Египет полностью открыли

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Однажды у Георгия в комментах произошла страшная битва поклонников и противников отдыха в Египте. Добрые люди наши православные и любезные мусульмане бросались друг на друга, как собаки на медведя. Одни призывали отдыхать на Лазурном берегу, лениво пережёвывая лобстера термидор, другие насмерть стояли за олл-инклюзив с египетским пивом и жареной курицей, вкушение которой счастие есмь. На аргументах обеих сторон волки срать поехали, ибо их в пылу сражений никто не замечал.

Георгий прям этому удивляется. Вот есть Египет, да. Там ***атое море с дивными о***тельными рыбками разных цветов, на них приятно смотреть. Другого подобного моря Георгий не видал. Кораллы опять же симпатичные всякие, даже не дайверу приятно любоваться. Уникальное море, короч. На Лазурном берегу такого нет, стопудово. Вот люди и едут. И дёшево, это важно нашему человеку. Георгию тоже - простите, что Георгий не из благородных господ. Рожденный на рабочей окраине, он никак в аристократию пролезть не может. Наивно спрашивать - чё вы там нашли? Море нашли, пивас безлимитный и дешевизну.

Насчёт терактов на земле пирамид - тут у Георгия война на 2 фронта. Первый фронт, наши граждане, живущие в Египте, которые утверждают, как там славно и безопасно: особенно там том фоне, что сотни туристов уже погибли при нападениях. Другие же граждане считают, что им теракты пофиг, они хотят отдыхать дёшево. Их право, хотя стоит понимать происходящее в Египте, чтобы потом не поражаться, как это на курортах туристов убивают. Правда, понятно, что теракты в мире есть везде. Можно тогда и в Москву ввиду опасности не ездить, там эвон что в разные годы происходило, и в не меньшем масштабе.

В смысл споров Георгий не въезжает. Он привёл в комментах пример знакомого человека, который сказал, что пашет, как вол, и ничего больше не хочет: только 2 недели в году на пляже полежать и холодного пива выпить, а олл-инклюзив его устраивает. Георгий его понимает, поскольку в Париже на Эйфелевой башне не был ни разу - в командировках ему тупо НЕКОГДА. Хотят люди тюленить и на рыбок смотреть - на здоровье, не всем достопримечательности нужны. Георгий принимает логику и тех, и этих. Копья ему лень ломать.

И давайте будем поспокойнее, а то вот бедному Георгию яростный народ в комментах неоднократно разнимать пришлось. Хули ж будет твориться, если что-то про окрошку на квасе/кефире поставить. Миротворцев ООН в блог вводить придётся.

© Zотов
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Море нашли, пивас безлимитный и дешевизну.
Я нипонил... чё это за наезд на мою вторую родину??? :dr:
Между прочим, я в Египет ездил не за пивасом и дешевизной. У меня денег вполне хватало на Сейшелы или Доминиканы. А пиво я и вовсе не пью. :angry7:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
чё это за наезд на мою вторую родину?
*оглянулся по сторонам*
А?
Это не я, мопед не мой, я просто разместил объяву. ::D:


Между прочим, я в Египет ездил не за пивасом и дешевизной.
Понятное дело, что цели различаются. Я бы туда тоже смотался, по историческим местам.
Но желательно телепортацией, до пирамид, сфинкса и обратно. Мне жарко.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я бы туда тоже смотался, по историческим местам.
Вот. Там же высокоразвитая цивилизация была за тысячи (!!!) лет до того, как наши с тобой предки вылезли из нор и сказали друг другу первое мяу. :grin:
И море, и рыбки с кораллами, и исторические памятники, которых там несть числа, вполне приличный сервис, лететь всего ничего, мне около пяти часов, а вам и того меньше. Да что там, и цена тоже имеет значение. А безопасность... так её нигде не гарантируют. В том числе и у нас дома.

Там жара иначе переносится. А осенью там и вообще сказка. Ну а зимой и вовсе наше среднестатистическое лето. Только без дождей. :df:

Добавлено через 3 минуты

@Toreador, кстати, насчёт целей. С тех пор, как в Турцию и Египет смогли себе позволить ездить пролетарии, качество контингента туристов из России действительно изменилось заметно. В худшую сторону. Даже бандиты в 90-ых за рубежом вели себя приличней.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
С тех пор, как в Турцию и Египет смогли себе позволить ездить пролетарии, качество контингента туристов из России действительно изменилось заметно. В худшую сторону. Даже бандиты в 90-ых за рубежом вели себя приличней
А это во всех областях так.
Когда пишут про форумы или те же сайты знакомств...
Когда раньше интернет был редкостью и по минутам, люди больше ценили свои слова. И думали, что писать.
Так и в путешествиях.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
00:57
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,044
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
@Chance, в очередной раз полностью открыли Еги.
...спасибо, я в курсе, но...отпуск кончился, да и жары пока больше как то не хочется...:pardon:::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
00:57
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,650
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Названа актуальная стоимость отдыха на курортах Египта
Управляющий директор туроператора «Библио-Глобус» Ирина Костенко заявили, что за 7 дней отдыха на курортах Египта россиянам на двоих придется заплатить около 60 тысяч рублей. Такова средняя цена отдыха в государстве.

По ее словам, недельный отдых в Хургаде при двухместном размещении с полным пакетом стоит от 60 тысяч рублей, а вот отдых на курорте Шарм-эш-Шейха обойдется уже дороже — от 75 тысяч рублей». Такой информацией Костенко поделилась с «Известиями». Россияне начали бронировать места на египетских курортах уже на три месяца вперед, уточнила представитель турбизнеса.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
00:57
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,843
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Поэтому удивляюсь, зачем туда открыли полеты перед летним сезоном. Что там делать летом? :facepalm2:

Добавлено через 52 секунды

Другого подобного моря Георгий не видал. Кораллы опять же симпатичные всякие, даже не дайверу приятно любоваться. Уникальное море, короч
Подтверждаю: море уникальное :daladno:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Проблемы в Аэропорту Шарм эль Шейх.
Досмотры, Запреты и Жёсткие правила.

 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ