Экранизации книг

Wash

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:40
Регистрация
9 Июн 2022
Сообщения
261
Репутация
10
Пол
Мужской
И "Идиот" с "Преступлением и наказанием" в современной версии тоже удался.
А мне болььше понравился "Идиот" от 1958 года с молодым Яковлевым в главной роли. Чисто на моё восприятие Миронов не вытягивает роль князя Мышкина.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:40
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,469
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:40
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
А мне болььше понравился "Идиот" от 1958 года с молодым Яковлевым в главной роли. Чисто на моё восприятие Миронов не вытягивает роль князя Мышкина.
"Идиот"- мое самое любимое произведение Достоевского. И мне кажется, что именно Миронов (не смотря на то, что я его не люблю) сыграл его близко к оригиналу. Я и Панина не любила, но в "Преступлении и наказании" он шикарно сыграл следователя Порфирия Петровича.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:40
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский

Тигряша

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:40
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
523
Репутация
135
Пол
Женский
Из советского кино можно долго перечислять. Из того, что ещё не называли выше…
Очень нравится «Бег» (1970), если брать Булгакова.
А по Алексею Толстому очень нравится экранизация трилогии «Хождение по мукам» (1977), режиссёр Василий Ордынский.

Упомянутые выше «Идиоты» нравятся оба :biggrin2: — каждый по своему. Но в роли Настасьи Филипповны воспринимаю только Ю.К. Борисову.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
10:40
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,374
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Из советского кино можно долго перечислять. Из того, что ещё не называли выше…
Очень нравится «Бег» (1970), если брать Булгакова.
А по Алексею Толстому очень нравится экранизация трилогии «Хождение по мукам» (1977), режиссёр Василий Ордынский.

Упомянутые выше «Идиоты» нравятся оба :biggrin2: — каждый по своему. Но в роли Настасьи Филипповны воспринимаю только Ю.К. Борисову.
а мне наоборот
настасья филипповна только из экранизации с мироновым.
она там затмила всех и на её фоне аглая вообще никакая
:angel-innocent:
 

Тигряша

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:40
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
523
Репутация
135
Пол
Женский

Wash

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:40
Регистрация
9 Июн 2022
Сообщения
261
Репутация
10
Пол
Мужской
"Идиот"- мое самое любимое произведение Достоевского. И мне кажется, что именно Миронов (не смотря на то, что я его не люблю) сыграл его близко к оригиналу.
Миронов сыграл неплохо, но ему не хватает (опять же на мой взгляд) аристократичности в сравнении с образом, созданным Яковлевым.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
10:40
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
При просмотре экранизаций, главное - сначала посмотреть фильм, а только потом читать книгу. Если фильм понравился, то почти наверняка понравится и книга. Но если наоборот - если нравилась книга, то высоки шансы на то, что её экранизация не понравится.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:40
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,748
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
При просмотре экранизаций, главное - сначала посмотреть фильм, а только потом читать книгу. Если фильм понравился, то почти наверняка понравится и книга. Но если наоборот - если нравилась книга, то высоки шансы на то, что её экранизация не понравится.
"Побег из Шоушенка" и "Рита Хейворт в шуошенской тюрьме", "Место встречи изменить нельзя" и "Эра милосердия", ну это так, навскидку...
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
10:40
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
@Marvin, вот из-за таких душнил знатоков мне и приходится использовать слова "почти" и "высоки шансы". Потому что всегда что-то может пойти не так )
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:40
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,748
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
@Marvin, вот из-за таких душнил знатоков мне и приходится использовать слова "почти" и "высоки шансы". Потому что всегда что-то может пойти не так )
И да, практически все книги Дэна Брауна экранизированы кстати не хуже, чем изначальные произведения. Но тут скорее Ховарда и Хэнкса заслуги. Отдельно замечу, что к Брауну я отношусь скорее положительно, потому, что хоть и нес бред, но делал это увлекательно и побудил часть аудитории разобраться в процессе глубже. Ну и да, в год экранизации "Инферно" я был во Флоренции, поэтому смотрел больше не столько на действие, сколько на город :biggrin2:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ