Дружба это искусство дистанции, тогда как любовь искусство близости

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
04:18
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
04:18
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
9Glt6Nx4Rd4.jpg


Согласны? Почему?

Искусство общения, можно и по телефону за пять минут очень много внимания уделить, а можно и находясь в метре, и за день не найти пары фраз:smile:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Танцующая с ветром, вопреки каким-то своим установкам.
Знаешь, мне однажды сказали: с возрастом начинаешь ценить людей не за их какие-то суперценные качества, а за то, что они к тебе хорошо относятся.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Только отношение к друг другу.
Взаимные обязательства это скорее к договорным отношениям.
Друзья они потому, что по каким-то причинам ценят друг друга. И очень часто это отношение не имеет объяснимых разумных оснований.
Иногда, эти отношения и не очерчены.
Это в любви понятно все,
- Ты мну любишь?
-Да!, А ты мну?
- И я тебя.
Дружба, она, как правило без каких либо признаний, клятв, очертаний.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,026
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А любовь делает людей родными.
А когда любовь уходит, она делает людей врагами, не всегда, но очень часто. Поэтому мне всегда нравилась дружба, в общем и целом чувство намного долговечнее, пусть и нет в ней сексуальности и ты не будешь парить от неё на крыльях, но и падать вниз, разбиваясь в кровь, не будешь тоже.

Дружба это искусство дистанции.
Нет, не согласна, все дистанции возникают сами по себе, без всякого усилия, по причине неприятия, опасности и страха скорее всего. В дружбе возникает душевное равновесие и сердечный баланс интересов и стремлений.

любовь искусство близости
Вот в любви таки лучше не забывать о дистанции, именно она подогревает интерес и продлевает жизнь чувствам. Нельзя растворяться в любимых людях, нельзя быть на все сто всегда доступной, безотказной и всепрощающей, нельзя лишаться своего личного пространства. Даже в любви нужно сохранять свою независимость и аутентичность, чтобы быть интересной для любимого человека. Это не отменяет ни нежности, но общности дел и стремлений. Это позволяет оставаться собой и чувствовать меру.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
04:18
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
04:18
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Знаешь, мне однажды сказали: с возрастом начинаешь ценить людей не за их какие-то суперценные качества, а за то, что они к тебе хорошо относятся.
Да, согласна. Только надо набить шишек и научиться видеть, кто на самом деле относится хорошо, а кто играет в какие-то свои игры.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
04:18
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Нет, не согласна, все дистанции возникают сами по себе, без всякого усилия, по причине неприятия, опасности и страха скорее всего. В дружбе возникает душевное равновесие и сердечный баланс интересов и стремлений.
Ну почему, можно иметь тёплые добрые взаимоотношения без лишней открытости и проникновения друг другу в души. Да, глубина будет не та, но зато общение без экстрима.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А когда любовь уходит, она делает людей врагами, не всегда, но очень часто. Поэтому мне всегда нравилась дружба, в общем и целом чувство намного долговечнее, пусть и нет в ней сексуальности и ты не будешь парить от неё на крыльях, но и падать вниз, разбиваясь в кровь, не будешь тоже.
Так тоже бывает, к сожалению. Поэтому хорошо, если любовь может перейти в дружбу, но это только долгие и счастливые годы, наверное. Когда все уже свое и родное.
А чаще вражда, и это ужасно.:girl_to_take_umbrag
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,026
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ну почему, можно иметь тёплые добрые взаимоотношения без лишней открытости и проникновения друг другу в души. Да, глубина будет не та, но зато общение без экстрима.
Мне не нравится слово искусство. Вижу в этом что-то искусственно созданное. Где экстрим, там уже не дружба, а что-то другое - психологическая зависимость бывает в любых отношениях. По моим понятиям основа дружбы - доверие, а не дистанции. Ну а уважение к личным границам должно присутствовать в любых отношениях. Но что за дружба без открытости? Лишняя она или нет, мы же об этом не думаем, а думаем сможет ли этот человек понять нас. И если уверены, что сможет - открываемся. Невозможно открыться без такой уверенности, но и без понимания, что перед нами другой человек со своими мыслями и представлениями, тоже далеко не уедешь.

Добавлено через 2 минуты

кто на самом деле относится хорошо, а кто играет в какие-то свои игры.
А это очень просто увидеть на самом деле. Для меня маркер - насколько тебя делают виноватой в отношениях. И если делают, значит налицо манипуляция, а не дружба.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
04:18
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,147
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
@Танцующая с ветром, помнишь?.. вот так я вижу любовь
cc343cfb2f492b65a4f55b743b5ceaa3.jpg

9aa582af49714aee9f1a2afcd9ae07a3.jpg

дружба похожа на любовь, только без секса:ag:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,026
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Поэтому хорошо, если любовь может перейти в дружбу, но это только долгие и счастливые годы, наверное.
Для этого оба из бывшей пары должны стать счастливы в новых отношениях, тогда получится помнить о хороших моментах в прошлом и ценить это, как незабываемый опыт своей жизни)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Для этого оба из бывшей пары должны стать счастливы в новых отношениях, тогда получится помнить о хороших моментах в прошлом и ценить это, как незабываемый опыт своей жизни)
Это уже свинг какой-то.:nea_b:

Добавлено через 1 минуту

А это очень просто увидеть на самом деле. Для меня маркер - насколько тебя делают виноватой в отношениях. И если делают, значит налицо манипуляция, а не дружба.
Или насколько тебя часто используют, и как реагируют на ответную простейшую просьбу.
Да много маркеров.
Внушать комплекс вины мне пытались... У меня на это давно уже идиосинкразия выработалась.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:18
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Для меня маркер - насколько тебя делают виноватой в отношениях. И если делают, значит налицо манипуляция, а не дружба.
Правильно, вот очень правильно на мой взгляд. Дружба не "требует" и не "выясняет", она оберегает прежде всего.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,026
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Это уже свинг какой-то.
Почему свинг? Я говорила о добрых отношениях, а не о групповушке. :unknw:

Внушать комплекс вины мне пытались... У меня на это давно уже идиосинкразия выработалась.

Не выработалось у тебя ничего :daladno:

Добавлено через 2 минуты

Или насколько тебя часто используют, и как реагируют на ответную простейшую просьбу.
Да много маркеров.
По поводу использования, так все кого-то используют, так или иначе, важно с какими это делается чувствами, с благодарностью и желанием вернуть сторицей или с требованиями и ультиматумами.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
04:18
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Что то вы глубоко в психологию вязнете. У всех разный опыт, ситуативное окружение при его получении и разница половой принадлежности. Начинаете не понимать друг друга.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
04:18
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,147
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Почему свинг? Я говорила о добрых отношениях, а не о групповушке.
Когда по договоренности, какое-то ощущение расчета. Ну это лично у меня.

Не выработалось у тебя ничего
Выработалось.
Когда я сам себя поедом ем - это одно, а от других злиться только начинаю.:sorry:

Добавлено через 4 минуты

По поводу использования, так все кого-то используют, так или иначе, важно с какими это делается чувствами, с благодарностью и желанием вернуть сторицей или с требованиями и ультиматумами.
Само собой, вот и встает вопрос, готов ли ты и дальше давать себя пользовать, бежать выполнять просьбы, участвовать и сочувствовать, когда в ответ получаешь: Ну не повезло, подумаешь...

А уж когда тебе начинают выставлять ультиматумы и топают ногами, так это уже просто истерики. В сад.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ