Дружба в сети

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
03:16
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
@Сударь, да ты всегда надо мной смеешься, наверно смешнаяия, как клоун.
Ну к чему такое нелепое сравнение. ) Я над постами большинства юзеров улыбаюсь также как и над твоими. По крайней мере воспринимаю твои посты дружелюбными. Подкупаешь своим добродушием и лёгкостью.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,411
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Существует ли дружба в интернете? Или все это ненастоящее?
И дружба есть, и иллюзия дружбы тоже есть. Отличить одно от другого - иногда на это уходят годы.

Есть ли у вас друзья на форуме? Или в соцсетях?
Настоящие ли это друзья?
Есть очень небольшое количество людей в сети, в чьей дружбе и порядочности я уверена на все сто. И это те люди, которых я не разрисовывала красивыми красками в угоду своему идеализму. Именно их я узнаю годами и каждый раз открываю для себя что-то новое и прекрасное в их многогранной человеческой сущности. Люблю узнавать человека медленно. И очень не люблю этих вот очарований - разочарований. Поэтому в настоящей дружбе у меня обычно всё ровно. И чем ровнее - тем долговечнее. Вообще мне дружба нравится куда больше, чем любовь, её не портят никакие крышесносы)
 

mggu

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:16
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
985
Репутация
70
Пол
Мужской
И дружба есть, и иллюзия дружбы тоже есть. Отличить одно от другого - иногда на это уходят годы.


Есть очень небольшое количество людей в сети, в чьей дружбе и порядочности я уверена на все сто. И это те люди, которых я не разрисовывала красивыми красками в угоду своему идеализму. Именно их я узнаю годами и каждый раз открываю для себя что-то новое и прекрасное в их многогранной человеческой сущности. Люблю узнавать человека медленно. И очень не люблю этих вот очарований - разочарований. Поэтому в настоящей дружбе у меня обычно всё ровно. И чем ровнее - тем долговечнее. Вообще мне дружба нравится куда больше, чем любовь, её не портят никакие крышесносы)
Я тоже считаю что дружба в сети имеет место быть и она ни чем не хуже обычной.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,411
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я тоже считаю что дружба в сети имеет место быть и она ни чем не хуже обычной.
Она даже во многом лучше, в реале для дружбы слишком много помех - семья, работа, дела, расстояния...
 
  • Мне нравится
Реакции: Stiv

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
И дружба есть, и иллюзия дружбы тоже есть. Отличить одно от другого - иногда на это уходят годы.


Есть очень небольшое количество людей в сети, в чьей дружбе и порядочности я уверена на все сто. И это те люди, которых я не разрисовывала красивыми красками в угоду своему идеализму. Именно их я узнаю годами и каждый раз открываю для себя что-то новое и прекрасное в их многогранной человеческой сущности. Люблю узнавать человека медленно. И очень не люблю этих вот очарований - разочарований. Поэтому в настоящей дружбе у меня обычно всё ровно. И чем ровнее - тем долговечнее. Вообще мне дружба нравится куда больше, чем любовь, её не портят никакие крышесносы)
А что такое дружба?tap1
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
03:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,079
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Она даже во многом лучше, в реале для дружбы слишком много помех - семья, работа, дела, расстояния...
Настоящей дружбе, как и настоящей любви в реале, эти обстоятельства не мешают, имхо. )
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,411
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А что такое дружба?tap1
Ооо, это слишком многогранное понятие)
Мне вот это нравится про дружбу:


1cdf80f9c66a7e2d.webp
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Ооо, это слишком многогранное понятие)
Мне вот это нравится про дружбу:


1cdf80f9c66a7e2d.webp
Да не факт. Это я про Макиавелли. От победителей, кстати, многие отваливаются, ибо считают, что уже не вписываются в круг победителя.
С побежденными, тоже не все так однозначно, ибо, как я писал выше, "рожденным ползать", тоже вместе сподручней, чем с жар-птицами, в чей круг они бояться не вписаться.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,411
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Да не факт. Это я про Макиавелли. От победителей, кстати, многие отваливаются, ибо считают, что уже не вписываются в круг победителя.
С побежденными, тоже не все так однозначно, ибо, как я писал выше, "рожденным ползать", тоже вместе сподручней, чем с жар-птицами, в чей круг они бояться не вписаться.
Ну тогда и подавно всё сложно с дружбой) :only_39:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Факира

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:16
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
251
Репутация
0
Пол
Женский
Случалось переоценивать дружбу в сети — бывало, неожиданно пропадали, предавали — выкладывали в общий чат содержимое личной переписки. Больно было по-настоящему. Но случалась и виртуально протянутая дружеская рука, и это поднимало дух. Поэтому думаю, что виртуальная дружба есть, но она в другом слое, измерении.
 

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
03:16
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,124
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
стараюсь не водить дружбу ни с кем. Это будет односторонне, мою благосклонность трудно заслужить.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ