Дружба, пока есть выгода

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
я с тобой дружу, пока у тебя есть возможность угостить всех выпивкой.
Так это и не дружба никакая, просто не надо любые более-менее близкие отношения называть дружбой. В основном это обычное приятельство. Тот, кто угощает выпивкой, получает компанию, кто угощается - возможность выпить на халяву - тут тоже каждый получает своё. А иначе ничего бы не длилось долго.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
просто не надо любые более-менее близкие отношения называть дружбой.
Нарисовала бы красной краской на белом или белой на красном и вывесила бы как транспарант. Говорила об этом много раз и поэтому в теме писать не стала.
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:28
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский
Я не стала бы дружить с тем, кому нужна только выхода.
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
не было у меня таких друзей, одна приятельница обиделась, что не поделился с ней - передачкой, в больнице. До сих пор помню.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Как больно узнать, что с тобой "дружили" только пока имели от тебя выгоду.
А стоило потерять возможность помогать друзьям, как ты оказываешься за бортом их тусовки.
Ты больше не можешь замолвить за них словечко, потребовать что-то для их пользы.
Или угостить их выпивкой, в конце концов!
И оказывается, что вся дружба была большим мыльным пузырем, который лопнул, обдав тебя кучей брызг.
Друзья могут вспомнить про тебя, а могут и забыть. Как грустно.:d_coffee:

Как не обмануться в прекрасных отношениях?

scale_1200
Что тут описано это точно про дружбу? Для меня дружба это в первую очередь доверие.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:28
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,185
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Что тут описано это точно про дружбу? Для меня дружба это в первую очередь доверие.
И душевность.
И взаимная поддержка.

Вот ничего особенного человек не делает, просто кладёт тебе руку на плечо... )
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
09:28
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,698
Репутация
20
Пол
Нейтральный
А никто не будет дружить без выгоды. И это не обязательно должна быть какая-то практическая или материальная помощь. Просто, когда ты в шоколаде, у тебя должность, статус, возможности... с тобой рядом приятно находиться. Когда ты всё это теряешь, зачем ты нужен? Хе... да меня родная сестра, после того, как я стал охранником, попросила: "ты не говори моим знакомым, что ты уже не..." Т.е. для неё такой брат это вообще стыд и позор. Во как. А когда перестал ещё и на даче у неё впахивать, так совсем интерес пропал. Это родной человек. Типа. А друзья... друзья - они чужие. Рядом остаются только самые-самые близкие. Если они есть.


Очаровываться не надо. И обманываться не придётся. Верить можно только тому, кто прошёл с тобой и взлёты и падения, через много-много лет, и всегда был рядом. Подумайте, а много ли таких людей рядом с вами. И есть ли они вообще. Дети и родители не в счёт.
Почему дети и родители не в счёт?!! Как раз таки в счёт, они и есть родные люди. Бывает конечно наверное когда и не в счёт и родные, жалко если у кого-то так сложилось.
А люди зависят вообще от времени, в разные века разный менталитет был. Сейчас не лучшее. Но кто знает? Может дальше ещё хуже будет народ? Например совсем обезразличиться, убивать будут на улицах и все пройдут мимо, все к этому и идёт и когда-нибудь будет, нормальных людей когда-нибудь не останется вообще, останутся безразличные.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Почему дети и родители не в счёт?!!
Потому, что они родные по умолчанию. В большинстве случаев. Хотя и не всегда. А дети и вовсе, выросли, и родители не нужны больше, мешают только.
Может дальше ещё хуже будет народ?
Какое будет правительство, такой будет и народ. Народ сам по себе - пластилин. Бери, и лепи что захочешь.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ