Экономические события в России.

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

opinion

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:49
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
2,537
Репутация
100
Пол
Женский
Пользовался(Avito). А что нужно? В чём вопрос?
Мне написали что АВИТО предоставило услуги по ремонту
на определённую сумму
но предоставить чек не могут
мол АВИТО это не магазин и чеков не выдаёт.
Правда ли это?
Как можно с ними связаться по интернету чтоб проверить?
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

opinion

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:49
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
2,537
Репутация
100
Пол
Женский
Ну так, Avito - посредники, они только объявления размещают.

Весь спрос - с исполнителя. С того, кто ремонт делал.
Жильцы сделали ремонт ванной предоставив старые и новые фотки и сказали что затратили 8000 руб. но квитанцию им АВИТО не дало.
Они пишут что мол самой можно
найти этот сайт , найти мастера и позвонить.
Звонить проблематично.
Ванна размер (длина) 170 см, была уже первая покраска акрилом предыдущими жильцами-это демонтаж старой краски, зачистка, подготовка и нанесение новой.
На АВИТО вебсайте ничего ясного не нашла чтоб спросить емайлом или задать вопрос.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
но квитанцию им АВИТО не дало

Ну так а что они дадут? Они разместили объявление. Как я понял, жильцы по этому объявлению нашли мастера. Мастер что-то там делал - Avito об этом ничего не знает и не имеет к этому отношения никакого. У них размещено 150 миллионов объявлений.

найти этот сайт , найти мастера и позвонить

Да, спрос только с мастера.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
На АВИТО вебсайте ничего ясного не нашла чтоб спросить емайлом или задать вопрос.

Вот - служба поддержки Avito, но ваш вопрос не к ним. То есть, я думаю, что с них спрашивать чеки какие-то или квитанции бесполезно. Это нужно обращаться к тем, кто покупал материалы, кто делал ремонт и кто брал с жильцов деньги за работу.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
@opinion, ну или, я не знаю, что у вас за ситуация - возможно, жильцы сами должны были об этом позаботиться и предоставить вам все чеки.
 

opinion

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:49
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
2,537
Репутация
100
Пол
Женский
Ну так а что они дадут? Они разместили объявление. Как я понял, жильцы по этому объявлению нашли мастера. Мастер что-то там делал - Avito об этом ничего не знает и не имеет к этому отношения никакого. У них размещено 150 миллионов объявлений.



Да, спрос только с мастера.
А тот кто делает ремонт обязан выписать квитанцию и срок гарантии?
Или может не обязан но выпишет по требованию жильцов?
Ну т.е если жильцы не захотят взять квитанцию с мастеров то ничего сделать и проверить счёт нельзя.
Вероятно надо подчеркнуть что без квитанции никаких выплат не будет.
 

opinion

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:49
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
2,537
Репутация
100
Пол
Женский
Вот - служба поддержки Avito, но ваш вопрос не к ним. То есть, я думаю, что с них спрашивать чеки какие-то или квитанции бесполезно. Это нужно обращаться к тем, кто покупал материалы, кто делал ремонт и кто брал с жильцов деньги за работу.
 

opinion

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:49
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
2,537
Репутация
100
Пол
Женский
Вот - служба поддержки Avito, но ваш вопрос не к ним. То есть, я думаю, что с них спрашивать чеки какие-то или квитанции бесполезно. Это нужно обращаться к тем, кто покупал материалы, кто делал ремонт и кто брал с жильцов деньги за работу.
Это может даже сами жильцы сделали ремонт а сумму с потолка или как им понравилось написали.
Это правдоподобно за ремонт ванны(смену краски и т.п) 8000 руб?
 

opinion

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:49
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
2,537
Репутация
100
Пол
Женский
Ну а существует закон/правило что те кто делает ремонт выписывают сумму ремонта и гарантии(например 5 лет краска не облезет и т.д) или это не обязательно и надо требовать?
Но если потребуешь то должны предоставить или не обязательно?

Спасибо за прояснение с АВИТО что они квитанции не дают а только посредники.
@opinion, ну или, я не знаю, что у вас за ситуация - возможно, жильцы сами должны были об этом позаботиться и предоставить вам все чеки.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
03:49
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Ну а существует закон/правило что те кто делает ремонт выписывают сумму ремонта и гарантии(например 5 лет краска не облезет и т.д) или это не обязательно и надо требовать?
Но если потребуешь то должны предоставить или не обязательно?

надо требовать.
все зависит от того, кто именно делал ремонт.
зачастую те кто может выписать чек и тем более дать гарантию - стоят гораздо больше.
поэтому такая ситуация редко случается )
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
ну или, я не знаю, что у вас за ситуация - возможно, жильцы сами должны были об этом позаботиться и предоставить вам все чеки.
Вероятно надо подчеркнуть что без квитанции никаких выплат не будет.

Вообще, такие вещи нужно оговаривать заранее. Но, если этого оговорено не было, то, в данной ситуации - вопрос к жильцам, как они собираются доказывать свои расходы. Если никак не могут доказать, то вы и не обязаны им ничего компенсировать за их ремонт. То есть, поиски чеков, обычно, должны быть их заботой.

Другое дело, что вы, хоть и не обязаны, но можете выплатить эти деньги, потому что ремонт, всё же, был сделан и - сам факт ремонта - подтверждается фотографиями.

Ещё возникает вопрос, как вообще получилось, что жильцы затеяли ремонт вашей собственности без согласования с вами. Сильно подозреваю, что они вообще не имели право так делать, согласно законодательству РФ.

Это правдоподобно за ремонт ванны(смену краски и т.п) 8000 руб?

Вы можете показать фотографии "до" и "после" знакомому специалисту, который в курсе цен там, где делался этот ремонт.

Я не видел этих фотографий. Я не знаю, где это вообще всё происходило. И я не в курсе цен.
 

opinion

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:49
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
2,537
Репутация
100
Пол
Женский
Вообще, такие вещи нужно оговаривать заранее. Но, если этого оговорено не было, то, в данной ситуации - вопрос к жильцам, как они собираются доказывать свои расходы. Если никак не могут доказать, то вы и не обязаны им ничего компенсировать за их ремонт. То есть, поиски чеков, обычно, должны быть их заботой.

Другое дело, что вы, хоть и не обязаны, но можете выплатить эти деньги, потому что ремонт, всё же, был сделан и - сам факт ремонта - подтверждается фотографиями.

Ещё возникает вопрос, как вообще получилось, что жильцы затеяли ремонт вашей собственности без согласования с вами. Сильно подозреваю, что они вообще не имели право так делать, согласно законодательству РФ.



Вы можете показать фотографии "до" и "после" знакомому специалисту, который в курсе цен там, где делался этот ремонт.

Я не видел этих фотографий. Я не знаю, где это вообще всё происходило. И я не в курсе цен.
Вообще то у меня есть женщина управляющая которая подыскивает жильцов если старые съезжают и получает зарплату(жильцы отдают ей от рента).
Она подтвердила что ремонт требуется хотя предыдущие жильцы не жаловались на ванную.
Сейчас жиличка пишет что затратила на ванную 8000 рублей но пишет что они потратили из своих личных средств 90000 тысяч рублей( девяносто тысяч рублей).
Что это значит понятия не имею.
Мне кажется она с головой не дружит и присобачивает нули почём зря но забывает присылать квитанции подтверждающие расходы.
Управляющая что то не отвечает.
Могут ли какие то официальные лица/компании контролировать жильё и находить жильцов за соответсвующую оплату вычитаемую из рента?
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Управляющая что то не отвечает.

tap1

Могут ли какие то официальные лица/компании контролировать жильё и находить жильцов за соответсвующую оплату вычитаемую из рента?

Думаю, такое возможно, конкретнее не скажу. Это нужно выяснять, поискать такие компании, может быть какие-то риелторские конторы могу делать такое. Вы же занимаетесь этим делом, а я не занимаюсь и не в курсе этих дел.
 

opinion

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:49
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
2,537
Репутация
100
Пол
Женский
tap1



Думаю, такое возможно, конкретнее не скажу. Это нужно выяснять, поискать такие компании, может быть какие-то риелторские конторы могу делать такое. Вы же занимаетесь этим делом, а я не занимаюсь и не в курсе этих дел.
Я только могу интернетные поиски делать по компаниям контролирующим жильё а это не одно и то же как личные знания и рекомендации.
Есть какой нибудь российский вебсайт где можно задать соответсвующий сдаче жилья вопрос?
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,125
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

opinion

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:49
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
2,537
Репутация
100
Пол
Женский
Подозреваю могут, но фактически это будет субаренда.
В настоящей ситуации надёжная управляющая это сподручнее:
тем более она ответила объяснив что была занята на даче.
В любом случае я сейчас проверить не могу и если она подтвердит что ремонт ванной комнаты 90000 рублей
то ничего не остаётся как принять это к сведению.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Путин разрешил переводить между своими счетами до 30 млн рублей без комиссии. Тынц.

Мелочь, а приятно. А главное, что это уже закон, а не законопроект, и он уже подписан и опубликован.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ