Дружба с модератором

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Во всяком таком случае есть две стороны - модератор и его друг. Один зазвездел или другой зарвался и требует послаблений, а итог один - про***ные отношения и взаимные обиды.
С точки зрения модератора сделал себе вывод - если делать замечания, то всем и открыто, чтоб когда потом тему чистишь обид не возникало.

вот тот, кого мы ищем.
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
02:09
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
02:09
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
02:09
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
02:09
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
...у меня директор и по совместительству владелец фирмы вообще человек, которого я "с горшка" знаю, вырос у меня на глазах, и ничего- проблем нет...мухи- отдельно, котлеты- отдельно...::D:

Примерно та же история. Друзья у меня по жизни или в начальниках или подчиненных. Нет проблем.
 

Anarhist

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:09
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
281
Репутация
0
Пол
Мужской
Ситуация: дружат люди на форуме и не тужат, весело флудят, общаются и радуются жизни. Но тут один из них становится модератором и дружбе приходит конец. Кто виноват? Тот, кто стал модератором, или другой?

Я наблюдаю эту картину повсеместно и просто до обидного: месяцами уговариваю людей взять на себя модерство, потому что реально некому работать, но как только человек приступает к своим обязанностям, к нему идёт волна негатива от его же друзей. Почему? Только потому что он душой болеет за дело.
Вот, допустим, дружат Вася и Петя. Вася дома гонит самогон, выращивает коноплю и синтезирует амфетамин. Петя об этом знает и радуется успехам своего друга. И вот Петя становится ментом. И начинает, как ты выразилась, "душой болеть за дело". Приходит он в гости к другу и говорит: "Слушай, Вася, надо бы вроде как с твоими увлечениями завязывать. Ты же закон нарушаешь, а я вроде как к таким должен соответствующие меры принимать". Как ты думаешь, Вася после этого продолжит дружить с Петей?
При конфликте интересов приходится делать выбор. Это естественно. Выбор имеет соответствующие последствия. Так что тебя удивляет, OnlyTouch? То, что одному из друзей плевать на дело, за которое "душой болеет" другой - это нормально. И дружбе нисколько не мешает. Пока не возникнет ситуация, в которой придётся сделать выбор между интересами друга и интересами того дела, за которое один из друзей "болеет душой".

Но без модераторов форума быть не может.
Есть один вполне живой форум, где админы и модераторы пользователей вообще ни в чём не ограничивают. Только спамеров банят, и то с большим опозданием. Модераторы могут открыто конфликтовать как с другими пользователями, так и друг с другом. И ничего, ждивёт форум, всё нормально. Думаю, ты знаешь, о каком форуме я говорю.
Может, стоит задуматься, зачем вообще нужно ограничивать пользователей? Не всем же приятна слащавая атмосфера и показушное дружелюбие. Признай, что модерация нужна только с одной целью - чтобы форум выглядел хотя бы приблизительно так, как хочет админ.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,038
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
не...ну чо за Олька то!?:discipline:Ваще никакова уважения!:red_beard:
...Оленька, нас же официально не представляли, я твоего отчества ваще не знаю:negative3:....впредь буду называть тебя Оляляша Батьковна... ::D:
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
02:09
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Ситуация: дружат люди на форуме и не тужат, весело флудят, общаются и радуются жизни. Но тут один из них становится модератором и дружбе приходит конец. Кто виноват? Тот, кто стал модератором, или другой? Что рушит дружбу и отношения? У вас есть друзья модераторы?


Я наблюдаю эту картину повсеместно и просто до обидного: месяцами уговариваю людей взять на себя модерство, потому что реально некому работать, но как только человек приступает к своим обязанностям, к нему идёт волна негатива от его же друзей. Почему? Только потому что он душой болеет за дело.
Откуда в нас эти проеции, что если человек уполномочен какими-то правами, то он непременно зазвездился? Это зависть или тут эмоции иного рода? Но без модераторов форума быть не может. Как тут быть? Как сохранить тёплые отношения между людьми?

Если служебные взаимоотношения порушили "дружбу" - вздохните спокойно - не дружба и была.
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
02:09
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
02:09
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
Вот, допустим, дружат Вася и Петя. Вася дома гонит самогон, выращивает коноплю и синтезирует амфетамин. Петя об этом знает и радуется успехам своего друга. И вот Петя становится ментом. И начинает, как ты выразилась, "душой болеть за дело". Приходит он в гости к другу и говорит: "Слушай, Вася, надо бы вроде как с твоими увлечениями завязывать. Ты же закон нарушаешь, а я вроде как к таким должен соответствующие меры принимать". Как ты думаешь, Вася после этого продолжит дружить с Петей?
Ну,раз Петя не посадил Васю,то надобно их вместе посадить и опять дружбе ничего не мешает.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
02:09
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ