Дружить со всеми?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Менять мнение о человеке только потому, что он неугоден третьему лицу не буду
Можно подумать, речь была про это.:smile:
Но когда одни пишут гадости про других, и те самые друзья "на двух стульях" сперва это одобряют, а потом одобряют такие же гадости от другой стороны, это уже не дружба. Это пакость какая-то.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
09:31
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,771
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Так речь все ж про форум? Или вы с друзьями письмами общаетесь?
Про разное, ВК, телефон... Последний раз я такое наблюдала в ВК.
Сперва обсудить одних, потом с ними же других. Бееее.

Ну и всплыло это, конечно.::D:
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
09:31
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Но когда одни пишут гадости про других, и те самые друзья "на двух стульях" сперва это одобряют, а потом одобряют такие же гадости от другой стороны
Получается, гадости пишут все, а быть судьей - неблагодарное дело. Люди не идеальны, часто обидчивы и мнительны.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
09:31
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Сперва обсудить одних, потом с ними же других. Бееее.
Ну и всплыло это, конечно.
Если перестают общаться со мной,и не важно если поступили не очень хорошо,не стану потом про человека писать плохое,даже если больно,каждый имеет право прекратить общение.
Плохое писать и обсуждать,смысла не вижу,тем более если человек писали что то личное,ничего же страшного не произошло,а это всё этого не стоит.
Люди встречаются,люди расстаются..что было то было.

Но когда одни пишут гадости про других, и те самые друзья "на двух стульях" сперва это одобряют, а потом одобряют такие же гадости от другой стороны, это уже не дружба. Это пакость какая-то.
Никогда этого не понимала и не пойму..
А если человек может кому то,не нравится и чтоб не писали,свое отношение не поменяю,пока сама не убеждюсь,но опять же,не стану писать что то,плохое,если окажется были правы.
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
09:31
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,694
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Дружить со всеми нельзя. И чревато неприятностями из-за непонимания.
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Не умею дружить со всеми, если говорить именно о дружбе, а не о приятельских отношениях. Вообще смутно представляю, как это «дружить со всеми». Мне важно, когда возле меня пара-тройка близких людей, с которыми в огонь и в воду. В которых уверен, которым доверяешь. Которым всегда поможешь, которых поддержишь. И которые, в свою очередь, будут так же относится ко мне.

И это действительно счастье, когда в окружении есть такие люди - настоящие друзья. Только не всем дано познать это счастье…
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
09:31
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Ведь это так просто, казалось бы - быть со всеми приветливой и доброжелательной, милой и общительной... всем улыбаться и везде нести позитив, радость, мир и гармонию.
Я подозрительно отношусь к людям, которые несут позитив, радость и гармонию в мир. На такое бескорыстие способны лишь дети.
Но, тем не менее, так умеют очень не многие, и если проходит какой-то водораздел по жизни, люди предпочитают принять ту или иную сторону, но не находиться по обе стороны одновременно.
Почему одним важно, на чьей стороне они находятся, а другие вообще этих сторон не видят? Почему одни умеют дружить со всеми, а для других это немыслимо?
Дружит со всеми только тот, кто постоянно молчит.
Лично я не знаю никого ни в реале, ни в вирте, кто бы мог дружить со всеми.

Что для вас ближе - дружить со всеми или быть среди узкого круга своих людей?
Мне не приходится выбирать - всегда узкий круг. Может я и хотел бы дружить со всеми, но либо я не гожусь кому-то в качестве друга, либо я не хочу видеть таких друзей в своём окружении.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Что для вас ближе - дружить со всеми или быть среди узкого круга своих людей? И если вы умеете дружить со всеми - как вы пришли к этому?
Дружить с немногими, пакт о ненападении с остальными. Если кто-то очень просит, можно и стукнуть. Небольно по возможности.
 

МатьСыраземля

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:31
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
1,514
Репутация
60
Пол
Мужской
Ведь это так просто, казалось бы - быть со всеми приветливой и доброжелательной, милой и общительной... всем улыбаться и везде нести позитив, радость, мир и гармонию.
Но, тем не менее, так умеют очень не многие, и если проходит какой-то водораздел по жизни, люди предпочитают принять ту или иную сторону, но не находиться по обе стороны одновременно.
Почему одним важно, на чьей стороне они находятся, а другие вообще этих сторон не видят? Почему одни умеют дружить со всеми, а для других это немыслимо?

Я вот, при всей своей толерантности к людям, явно не умею дружить со всеми. Да и около себя предпочитаю видеть верное плечо. Но иногда смотрю и думаю, может я просто не постигла необходимой степени духовного просветления?

Что для вас ближе - дружить со всеми или быть среди узкого круга своих людей? И если вы умеете дружить со всеми - как вы пришли к этому?
есть такая псевдоначная дисциплина, "конфликтология" называется.
ну так вот, конфликт - кратчайший путь решения вопросов.
следовательно, "дружить со всеми" - тратить кучу ресурсов и не добиваться поставленных целей.
вижу так.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я подозрительно отношусь к людям, которые несут позитив, радость и гармонию в мир. На такое бескорыстие способны лишь дети.
Не только, есть и взрослые, которые ловят кайф от подобных трудов. Правда в своём рвении они часто теряют чувство меры, а в деле осчастливливания тех, кто об этом не просил, всегда важно вовремя остановиться)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
, "дружить со всеми" - тратить кучу ресурсов и не добиваться поставленных целей.
вижу так.
Иногда у человека и нет никакой цели, вернее есть, но она очень далека от каких-то праведных конфликтов. По моим наблюдениям, такой целью может быть продвижение себя любимого в то время, когда кто-то за что-то воюет.
 
Последнее редактирование:

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Последнее редактирование:

МатьСыраземля

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:31
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
1,514
Репутация
60
Пол
Мужской
Иногда у человека и нет никакой цели, вернее есть, но она очень далека от каких-то праведных конфликтов. По моим наблюдениям, такой целью может быть продвижение себя любимого в то время, когда кто-то за что-то воюет.
Конфликт - это очень широкое понятие. Он не может быть "праведным" или "неправедным". Но конфликт - обязательно столкновение интересов. Зачастую, устраивающее всех решение (компромисс) - невозможно без жёсткого столкновения. Да и просто, взаимоуважение, понимание чужой точки зрения - невозможно.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
09:31
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,017
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

МатьСыраземля

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:31
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
1,514
Репутация
60
Пол
Мужской

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
09:31
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,017
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
... устраивающее всех решение (компромисс) - невозможно без жёсткого столкновения. Да и просто, взаимоуважение, понимание чужой точки зрения - невозможно.
...для достижения компромисса мирным путём понимание чужой точки зрения обязательно...))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ