Доверие

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Сам часто был обманутым, сам могу и надуть.
Что касается моего доверия людям, то у меня его, как такого нет.
Есть борьба меж сомнением и надеждой на лучшее.
А родным?
Как думаешь, кот тебе доверяет?
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:16
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:16
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А сейчас все как безумные обеспокоены формированием у детей базового доверия миру))
ммм...мне кажется, то, что происходит сейчас , когда типа "всё для детей, дайте детям любовь!" это не совсем базовое доверие....это скорее, задерживает ребенка на некой ступени развития
сейчас у подростков нет того чувства ответственности и подготовке к взрослости, какое по идее, должно было бы быть лет в 15-16 - и именно из за вот такого сегодняшнего воспитания....
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
ммм...мне кажется, то, что происходит сейчас , когда типа "всё для детей, дайте детям любовь!" это не совсем базовое доверие....это скорее, задерживает ребенка на некой ступени развития
сейчас у подростков нет того чувства ответственности и подготовке к взрослости, какое по идее, должно было бы быть лет в 15-16 - и именно из за вот такого сегодняшнего воспитания....
Поддерживаю.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А родным?
Как думаешь, кот тебе доверяет?
Нет, не доверяет. Британцы, вообще недоверчивые.
Ну и вааще, как можно доверять человеку, который шуршит пакетиком из под лакомства,
гремит миской и кричит кис-кис-кис, для того чтоб тебя вытащить из под кровати и закрыть дверь в комнатУ
С родными, тут вообще не вопрос доверия или недоверия, а вопрос забитого болта на неоправданные ожидания.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ну и вааще, как можно доверять человеку, который шуршит пакетиком из под лакомства,
гремит миской и кричит кис-кис-кис, для того чтоб тебя вытащить из под кровати и закрыть дверь в комнатУ
Как ты можешь!
У нас обязательно почесать за ушком или дать лакомство. Как же без утешения? )))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Как ты можешь!
У нас обязательно почесать за ушком или дать лакомство. Как же без утешения? )))
Все равно это будет обман, это все равно что мы и муж и жена, и он ей такой, сходи к подруге развейся, преподнося это, как заботу о тебе, а самому - лишь бы ты из дома свалила.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Но не первому же встречному...
А почему нет?)

Эффект же случайного попутчика не просто так возник.
Думаю, что опыт и социум просто научили нас не делать этого первому встречному. Отчасти потому, что первому встречному наше доверие и не нужно. А мы хотим, чтобы наше доверие ценили.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Доверие - это прежде всего всегда твоё решение. И только твоё.
Ты решаешь доверять или нет.
И тут уже включается либо не включается твоя интуиция.
Если интуитивно ты чувствуешь что в этом конкретном случае доверять слепо всему не стоит, то и не будешь доверять.
А если сомнений не осталось и интуитивно ты видишь и ощущаешь что подвоха нигде нет, то вера есть и она никуда не денется. И тут начнётся хорошее.)
Если твоя интуиция *вопит* - остановись, детка, тебе лгут, недоговаривая всей правды, сделай милость, удружи себе и остановись.. ) Просто не верь всему безоговорочно и беспрекословно.
@Эмма, вот прям подпишусь под каждым словом, припомню ещё при этом свое любимое теперь - "ваши ожидания- ваши проблемы") доверие - только наши ожидания и да, иногда наши проблемы) ничего с этим не поделаешь - "я сам обманываться рад"))
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Эмма, вот прям подпишусь под каждым словом, припомню ещё при этом свое любимое теперь - "ваши ожидания- ваши проблемы") доверие - только наши ожидания и да, иногда наши проблемы) ничего с этим не поделаешь - "я сам обманываться рад"))
Потому что мы либо хотим верить, либо насторожены.
А почему насторожены?
Да потому что были обмануты..
Только это совсем не означает что если меня кто то однажды обманул, то надо с недоверием относиться ко всем и каждому. Желание верить - это одно. А вот возможность верить, совсем другое.. Иногда ты готова поверить, а твоё внутренне чувство (что то типа шестого) говорит тебе, не надо, не стоит.. Это не то что тебе нужно, это не совсем твоё..

А иногда наоборот, ты готова поверить и твоё внутреннее *я* говорит тебе - верь.. Не обманывают потому что просто нет смысла лгать.. Просто незачем.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
А почему нет?)

Эффект же случайного попутчика не просто так возник.
Думаю, что опыт и социум просто научили нас не делать этого первому встречному. Отчасти потому, что первому встречному наше доверие и не нужно. А мы хотим, чтобы наше доверие ценили.
Ну не знаю, доверие сближает людей, мне так кажется.
И опять же даже случайному попутчику можно рассказать только то что можешь себе позволить не скрывать. А вот болью своей, слабостью, уязвимостью не поделишься.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
И опять же даже случайному попутчику можно рассказать только то что можешь себе позволить не скрывать. А вот болью своей, слабостью, уязвимостью не поделишься.
Есть вещи, которые только случайному попутчику и можно рассказать) потому что он это "унесет" с собой и ты его никогда больше не увидишь. А тебе станет легче от того, что выговорился...ну если станет) хотя, это уже наверно и не про доверие)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Есть вещи, которые только случайному попутчику и можно рассказать) потому что он это "унесет" с собой и ты его никогда больше не увидишь. А тебе станет легче от того, что выговорился...ну если станет) хотя, это уже наверно и не про доверие)
Я этого никогда не понимал...
А если не унесет? Знаешь сказку про тростниковую дудочку?
Которая не могла сдержать правды и пела?

По мне, лучше ошибаться и обжигаться, но искать своего человека.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я этого никогда не понимал...
А если не унесет? Знаешь сказку про тростниковую дудочку?
Которая не могла сдержать правды и пела?

По мне, лучше ошибаться и обжигаться, но искать своего человека.
Жуткая сказка :thinking:но мне лично "эффект попутчика" не чтобы прям близок, но понятен. Шанс встретить такого человека снова минимален... потому и рассказывают люди, многое рассказывают... я кстати, оказываясь в этой связке почти всегда становлюсь "попутчиком" как раз, а не "рассказчиком")) мне много лет назад подруга к подарку прикрепила открытку, на ней были два спаниэля и один мордочкой уткнулся в ухо другому, а тот его этим длинным ухом накрыл)) там ещё подпись была - "у тебя не просто уши - ты друзей умеешь слушать"... ну... видимо да)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Есть вещи, которые только случайному попутчику и можно рассказать) потому что он это "унесет" с собой и ты его никогда больше не увидишь. А тебе станет легче от того, что выговорился...ну если станет) хотя, это уже наверно и не про доверие)

Потому что он тебе безразличен, и его настоящая оценка для тебя неважна, дисстанция велика, большая вероятность получить недорогое процедурное сочувствие.)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Потому что он тебе безразличен, и его настоящая оценка для тебя неважна, дисстанция велика, большая вероятность получить недорогое процедурное сочувствие.)
Именно так... но... мне например всегда трудно начать, переступить... если получилось, дальше проще)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ