местное время
Реакции
42
Награды
7
эмоциональность. — свойство человека, характеризующие содержание, качество и динамику его эмоций и чувств. Одна из основных составляющих темперамента.

"…В обыденном, житейском смысле эмоциональность понимается в двух значениях. Во-первых, эмоциональным называют человека, бурно реагирующего на обстоятельства: вспыльчивого, необузданного или восторженного, жизнерадостного. Во-вторых, так говорят о человеке впечатлительном, тонко чувствующем, легко ранимом. ……"

А вот интересно,если не эмоциональный человек будет много времени общаться (вынужденно) с эмоциональным,он от него устанет?
А если таким образом подобралась пара и они живут вместе?
Говорят "противоположности притягиваются"… это тот случай?

Александра

Странник
0
уровень 
Местное время
Реакции
0

Тролль

Не романтеГ
0
уровень 
Местное время
Реакции
256
Награды
3
А вот интересно,если не эмоциональный человек будет много времени общаться (вынужденно) с эмоциональным,он от него устанет?
Не устанет, он просто в какой-то момент будет слушать "не слыша", видеть "не видя", находиться рядом, но в себе.

Chance

...ушёл в баню...
0
уровень 
Местное время
Реакции
483
Награды
4
...А вот интересно,если не эмоциональный человек будет много времени общаться (вынужденно) с эмоциональным,он от него устанет?
А если таким образом подобралась пара и они живут вместе?
Говорят "противоположности притягиваются"… это тот случай?
...а неэмоциональные люди вообще- бывают? Эмоции есть всегда и у всех, просто кто-то их умело прячет...::D:

Софи

Легенда форума
0
уровень 
Местное время
Реакции
42
Награды
7
Не устанет, он просто в какой-то момент будет слушать "не слыша", видеть "не видя", находиться рядом, но в себе.

Ну это и означает "устает""))
Просто, если устанет эмоциональный,он будет выражать это в более яркой форме...а если ,такой ,бука....то вот так, в замыкании и неслышании....
Нет?:shuffle:

Добавлено через 1 минуту

...а неэмоциональные люди вообще- бывают? Эмоции есть всегда и у всех, просто кто-то их умело прячет...::D:

Ну это так....
В выражении этих эмоций и разница....поэтому существуют разные типы темпераментов..

Chance

...ушёл в баню...
0
уровень 
Местное время
Реакции
483
Награды
4
...В выражении этих эмоций и разница....поэтому существуют разные типы темпераментов..
...эмоциональность и выражение этих самых эмоций- две большие задницы разницы...::D:

Верх Низ