Дух захватывает.

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,770
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Ну так не было бы неудач, не оценила бы победу
Не было бы зла, не было бы и добра.)))
Судя по количестви парусов летом, число занимающихся виндсёрфингом очень велико.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
15:40
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Теперь то держишься?
Ну так... боле-менее... с теми видео, конечно, не сравнить... ))
Просто тут не уметь серфить, это как в России, скажем, не уметь стоять на лыжах... )))
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:40
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
Виндсерфинг - это великолепно. Но пытливый ум экстремалов изобрел еще более интересное средство передвижения получения кайфа. Кайтинг или кайтсерфинг. Вместо паруса крыло. Получилось нечто среднее между виндсерфингом и парапланеризмом. Крыло разгоняет тебя еще лучше, чем парус, да еще и дает возможность полетать.
Самому мне, к сожалению, не удалось ещё погонять на такой штуковине. :plaksa: Но мечтаю освоить в недалеком будущем.:wink:

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/Wh_Kg3URlEE[/MEDIASERVICE]
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,770
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
@adrenalin,
И такое я у нас видела! И даже ни раз, и не знала, как это называется.
Приезжай к нам, у нас и море, и ветер, сегодня ночью обещают до 24 метров в секунду.))))
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:40
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
@adrenalin,
И такое я у нас видела! И даже ни раз, и не знала, как это называется.
Приезжай к нам, у нас и море, и ветер, сегодня ночью обещают до 24 метров в секунду.))))
24 м/с?! Не-етушки. :acute: Это что же получается, только я приеду и тут же улечу куда-нибудь, откуда не достать? :ag: Давай, я дождусь когда стихнет маленько и тогда ... . А, кстати, у вас море замерзает? Правда, лед нисколько не мешает кайтингу (он же кайтсерфинг, он же кайтбординг). С кайтом прекрасно можно гонять и на сноуборде и даже на лыжах.
Вот ролик, например, с Финского залива.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/wYMCANPS31o[/MEDIASERVICE]
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,770
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
@adrenalin,
Нше море замерзает, почти каждый год. И вот там какие-то ненормальные (с точки зрение обывателя) начинают кувыркаться на лыжах под парусом)))))
Когда зимой еду в город, вижу таких странных под парусами)))) И завидую...
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:40
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
@P.H., Обалдеть!!! Такого я еще не видел. Умопомрачительные трюки, да еще с юмором. Как это по французски. Vivat Candide Thovex!!!
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
А вот мои увлечения.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/aRn1IRo-QoU[/MEDIASERVICE]

Планеристы используют два вида воздушных потоков:
- Динамики. Ветер дует на горный склон. Воздушный поток, забираясь по склону, имеет вертикальную составляющую. Ее то и используют птицы и планеристы. Но динамик может поднять вас не выше, чем на 30 м над вершиной. А дальше как?
- Термики. Дальше планерист ищет термик: тепловой восходящий поток. Где то над наиболее нагретой частью земной поверхности формируется пузырь влажного воздуха. Наконец он отрывается и устремляется вверх. Окружающий воздух устремляется под него, и образуется устойчивый вертикальный воздушный поток. На высоте уровня конденсации (от 1,5 до 3 км) пар конденсируется, и формируется облако. Задача планериста - найти термик. Встречаясь с ним, он закладывает спираль и, как на лифте, набирает высоту. Орлы, как вы замечали, тоже нарезают круги, стараясь не выпасть из восходящего потока.
Как найти термик?
- Следить за образованием новых облаков. Увидел где формируется новое облако, значит под ним термик.
- Наблюдать за растительностью внизу. Вы замечали, что в тихую жаркую погоду вдруг возникает порыв ветра. Причем направление совсем не совпадает с фоновым ветром (куда облака движутся). Это воздух стремится к центру образовавшегося термика. Сверху видно, как по растительности побежала волна возмущения. Ее направление покажет где термик.:wink:
Еще одно пояснение. Легко ли стартовать? У каждого крыла есть такая характеристика, как минимальная полетная скорость. У дельтапланерного крыла она примерно 10 м/с. Значит планеристу надо придать крылу эту скорость относительно воздушной массы. Если скорость встречного ветра 10 м/с, то планеристу даже бежать не надо. Стоя на месте, отдать чуть ручку от себя, поджать ноги, и ты уже в полете. Но если скорость ветра 3 м/с, как в показанном ролике, то придется попыхтеть: бежать со скоростью 7 м/с.

Здорово!:preved: Единственная невоплощенная деццкая мечта:unknw:

Адреналин Респегт за тему!!:preved:

Добавлено через 4 минуты

@adrenalin, а вообще-то, смотрю, и завидую немного... жаль, что не молодой уже.
Многое бы сейчас попробовал, и хрен с ним с риском, даже не очень оправданным.
Это если не рационально подходить к вопросу, а с душой и чувствами.

Говорят молодость в душе ... Ну а кто мешает?:unknw::unknw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Да вроде никто и не мешает.:unknw:

Ну тогда пачиму бы и нет , дружище Кот!?)
Пару примеров: Поль Брегг - теоретик ЗОЖ , и мирового долголетия - умер в 94г на доске виндсерфинга ( кст данных естественной смерти так и нет , возм погиб)

Современный аналог Василия Блаженного - Порфирий Корнеевич Иванов - В 96. ( кст естественность сей смерти тож ставим под сомнение...) каг извесно имел гарем наложниц и последовательниц, свиту около 100 бабушег ( гипотетически появление недовольного дедушки мы не можем опровергать!!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Современный аналог Василия Блаженного - Порфирий Корнеевич Иванов - В 96. ( кст естественность сей смерти тож ставим под сомнение...) каг извесно имел гарем наложниц и последовательниц, свиту около 100 бабушег
Конечно, какая тут естественная смерть? В таком возрасте надо быть умереннее в сексе.
Но мне 96 лет многовато. Хотя... как пойдёт...
Вода меня не очень привлекает, а вот всякие там парашютики это да. Компании нет. Одному скучно.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Конечно, какая тут естественная смерть? В таком возрасте надо быть умереннее в сексе.
Но мне 96 лет многовато. Хотя... как пойдёт...
Вода меня не очень привлекает, а вот всякие там парашютики это да. Компании нет. Одному скучно.

А вобще прав 65 выше крыши!!)) Коллективно тоже скушно ... Раньше парашютики оплачивала Родина по линии ДоСААФ щас 3.5 тыс - скушно...:unknw:
 

Rom89

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:40
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
554
Репутация
0
Местоположение
локалхост)
Пол
Мужской
@adrenalin, я восхищаюсь например горнолыжникам - гигантслалом, раллистами естественно профессиональными
у таких людей наерняка столько эфории вырабатывается,но это очень рискованно если что не так то считай фатально

Добавлено через 6 минут

на канале матч выходила серия докфильмов "жестокий спорт",где было и о слаломе, больно смотреть на падения спортсменов, в русском языке кстати есть выражение "несётся сломя голову"
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Хочу в этой теме познакомить достопочтимую публику с экстремальными видами спорта. И хотелось бы услышать ваше отношение к экстремалам:
Вы ими восторгаетесь
Вам они безразичны
Вы, глядя на них, крутите пальцем у виска.
Начнем с вингсьюита (крылатый костюм)

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/u1PUgWLRU5E[/MEDIASERVICE]

Интересно, а как они приземляются? У них парашютик есть или они носом тормозят? :unknw:
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
15:40
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский

Вица

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:40
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
256
Репутация
0
Пол
Женский
Очень давно я занималась альпинизмом и каждую неделю с ребятами и тренером вытаскивала из расщелин ,,экстремалов,, с белыми от страха глазами, отравленными адреналином.
Экстрим - это плохо. Это очень плохо.
Адреналин - яд и сознательно травить себя может только очень глупый или что-то доказывающий окружающим, человек.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
15:40
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
я занималась альпинизмом...
Экстрим - это плохо. Это очень плохо.

Но ведь ты же тоже, выходит, экстримом занималась.
Или это "ошибки юности"?.. )
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:40
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
Интересно, а как они приземляются? У них парашютик есть или они носом тормозят? :unknw:
Парашют, конечно, есть.:ag:

Добавлено через 7 минут

@adrenalin, я восхищаюсь например горнолыжникам - гигантслалом, раллистами естественно профессиональными
у таких людей наерняка столько эфории вырабатывается,но это очень рискованно если что не так то считай фатально

на канале матч выходила серия докфильмов "жестокий спорт",где было и о слаломе, больно смотреть на падения спортсменов, в русском языке кстати есть выражение "несётся сломя голову"

Человеку свойственно стремиться расширить рамки возможного. Поэтому всегда находятся экстремалы, "работающие" на грани. Конечно, без риска не обходится. Но если риск просчитан и оправдан, то я за.

Добавлено через 4 минуты

Очень давно я занималась альпинизмом и каждую неделю с ребятами и тренером вытаскивала из расщелин ,,экстремалов,, с белыми от страха глазами, отравленными адреналином.
Экстрим - это плохо. Это очень плохо.
Адреналин - яд и сознательно травить себя может только очень глупый или что-то доказывающий окружающим, человек.
Позиция понятна. Я сам против безрассудного риска. Против погони за адреналином ради адреналина. Но если риск просчитан и оправдан, то это совсем другое дело.
Кроме того, адреналин - не яд. Он заставляет организм мобилизоваться. А после удачного завершения спуска, заезда, полета вырабатывается норадреналин, который дает ощущение эйфории. Я смотрел на людей, совершивших первый прыжок с парашютом. Эйфория, счастье: "Ради этого стоило жить!":hurrah:
Кстати, кратковременный стресс, мобилизующий организм, сменяющийся потоком гормонов "счастья" способствует продлению молодости.:wink:
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ