Джоан Роулинг и романы о Гарри Поттере

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский

Ямада

パッションフルー
Местное время
07:15
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Может он и поступает хреново, но уж он не обязан ничем Роулинг, чтобы бояться выразить свое мнение.

Оффтоп
Кажется, Рэдклифф никогда не хотел еще раз сыграть Гарри

Уже захотел.) Он там прям лично принял, как вызов.
И идёт бодаться. Сначала он летом высказался - вот то, что выше, а сейчас уже речь идёт о том, что в пьесе он сыграет, но требует уволить Роулинг.
По-моему он искренне верит в то, что говорит.
Но Дениел неправ.

Мне кажется, что есть жёсткое недоразумение или реально сильная несправедливость в том, что одним можно менять пол, называть себя как угодно, но другим при этом нельзя называть вещи своими именами.
Никакой агрессии со стороны Роулинг нет. Она никому ничего не запрещает.
Она воспользовалась правом любого человека на то, чтобы называть вещи своими именами.
Забавная свобода слова получается и права человека со стороны точки зрения Дэниела .
Одним можно всё, а другим нельзя ничего.

Оффтоп
Ну или Гарри дурак, или подлец.
отказ от понятия «пол» лишает многих возможности осмысленно обсуждать свою жизнь.
Она права.
Рэдклифф очень сильно загнался утверждая, что Роулинг стирает личность и достоинство.
И действительно мог обойтись замечаниями адекватными выражая своё мнение.
Речь не о том что он не может его иметь или высказывать, а о том, что во-первых необходимо не отклоняться от сути и не улетать в свой закат, оговаривая человека и приплетая несусветные домыслы и обвинения, второе - чуть больше уважения и адекватности.

Роулинг не плохой человек. Она вот поддержала непутёвого Деппа, когда от того все отвернулись. Праведники.
Она настояла на том, чтобы роль у него не отобрали.
Где были все эти святые?
В целом, Рэдклифф сильно неправ.

И да .. очень жаль, что старой гвардии уже нет. Нет Алана Рикмана.
Может будь он ещё жив, он бы поправил мозг некоторым.
Просто в умении себя вести.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ямада

パッションフルー
Местное время
07:15
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Что там в их тусовке, мы знать не знаем. Не настолько свободны акьеры, чтобы говорить все, что вздумается.


Да нет. Мы можем опираться на их официальные заявления,
видео-интервью. Это вполне достаточно. Мы можем обсуждать суть сказанного в них.
Что со стороны Роулинг, что со стороны остальных.
Этого достаточно. Что там в их тусовке, нам действительно знать не надо.
А вот за словами мы можем следить.

Не свободны чтобы говорить? Так может лучше иной раз помолчать, если сказать ничего путного нет.
Никто никого не тянул за язык. И то, что Рэдклифф хороший актёр и пробился бы сам,
не означает, что он может не думать и не следить за словами.
Он не просто высказался. Он выступил. И утрировал и исказил суть.
Выше я привела цитаты обоих.
Более того, если Дэниела так беспокоит то, что думает Роулинг, поговорил бы с ней
наедине.
А не устраивал из этого пиар-акцию.
Он актёр. Не Бог. Не царь. Он просто актёр. И он может себе позволить не быть истеричкой.

Повторю, чуть больше уважения, хороших манер и честности. Порядочности и пусть высказывается как угодно долго.
Я всё думаю, как повели бы себя люди старой школы с чувством собственного достоинства.
И думаю, что то, что творится сейчас, они бы назвали балаганом.
Это ведь чистая истерика блажить что кто-то стирает чью-то личность и достоинство
называя вещи своими именами.
 

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:15
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской
Иногда надо уважать право других на мнение
А лучше не только иногда. Даже мужчина с мужчиной должен сразу попробовать своё мнение с глазу на глаз высказать. А в его ситуации, если у него действительно такая активная позиция, мог сказать, что хоть имею другое мнение, но поддерживаю право человека высказывать своё.

Добавлено через 1 минуту

Более того, если Дэниела так беспокоит то, что думает Роулинг, поговорил бы с ней
наедине
Пока писал, мою мысль уже выразили. Прошу прощения за нечаянный плагиат
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
07:15
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Да... Иногда надо уважать право других на мнение.
А мужчине еще и не пинать женщину, собравшись в стаю единомышленников.

Может мы и доживём до того времени, что все повально начнут менять пол, вид. :ag:
Вчера он был человек, а сегодня рыбка.
И уважай его.)
Хорошо. Пусть. ) Пусть делают себе сколько угодно операций и становятся
ромашками или скунсами. :ag:
Но я и за собой оставлю право смеяться, если мне смешно и называть вещи своими именами. Паритет! :meeting:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но я и за собой оставлю право смеяться, если мне смешно и называть вещи своими именами. Паритет!
Самое смешное, что Роулинг не сказала ничего оскорбительного. Логика...
Логика, что есть два пола, что у мужчин нет месячных. Возмущаться законами биологии?
Оскорблять и затаптывать за подобные высказывания? Ну осталось возмутиться, что мужчина и женщина отличаются по X/Y хромосомам. :pardon_b:
 

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:15
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской
Не знаю может и оффтоп, но я помню в школьные годы было страшно показаться обиженным. С обиженных и смеялись больше и дразнили. Теперь обиженный автоматически прав. Мне кажется раньше пусть и жестче было, но как-то продуктивнее. Само собой говоря обиженный, я не имею ввиду того кого обижали физически
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
07:15
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Самое смешное, что Роулинг не сказала ничего оскорбительного. Логика...
Логика, что есть два пола, что у мужчин нет месячных. Возмущаться законами биологии?
Оскорблять и затаптывать за подобные высказывания? Ну осталось возмутиться, что мужчина и женщина отличаются по X/Y хромосомам. :pardon_b:


Не подсказывай им. :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Самое смешное, что Роулинг не сказала ничего оскорбительного. Логика...
Логика, что есть два пола, что у мужчин нет месячных. Возмущаться законами биологии?
Оскорблять и затаптывать за подобные высказывания? Ну осталось возмутиться, что мужчина и женщина отличаются по X/Y хромосомам. :pardon_b:

Поэтому я и уверена, что вся эта иравля тщательно продумана и не Рэдклиффом или кем-то еще из актерского состава. Рэдклифф с детства относился к кино как к работе, он не пиарился на скандалах, хотя сам далеко не пай мальчик, отработал и пошел дальше. Тут он выдает довольно сомнительные для него слова. Ему вернуться сейчас к роли Гарри это как откатиться назад. В отличие от того же Фелтона, который до сих пор мнит себя Малфоем. При этом никаких близких трансгендеров, чтобы возмущаться и слетать с катушек, у него не было. Роулинг в своем твиттере и на министров замахивалась, но все это прощалось и заминалось выходами книг, пиарами тварей. Сейчас повальное стирание Роулинг и это не из-за придурошных толерантных. Это бизнес

Уотсон в начале июня высказывается против, а в середине июня уже входит в состав директоров Kering, при этом ее деятельность и рядом не стояла. У Руперта Грина родился ребенок, сам он всегда был противник скандалов и славы, избегал этого, даже в интервью видно, что ему неловко. С чего он высказался? Не намекнули ему, что не будет спокойной жизни, а это ему сейчас не надо? Из молодых актеров еще Фелтон остался, он держит нейтралитет. Остальные не особо отсвечивают. Для меня это показатель, что не чисто все там. Из всех них только Уотсон могла на этом сама начать пиариться, потому что занимается правами женщин и потому что очень категорична сама по себе. Но сомневаюсь, что ей восхитились и от счастья впихнули в совет директоров. Не тупые люди держат медиа
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
@Еееее, ого, интриги. Хоть кино снимай

Думаю, если там копнуть, много еще интересного будет
Тот же лозунг, чтобы перепечатать книги без авторства. Мысль же идиотская, но ее подогревают, намеренно хотят лишить прав и присвоить себе. К тому же, всем было известно, что Роулинг толерантна до мозга костей, даже неправильную мысль можно было бы повернуть в нужное русло, как это уже делалось
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
что вся эта иравля тщательно продумана и не Рэдклиффом или кем-то еще из актерского состава
А про это никто и не говорил. Но он предпочел присоединиться к этой травле, и об этом и идет речь.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
А про это никто и не говорил. Но он предпочел присоединиться к этой травле, и об этом и идет речь.

А предпочел ли? Актеры там несвободны в своих мнениях, на них есть влияние. И то, что политика Рэдклиффа во всем была другой, должно ж натолкнуть на мысли, что не чисто тут. Но предпочтительнее поверить в то, что подают
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А предпочел ли? Актеры там несвободны в своих мнениях, на них есть влияние
Мне его так жалко, так жалко. Я пойду ему вышлю утешительную открытку, что он не по своей воле подлости совершает.::D:
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
При чем тут жалеть?
А при чем столь яркая реакция на осуждение?
Имеют право высказать все что думают про поступок мужчины, который подключился к стае обгавкивающих женщину за логичное утверждение, не расходящееся с законами биологии.:yes_b:
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
А при чем столь яркая реакция на осуждение?
Имеют право высказать все что думают про поступок мужчины, который подключился к стае обгавкивающих женщину за логичное утверждение, не расходящееся с законами биологии.:yes_b:

Потому что на наших глазах происходит изощренное изъятие всего лит труда писательницы каким-то крупным медиа гигантом, а нам ссут в уши, чтобы мы верили, какая она плохая, подключают кучу мнений, чтобы мы сидели и осуждали актеров, а не тех, кому в итоге достанется все

К тгму же, Роулинг была против американизации своих произведений, что если это у Дисней свои планы? Они уже поглотили Марвел, гп для них тоже лакомый кусочек. Сколько просят фанаты сериалы и мультфильмы по жизни в Хогвартсе, по мародерам, по взрослой жизни, сколько еще можно выжать из этой темы, чем не хотела заниматься Роулинг
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ