Донецк: воюющий город миллиона роз

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Из печально-радостного.
Так сложилось, что у меня всю мою сознательную жизнь был очень хороший друг. Наши мамы троюродные сестры, т.е. мы какие-то дальние родственники наверное были. Он мне всю жизнь был как брат, даже больше. И все посторонние часто думали, что мы родные брат и сестра, настолько близки мы были... и внешне совершенно разные, я мелкая белокожая блондинка, а Стасик почти двухметровый брюнет с пронзительно синими глазами.
И всегда мы были рядом с друг другом, иногда ссорились, но такой дружбы больше не получилось ни с кем....
Март 2014, страна охвачена протестами, непонятно, что делать, куда бежать... мы сидим на балконе квартиры Стаса, окна выходят на центральную площадь... там - митинг, Антимайдан. Там дерутся с приехавшими правосеками, дерутся насмерть, цепями и битами. Я отвожу глаза.
Говорю, Стас, что делать? Он, приобняв меня за плечи, говорит - бороться Светик. Мы будем бороться, другого пути нет.
Через 2 дня его не стало... разбился в идиотском ДТП, довезли до больницы, но спасти не смогли.
У меня осталась его семья и младший брат Саша, моложе на 5 лет, с которым они были безумными друзьями, которого мы в детстве вместе катали на санках, которого я забирала из детского сада, когда Стас не успевал... я боялась, что Саша наложит на себя руки и практически переселилась к ним домой. Так прошло несколько месяцев. Мне приходилось "тащить" Сашу и их маму, а в это время у меня была своя жизнь и свой мужчина, которому в ту пору мало что от меня доставалось, как внимания, так и прочего...
В августе 2014 Саша улетел на Чукотку, в Анадырь.
Он и сейчас работает там, и вот, прилетел в гости домой.
Так похожий на своего брата и такой же веселый и юморной)
Я в отпуске. Мы с Сашкой до победного сидели в ресторане, а потом поехали ко мне ( без романтического подтекста :sarcastic:). В 6 утра мне с надувного матраца на полу прилетела в голову подушка со словами: так кофе хочется :sarcastic: На что я ответила, хамло ты малолетнее, где кофе, знаешь, иди себе и сделай)))) на что мне было сказано таким елейным-елейным тоном, ну я все время себе сам делаю, может, ты?:sarcastic: Я заржала и пошла делать кофе) Я люблю их) Очень люблю. Так жаль, что старшего я больше никогда не увижу....

Добавлено через 40 минут

И еще, когда у нас брали ОГА (Белый Дом), я пробилась сквозь толпу и парню, который срывал украинский флаг с ОГА, говорю, можно я вам руку пожму? А он оборачивается, лицо горит, на лице лихорадочный румянец, говорит, вы меня поддерживаете? я говорю- вас поддерживает вся Республика. И мы пожали друг другу руку)

Добавлено через 22 минуты


Мы поднимаем флаг Российской Федерации)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Привет, с вами снова Мисс и тема о Донецке) Это промо ролик к Евро 2012, мы были принимающим городом. Я уверена, что все вернется. И у нас будет новый аэропорт, и поезда начнут ходить. Москва тоже не сразу строилась)


Добавлено через 14 минут


краткая версия)
чтобы там на Дениску не катили бочку, Республика молодая, руководитель тоже молодой) Поднял пенсии и зарплаты бюджетникам и силовикам.
Ага, забыла, на день Республики он был крут и демократичен))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Ваша покорная слуга долбит всех своих знакомых силовиков вопросами) я хочу книгу об этом написать потом. Из последнего, участник боёв за аэропорт, Иловайск, Дебальцево. Сейчас таможенник.
- Саш, каково это, убивать людей? ( я задаю этот вопрос всем, мне важно понять).
- Свет, я никогда не убивал людей. Я убивал фашистов. И ребятам своим говорил, это враги, они пришли убить вас, ваши семьи, разрушить дома и забрать вашу землю.
Я понимаю, что без этого было там не выжить. И не от него далеко первого это слышу. Но каждый раз бросает в озноб. Может, у меня и правда получится книга. Прочитав которую, хоть кто-то поймёт, что никакие деньги не стоят такой войны и мы хотим видеть наших мужчин шахтерами, металлургами и химиками, а не в погонах и на фронте...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
я хочу книгу об этом написать потом. Из последнего, участник боёв за аэропорт, Иловайск, Дебальцево. Сейчас таможенник.
@Miss, конечно напиши, надо чтобы знали, помнили и не повторяли ошибок... :give_rose::give_rose::give_rose:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
6129e32d93de.jpg
[/URL][/IMG]

Добавлено через 5 минут

Моя новая модная зажигалка)))
Таможенный подгон, как и нормальный украинский Парламент, ибо у нас можно курить только рос или укр сигареты, наши просто дикий шлак.
Ваша покорная слуга вчера прибухивала Артемовское и курила укр Парламент :ag:
Патриотизм мой так далеко не распространяется :sarcastic:
Не, ну а чо, когда у тебя парень таможеннник)))) Еще и виски, и много всего :ag:
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
12:29
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,211
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Ваша покорная слуга долбит всех своих знакомых силовиков вопросами) я хочу книгу об этом написать потом. Из последнего, участник боёв за аэропорт, Иловайск, Дебальцево. Сейчас таможенник.
- Саш, каково это, убивать людей? ( я задаю этот вопрос всем, мне важно понять).
- Свет, я никогда не убивал людей. Я убивал фашистов. И ребятам своим говорил, это враги, они пришли убить вас, ваши семьи, разрушить дома и забрать вашу землю.
Я понимаю, что без этого было там не выжить. И не от него далеко первого это слышу. Но каждый раз бросает в озноб. Может, у меня и правда получится книга. Прочитав которую, хоть кто-то поймёт, что никакие деньги не стоят такой войны и мы хотим видеть наших мужчин шахтерами, металлургами и химиками, а не в погонах и на фронте...

Напиши, обязательно напиши, потому что такое не должно быть забыто.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Расскажу вам еще собачью историю)
Короч, у моего мужчины питбуль, а поскольку он работает в таможне, выдернуть его на службу могут в любой момент.
Питбуля зовут Турбо и ему 2 годика)
С ним нужно гулять, но наши прогулки выглядят так- Турбо тащит меня на поводке, я где-то там болтаюсь. При этом песель зализывает меня до потери пульса всегда, когда видит))))
Но. Если ко мне пытается подойти какой-то мужик, начинается рычание и вижу что может кинуться.
Вывод - девахи, если у вашего мужчины собака бойцовской породы, у вас нет шансов, пока вы с этим мужчиной :crazy::sarcastic:
И опять же я шучу):rolleyes:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский



Сегодня отмечали праздник у папы, он выпускник Рязанского Высшего командного училища ВДВ, дослужился до подполковника. И пусть у него две дочери, и то не родные по крови, зато младшая (я) выпускница института МВД, спорсменка и отличница по стрельбе лучше мужчин (у нас в группе было из 30 человек 5 девчонок)

Добавлено через 26 минут

Просто чтобы вы понимали. Мой родной папа был психиатр, а их сгоняли в ЧАЭС потому что там люди ехали крышей...и он уехал туда из Донецка молодым 30-летним мужчиной обладая и женой, тоже врачом, 7 летней дочкой,а жена была беременна. Родилась я. Отец умер за 7 лет. В 37. Который до этого был молодой цветущий мужик. Жене было тоже 37 и она осталась с двумя дочками на руках, 15 и 7 лет. И она выжила и их вытянула. А когда мне было 11, появился Саша, который стал мне отцом и есть им всегда и будет.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Привет, с вами снова Мисс, ведет прямой репортаж из Донецка) Нашему любимому городу исполняется 150 лет!
Наша программа мероприятий
24 и 25 августа, в дни празднования 150-летия со дня основания города Донецка, бульвар Пушкина окрасится миллионами видов цветущих растений, мыльными пузырями, цирковыми трюками, танцами, песнями и подарками.
Откроет цикл праздничных мероприятий выставка цветов. От тюльпанов до роз, от лилий до экзотических пальм, – всё это будет представлено вниманию любителей флоры. Также, понравившийся экземпляр можно будет приобрести.
Мероприятия, которые пройдут на бульваре Пушкина 24 августа:
12:00 – у памятника А.С. Пушкину состоится презентация библиотечных услуг, подготовленная сотрудниками и читателями «Централизованной библиотечной системы для детей города Донецка»;
15:00 – будет представлена программа Донецкого городского литературно-музыкального клуба «Открытое сердце Донбасса»;
16:00 – юные жители города увидят программу Донецкого республиканского академического театра кукол «Волшебная страна детства»;
17:00 – стартует концертная программа творческих коллективов Дворца культуры «Юбилейный».
Мероприятия, которые пройдут на бульваре Пушкина 25 августа:
13:00 – начнется детская культурно-развлекательная программа «Детский мир» с памятными призами и подарками;
14:00 – состоится лучшее во всем городе шоу мыльных пузырей и шоу алхимиков;
15:00 – юные жители города увидят программу Донецкого республиканского академического театра кукол «Волшебная страна детства»;
16:00 – шоу артистов оригинального жанра «Цирк! Цирк! Цирк!».
Завершит цикл праздничных мероприятий ярчайшая концертная программа Республиканского Дворца детского и юношеского творчества. Более 200 девчонок и мальчишек продемонстрируют свои таланты и подарят праздник каждому жителю и гостю города Донецка.
Администрация города Донецка приглашает жителей Донецкой Народной Республики, а также жителей территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, отпраздновать 150-летний юбилей города Донецка 24 и 25 августа на бульваре Пушкина.

Добавлено через 29 минут

Мы русские, какой восторг)
Уже выкладывала, но все же)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Итак, у нас запел не только Глава Республики, но и протоиерей)
Кстати, запел хорошо) Над Донецком гордо веет триколор Российской Федерации. И я мечтаю о том дне, когда Донецкая Народная Республика станет субъектом Российской Федерации. Чтобы, как с Крымом, Путин обратился к Правительству с инициативой принять в состав новый регион и все его поддержали. Это будет самая эпичная всеобщая пьянка в Республике :sarcastic:
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=47AvU3N7uLw[/MEDIASERVICE]
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:29
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Нашему любимому городу исполняется 150 лет!
Оооо! Поздравляю город и его замечательных жителей! Мира вам и благополучия всяческого, вы его заслуживаете! :flowers:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
12:29
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Toreador,ну круто же спел)

Точно украинский?
На танке был украинский флаг.

Может, опять русские мимо мчались, за пивом...
Наши и россияне не такие алкаши, как укропы, во время выполнения боевых задач они не бухают. Все не без греха, но на передке пить нельзя, быстро вылетишь.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Toreador,у нас день города и день шахтера, полгорода перекрыто, но я сижу на своей окраине, мне норм)
Кстати, кто не видел, повторюсь) Глава Республики Денис Владимирович поет с другом, за спиной выходят министры и прочие, в общем, обитатели того, что в народе зовется Белым домом) У нас молодая Республика и руководители тоже:df:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Но уже крепко стоит на ножках
И северный ветер их поддерживает со спины:wink:

Добавлено через 15 минут

@Toreador,перемирие по нашему, это когда я с Даником разговариваю, а он мне говорит, зая, погоди, перезвоню, щас пару 120 по укропам у...бу и норм, а то они ох....ели сюда херачить.
Перемирие))))
П.С. 120 - калибр миномета) Кто не в курсе) Саша, это не тебе)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ