Душа обречена на вечные скитания?

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
03:22
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Ну так каждый палец неповторим и уникален, но это не значит, что он может вести самостоятельную деятельность, а если попытается, что его будут лечить
Или его парализует... Чёт мысли мрачные на эту тему...
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
03:22
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
03:22
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
03:22
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Если душе повезёт попасть в тело с умным мозгом -будет время передохнуть от вечных скиианий:ag:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
05:22
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Это выглядит как подстрочный перевод японской песни для африканского племени, выполненный финном.
:ag: Хорошо сказала.

И почему у тебя возникла мысль, что ты знаешь планы Бога (насчёт случайности заселения инопланетянами и др)???
Ну, она возникла из Первородного греха и палеоконтакта. Чтобы увидеть всю картину, нужно сложить мозаику. По отдельным осколкам(только по религии или науке) мы ничего не поймем.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
03:22
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Чтобы увидеть всю картину, нужно сложить мозаику.
Ты увидишь ровно то, что ты можешь осознать, не больше.

Добавлено через 1 минуту

Если душе повезёт попасть в тело с умным мозгом -будет время передохнуть от вечных скиианий
... и возможность следующую жизнь провести более "чистым" и осознанным человеком
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
03:22
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
ок, не реши, а осознай
Ща, только кофе выпью :d_coffee: ::D:
Ты серьёзно? Такие сложные вопросы и вот так сходу раз и осознать? Люди всю жизнь ищут ответы и не находят...

Добавлено через 1 минуту

:ag: Хорошо сказала.
:dh:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
05:22
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ты увидишь ровно то, что ты можешь осознать, не больше.
Нам бы для темы хватило и того, что может осознать наш мозг.

Из того что я знаю, могу сложить вот такой кусок: Реинкарнация существует как механизм только на Земле. И "школа" тоже. Поскольку случился этот первородный грех, нужны были какие-то меры. Вот такой вот конвейер перерождений запустили чтобы кто-то выжил в итоге. Этим занимаются некие космические правозащитники из нашей галактики. Они же и являются генетическими родственниками землян. Но кто-то должен оплачивать всё веселье. Думаю, платят сами люди, но не знают об этом. Платят психической энергией. А какие души выживут - будет видно по итогам Великой Жатвы.
Что еще... :thinking2:
Не все инопланетяне являются правозащитниками и не все они добры к людям.
Чтобы спастись, Душа должна быть большой, а не маленькой и добренькой. Чтобы, так сказать, пройти Сепаратор, когда отделяют зерна от плевел.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:22
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
А меня все больше интересует вопрос, а есть ли она душа, и не слишком ли мы большое значение придаем такому достаточно аморфному понятию, как душа..
Есть ЦНС, есть гормональная система, есть гуморальная...
Как в этом во всем разглядеть какой - то особый замысел божий, аля душа?!
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
03:22
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Ты серьёзно? Такие сложные вопросы и вот так сходу раз и осознать? Люди всю жизнь ищут ответы и не находят...
А ты что, хотела все ответы сегодня получить? :sarcastic:

Добавлено через 7 минут

Но кто-то должен оплачивать всё веселье. Думаю, платят сами люди, но не знают об этом. Платят психической энергией.
Читал про такое в конце 90-х, в "Эниологии"
Интересно ты отделил землян от всех остальных цивилизаций. Как по моему разумению, мы все одинаково божьи создания, а как выглядим, зависит только от условий планет, на которых "проживаем", кто-то в развитии цивилизации и духовно продвинулся вперёд, кто-то нет - Богу нужен разный опыт, и он его получает
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
05:22
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Интересно ты отделил землян от всех остальных цивилизаций. Как по моему разумению, мы все одинаково божьи создания, а как выглядим, зависит только от условий планет, на которых "проживаем", кто-то в развитии цивилизации и духовно продвинулся вперёд, кто-то нет - Богу нужен разный опыт, и он его получает
Слово "Бог" мы понимаем неправильно. Мистического бога придумали люди, а узнали о нем от людей прилетевших на космических кораблях.
Если мы посмотрим на Шумер, то они называют Богом самого главного мужика в экспедиции. Тот мужик, который сказал людям "Плодитесь и размножайтесь" был из плоти и крови адмиралом. А загробный мир, это всего лишь другое измерение нашего мира. Измерение, которое наш мозг не воспринимает, поскольку нет органов для восприятия. Чтобы создать мир, мозг должен получить электронные сигналы и декодировать их.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
03:22
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Думаю, платят сами люди, но не знают об этом. Платят психической энергией.
Угу, потому что она является как бы "пищей" для тех, кто её собирает, опять же, если делать выводы по той же ПС.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
03:22
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Слово "Бог" мы понимаем неправильно.
А вот это точно: я не говорю о дедушке с бородой, и не говорю о командире пепелаца - я говорю о Создателе всего сущего, для которого эти шумерские "боги", как и мы сами - лишь микроскопические частицы, с помощью которых он познаёт себя и свою сущность
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
03:22
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Чтобы спастись, Душа должна быть большой, а не маленькой и добренькой. Чтобы, так сказать, пройти Сепаратор, когда отделяют зерна от плевел.
Нет. Душа должна стать светом.
А что такое свет?

Добавлено через 1 минуту

А меня все больше интересует вопрос, а есть ли она душа, и не слишком ли мы большое значение придаем такому достаточно аморфному понятию, как душа..
Есть такая трактовка, как то, что душа это кровь.
В этом тоже есть определённая логика...

Добавлено через 53 секунды

А ты что, хотела все ответы сегодня получить? :sarcastic:
А что, так нельзя, да? Вот печаль... :confetti :

Добавлено через 4 минуты

Измерение, которое наш мозг не воспринимает, поскольку нет органов для восприятия.
Мы привыкли к тому, чтобы воспринимать мир органами. Но человек это не только органы.
Оффтоп
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
05:22
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Нет. Душа должна стать светом.
А что такое свет?
Какие-то волны.)) Ну, как бы, все частицы могут быть волной. Видимо имеется в виду какое-то качество этих волн. То есть, я думаю, это не значит что надо стать чистым и светлым. А надо чтобы твое сознание достигло определенной силы и глубины. Чтобы оно стало подобно свету.
Угу, потому что она является как бы "пищей" для тех, кто её собирает, опять же, если делать выводы по той же ПС.
Это вроде как даже лишь важный ингредиент, для создания чего-то. Или как брага, которую потом перегоняют и делают Виски.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
03:22
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
А надо чтобы твое сознание достигло определенной силы и глубины. Чтобы оно стало подобно свету.
А я думаю, это вполне конкретное определение. Просто мы не все качества света знаем.
Думаю, это отсылка куда-то к квантовой физике, большому взрыву и т.д. Всё вокруг это одна и та же "материя" света разной его интенсивности. А мы - вещественный осадок... Темноваты, потому вещественны, материальны, смертны, были б попрозрачнее как стеклышко, и пропускали б свет, типа как кристаллы, может и лучше понимали бы что-то в этом мире...
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
05:22
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Мама у меня имела опыт переживния состояния
У меня тоже кое-какой опыт есть. Я знаю каково это - чувствовать что твое тело это что-то чужеродное, не часть тебя.
Еще по тоннелю летел. Но там не было света в конце. Он сам по себе был светлый.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
03:22
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
каково это - чувствовать что твое тело это что-то чужеродное, не часть тебя.
Еще по тоннелю летел
Я видела не тоннель, а, даже не описать... Оффтоп
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
05:22
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А я думаю, это вполне конкретное определение. Просто мы не все качества света знаем.
Думаю, это отсылка куда-то к квантовой физике, большому взрыву и т.д. Всё вокруг это одна и та же "материя" света разной его интенсивности. А мы - вещественный осадок... Темноваты, потому вещественны, материальны, смертны, были б попрозрачнее как стеклышко, и пропускали б свет, типа как кристаллы, может и лучше понимали бы что-то в этом мире...
Может и так. Но всё в нашем мире вещественно. Мы должны познать и другой мир, видимо. Как он говорит: Откажитесь от мира вещей.
А пока что мы как роботы, выполняем программы и думаем что живы. А он грит: Источник жизни не здесь.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ